ЛюблюДевчонок• 19 января 2023

разрешили бы своему ребёнку пирсинг?

знаю, что тут сидят люди, которые скорее всего являются ровесниками моей мамы, либо чуть младше(о сайте узнала от неё), так вот. у меня есть прокол носа - септум, маму долго просить отвести меня в студию не приходилось - у меня есть иглы для пирсинга, и в случае отказа прокол я бы сделала себе сама, криво да косо. сейчас стало интересно, если бы ваш ребёнок попросил у вас разрешение на какой-либо вид пирсинга: как бы вы отреагировали?
nata_bmart• 19 января 2023
абсолютно спокійно) донька зробила септум в 14. норм)дитина задоволена.
lybov83• 19 января 2023
Пирсинг разрешила бы. Только в салоне, не самоделки. И при условии, что на эту хотелку сами накопят денег. Тату только с 18 лет. А так чужое тело не мое дело. Мне, как маме, важно чтобы дети были здоровы. А так, когда еще экспериментировать как не в юности.
12 галюцинаций• 19 января 2023
Сонечко, так, дозволила б.
Нічого страшного тут не бачу.
Ми з донечкою домовилися ще коли їй було років 12, що як вона хоче пофарбувати волосся (тоді вона хотіла фіолетове, або пірсинг, чи ще щось), то вона себе мені і ми разом підемо це зробимо у салоні у фахівця і з правильними матеріалами.
Я вважаю, зо це нормально, коли людина-підліток-дитина шукає самовиражається. У такому молодому віці - нормально. Формується особистість. Людина шукає себе. Це краще ніж бути ніяким…
Так, зараз у неї є такий септум.
Я поважаю її думку і вибір. Якщо їй так краще, то нехай.
Вона сама взмозі зрозуміти «рамки» що можна, чого не можна. Я їй довіряю - вона розумна дівчина.
З ним чи без - моя донечка для мене найкраща!
Вона дійсно чудова людина і талановита особистість!
Люблю її безмежно і бажаю їй по життю знайти себе.
Папина дочка• 19 января 2023
Разрешила в 14.5 подписала разрешение в тату салоне , сделали при мне.Правда носит маленького размера не такие выступающие .
starlink• 19 января 2023
Ужас.
Категорически нет.
Как пробила б-так и сняла б сразу и все в мусорку
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Видимо, вы двоечница. :) Между этими двумя хрящами есть промежуток, где только кожа. Вот там и делают прокол.
Видимо, вы не внимательно читаете, что я написала
Сигарный шланг• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Очень внимательно читаю и офигиваю. :) Этот промежуток между хрящами без всяких эндоскопов и томографии может прощупать у себя любой человек.
Сердючка• 19 января 2023
разрешила бы. Проследила бы, чтоб не в подвале грязной иглой кололи. И чтоб сережка была нормального качества. Через лет 5 все равно снимет
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Очень невнимательно читаете
Подсказка: посмотрите на фото автора
Королева спама• 19 января 2023
моей 15 и я разрешила. Она хотела раньше, но я сказала, что с 15 лет. Поиграется, снимет и видно не будет, тоже септум.
Королева спама• 19 января 2023
Ответ дляНехай щастить
На такий вид дуже негативно

Та і на інші нестандартні теж.
Показала б свої вуха, які я проколола в 24 роки по дурості(додаткові дирки), на місці яких і досі чорні цятки
такой снимешь и видно ничего не будет, плюс его спрятать можно в нос засунув. А с ушами иначе, на всю жизнь. Я поэтому и разрешила своей дочке именно такой пирсинг
Сигарный шланг• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Очень невнимательно читаете
Подсказка: посмотрите на фото автора
Сто раз посмотрела. Я же говорю - биолог двоечница. Никакого прокола хрящевой перегородки носа( о которой вы писали) у девочки на фото нет, потому что хрящевую перегородку не прокалывают.
Кракадэ• 19 января 2023
мені таке не подобається, завжди порівняння з биком
п.с 35рочків)
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Если не поняли, то и говорить не о чём.
Сигарный шланг• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Если не поняли, то и говорить не о чём.
Хорошая стратегия, возьму на вооружение.
Деловитая• 19 января 2023
Нет, сама идея мне кажется странной. Почему в носу? Может в щеке себе дырку сделать, или между фалангами пальцев, или ухо отрезать.

У меня мальчик. Я его сама еще в 6 лет красила в блонд, в 8 лет в яркие цвета, он сам просил. Но это волосы, отрастут и забудет.
Склоняю его к всяким видам спорта. 3 раза в неделю баскетбол. Кроме того умеет на скейте, на сноуборде, на серфе, иногда ходит на скалолазание, умеет кататься на коньках. Ходил на BMX (трюки на велосипедах).

Какие дырки, зачем дырки. Ему его тело еще целиком понадобится.
автор ЛюблюДевчонок • 19 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Моему сыну сегодня 15 лет)
с днём рождения его
автор ЛюблюДевчонок • 19 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
К психотерапевту мама не водила?
Я дочку водила к психологу ,но правда не помог.,но верю что есть нормальные.
водила, пила диазепам, сейчас перешла на гидазепам. но психиатр был испанский. нормальных правда очень мало
Коко Шанель• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
тоже проколот хрящ, и по четыре прокола на мочке. у вас крутая дочь, вы хороший родитель:)
У вас странное представление о хороших родителях)
Вы не знаете этого человека совершенно, но уже хвалите его (видимо потому, что автор разрешила дочке делать тату и учиться на мастера?)
Ну а в целом, рано или позно к вам должно прийти понимание - не обязательно украшать себя пирсингом/тату/т.д. чтобы выделяться и чувствовать себя индивидуальностью
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Ответ дляДеловитая

Моему сыну 21 и он совершенно не такой как дочка.Тоже КМС по карате , никаких тату ИТ.д.Но вот дочка такая ,так что мне её поменять? Для меня важно как выше писали не употреблять алкоголь,наркотики и проституция.Здесь сделала дырку ,но она тоже зарастёт .
У меня да.сестра тоже когда-то и черная вся ,и вся в черном ,и пирсинг везде и тату,сейчас по 30 и свое кафе и нормальная семья.
Так что это все не показатель
Вот тату дочка себе сделала как я писала ,вроде норм,,хочет вторую в салоне на ДР скоро 16, но не знаю ,ещё не решила.
Аноним Анонимыч• 20 января 2023
Мне 32,мама с 16 была на против пирсинга,но только в проф местах. Пупок,зык,уши. Ничего страшного,с возрастом многое поснимала,но ей благодарна за возможность,тогда это было очень важно,я рада что она была со мной
Ревнивая жена• 20 января 2023
Ответ дляТоптунша
Коли донька замислювалася над таким проколом, я відмовила. Ми спочатку зробили ще декілька дірок у вухах і десь через півроку вона зняла і з вух прикраси, залишилася одна дірка, класична. Зараз вже не уявляє нащо хотіла. Але, чесно кажучи, мене бентежить не сережки у носі, чи у вухах, мене бентежить настрій людини(я так розумію, підлітка) на фото. Якісь такі депресивні фото. Чи просто невдалі.
Вот в этом и прикол, что часто может быть просто бздык и потом ребенок сам не понимает зачем. Часто став старше они о подобном напрочь забывают, поэтому такие решения надо принимать, как минимум, после совершеннолетия, а в идеале после 21.
Неугомонная• 21 января 2023
Ответ дляМисисПропер
Автор, конкретно у вас выглядит очень некрасиво. Ничего не имею против пирсинга и тату, но стиль и внешность должны соответствовать. Акцент на таком носу, как ваш, никто нормальный бы не делал. Но дело вкуса быть буренкой
Вы специально гадость написали? Абсолютно нормальный нос у нее.
Дона Ко Ко• 21 января 2023
Ответ дляНехай щастить
На такий вид дуже негативно

Та і на інші нестандартні теж.
В чем проблема?
Я сделала и не нарадуюсь.
Дочь сразу прокалывала по две штуки
Дона Ко Ко• 21 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
понимаете, обманка достаточно сильно отличается в плане удобства) носила неделю обманку перед проколом, и разница в ощущениях огромная. обманка трёт на хрящи, а с обычным проколом и мучаться не приходится, и снять его в любой момент в случае если надоест можно. мнения разные, ваше оспаривать не буду, мне это не надо
Обманку выкидывать сразу.

Только мучения. Когда мужу залумала повесить серьгу, о клипсах даже не думала
автор ЛюблюДевчонок • 21 января 2023
Ответ дляМисисПропер
а как вы поняли мой стиль и внешность по одним только фотографиям носа, из которых я принципиально вырезала своё лицо?))
автор ЛюблюДевчонок • 21 января 2023
Ответ дляMaryKa
Ваше поведение говорит об аутоагрессии, у вас явно есть проблемы и на месте вашей мамы, я крепко задумалась бы над этим.
вау, сейчас бы диагнозы по манере общения ставить. да, у меня есть проблемы, но я благополучно сижу на транквилизаторах и других таблетках))
MaryKa• 22 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Диагноз вам ставит психиатр, я говорю лишь о симптомах.
автор ЛюблюДевчонок • 22 января 2023
Ответ дляMaryKa
я написала о том, что сижу на транквилизаторах и таблетках. вроде как понятно, что к специалисту я хожу.