ЛюблюДевчонок• 19 января 2023
разрешили бы своему ребёнку пирсинг?
знаю, что тут сидят люди, которые скорее всего являются ровесниками моей мамы, либо чуть младше(о сайте узнала от неё), так вот. у меня есть прокол носа - септум, маму долго просить отвести меня в студию не приходилось - у меня есть иглы для пирсинга, и в случае отказа прокол я бы сделала себе сама, криво да косо. сейчас стало интересно, если бы ваш ребёнок попросил у вас разрешение на какой-либо вид пирсинга: как бы вы отреагировали?
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
До 18 точно ні... А якби мене ще і лякали, то це було б в 100 разів гірше тому, хто цю необережну річ зробив би.
А ще, я сподіваюся на генетику
Ні у кого у родині таких бажань з пірсингом, та тату не було...дай Бог пронесе.
До чужих тату та пірсингів ставлюся апатично. Тату навіть подобаються. Але багато залежить від майстра. Конкретно пірсинг у носі посередині,вважаю не дуже гарним. На крилі носа ще куди не йшло. Але це Ваша доля і рішення Ваших батьків.
А ще, я сподіваюся на генетику
Ні у кого у родині таких бажань з пірсингом, та тату не було...дай Бог пронесе. До чужих тату та пірсингів ставлюся апатично. Тату навіть подобаються. Але багато залежить від майстра. Конкретно пірсинг у носі посередині,вважаю не дуже гарним. На крилі носа ще куди не йшло. Але це Ваша доля і рішення Ваших батьків.
маму не пугала, она сама покупала иглы мне для практики на ушах. просто я слишком сильно хотела данный прокол, и в целом была готова делать его сама себе. моя мать классный родитель, и дабы предотвратить беду всё же дала согласие на салон
Манька Галченок• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
тоже проколот хрящ, и по четыре прокола на мочке. у вас крутая дочь, вы хороший родитель:)
Спасибо, принято читать такое)
Вот одни из первых работ, эскизы сама рисовала. Не знаю хорошо или плохо. Пока без денег делает желающим.
Художественную школу закончила, думали дизайн, но вот как есть. Пока без ВО
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Підліток це істота з незрілими структурами мозку і потяг до нездорових експерементів буде нескінченним. Це ж ваша тема трохи нижче, про те, який зробити наступний прокол? От для цього і потрібні заборони від батьків, тому що у підлітка нема власного ’стоп-крану’.
моя)) предложение на бровь было от мамы, этот прокол нравится ей побольше моего в носу, поэтому несколько тем и создала. но почему вы все ночью активизировались то..
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Юная леди, расскажите мне, биологу по образованию, которому недавно сделали септопластику, о строении носа, в частности, о хрящах и костной структуре))
А вам, кстати, прокол делал, конечно же, пластический хирург под контролем эндоскопа? А перед этим, естественно, Вас отправляли на томографию?
у меня искривление перегородки носа в лёгкой степени) а с таким подробным отчётом, уж извините, я манала эту вашу советчицу)) моя мастерица работает в крупной студии, и у неё есть нужное образование.
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Бедная мАмА)) Передайте ей наши наши наилучшие пожелания и терпения)
боюсь, передавать будет скорее она вам. если вас в чём либо ограничивали, это ещё не значит, что абсолютно всех будут. хватит ущемляться.
Мой завтрак• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок

Иди спать, деточка.
ЛолитаНеРазлита• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А що в Вашому розумінні ’классный родитель’?
Це той хто дозволяє робити те, що Вам подобається? Той хто Вас не обмежує в Вашому волевиявленні, бо якщо він Вас в цьому обмежить, Ви все рівно зробите по своєму? Вірно я Вас зрозуміла?
П.С. У Вас дуже гарно і грамотно поставлена мова. Тут більшість порадниць так не пише, як Ви) Мені здається (і не тільки здається), що це не пише дівчина 15 років)
Але тема цікава, тому підтримаю її) Люблю накидувати... на вентилятор
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляМой завтрак

Иди спать, деточка.
ага, и вам того же.
Ревнивая жена• 19 января 2023
Для меня это жутко не красиво. Так что после 18 и на свои кровно заработанные что угодно, хоть кость в нос, взрослому человеку уродовать себя не запретишь. То же касается тату, особенно если полностью руки например забиты. Тату бывает выглядит красиво и эстетично, но как по мне, не под любой стиль одежды подходит и с возрастом не красиво выглядит. Временное тату, то ладно, опять же под одежду, не надоест один и тот же рисунок, на всю жизнь не понимаю.
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы немного не так трактуете мои слова. мне 15, да, могу и фото с лицом кинуть, но для чего? я регулярно сижу на транквилизаторах из-за проблем с паническими атаками, пирсинг - моя своеобразная отдушина в этом всём. да, для меня классный родитель - это человек, который не будет гнобить меня за мои интересы, а наоборот поддержит меня. тот, кто не станет орать, что это бычье кольцо и будет угрожать тем, что отнимет что-либо. я не сидела никогда на этом сайте, и банально не знаю какой категории люди тут сидят, а вы все накинулись на меня так, будто я тут грегор замза в своём перевоплощении))
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Стесняюсь спросить, какое ’нужное’ образование у вашей ’мастерицы’
А если серьёзно, то к сожалению, вы абсолютно ничего не поняли из того, что я вам написала и также абсолютно не компетентны в вопросе
анатомии носа, и тем более, как прокол перегородки , состоящей из костной и хрящевой ткани, может отразиться на физиологии, и какие дефекты может за собой повлечь. Поэтому начали употреблять слова по типу ’манала’, приняв позицию защиты. Ну, ок
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо, принято читать такое)
Рекламка пошла?
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Идите спать и правда
Ревнивая жена• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну таки бедой вы маму пугали, раз она покупала иглы ’дабы предотвратить беду’, видимо не может с вами совладать, у вас характер сильнее. Она не дала согласие потому, что считает это красивым и хочет чтобы ее дочь так выглядела. По крайней мере такие выводы можно сделать из ваших слов.
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
честно, мне немножко.. наплевать? какие будут дефекты, да, я не биолог, поэтому чё вы мне затираете я действительно не понимаю. может хоть вы ответите тогда мне на вопрос, как гидазепам на печень влияет? а то никто ответа так и не дал, а тут вы - специалист. как вовремя
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляРевнивая жена
я психически нестабильный ребёнок, у которого случаются тики и припадки. из чувства жалости можно позволить не только это.
ЛолитаНеРазлита• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Навіщо, моя думка не поміняється) Вище зкинули скрін з тату, ось там явно видно,що писав підліток. Але зараз не про це, я вже вказала, тема цікава.
Я ні в якому разі не трактую Ваші слова. Я просто допустила, і таки вгадала, що в Вашому розумінні, хороші батьки. Просто цікаво.
Ну, як Вам описати цей форум...Якщо в двух словах, Ви правильно вказали, на Вас напали. Але не сприймайте це особисто, тут нападають на кожного...Жіночий колектив, це ЗАВЖДИ, кодло змій))) Це такий спосіб боротьби зі стресом.
А якщо не секрет, чому у Вас панічні атаки? зі всіма це буває, не всі це виявляють на ранніх стадіях.
Неваляшкина• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Гугл в помощь, он все знает
Но если соблюдать режим сна и бодрствования в вашем нежном возрасте, психика станет более стабильной - так считаю не я, а врачи
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
год назад появился жуткий страх уснуть, и не проснуться. боялась спать, не понимала что со мной. потом начались неврозы, мама отвела к терапевту, поставили панические атаки и окр. страх смерти жуткий. книги помогают избавиться от тревоги, возможно поэтому речь кажется лучше. а так глушусь таблетками, ибо раз в год случается жуткий приступ, который длится неделю, и чем-то напоминает эпилептический припадок. так и живу
Курочка-наседка• 19 января 2023
Он бы у меня и не спрашивал. Т.е. просто поставил бы в известность, что сделает.
Я против только туннелей в ушах и татуировок на видных местах и, тем более, на лице.
Остальное пусть делает что хочет. Уши уже пооколоты, первая татуировка на груди уже есть.
ЛюблюДевчонок
• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Гугл в помощь, он все знает
мой психиатр тоже. но морить себя бессонницей бессмысленно
птицаворона• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
колечки хоть и можно ставить на первичку, но я бы честно не советовала вам😭 в первые четыре дня, когда прокол начинает активно крутиться может быть больнее, но я не берусь судить, тк первичка была не кольцо. на будущее удачного вам прокола, и хорошего мастера:)
Спасибо! Я уже губу колола, нашла чудесного мастера. :3
Сигарный шланг• 19 января 2023
А мне нравится. Дочке 16, она пирсинг не хочет, но идею тату вынашивает. Тело ее, разрешать - запрещать я не могу, да и не хочу. Себе бы проколола, но в моем возрасте это будет выглядеть очень стремно.
Сигарный шланг• 19 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Видимо, вы двоечница. :) Между этими двумя хрящами есть промежуток, где только кожа. Вот там и делают прокол.
Мудробаба• 19 января 2023
Меня не привлекает понятие разрешить или нет, договариваюсь со своими детьми. В подобном случае все люди разные, кто-то очень хочет и желание его не пройдет, кто-то через пол года передумает или даже пожалеет, угадать нельзя, я очень хотела тату дракона в 16, а через пол года мое желание сошло на нет и больше не возникало. Взрослый человек, даже, если пожалеет - это его выбор и ответственность. А вот подросток - это, как бы еще там ни было, до 18 даже чисто юридически ответственность родителя. Если моя дочь пожалеет об этом, выходит я проглядела этот момент и в таком возрасте это будет моя ответственность. Поэтому я прошу своих детей подобные решения оставлять на 18 лет, без шантажа, с уважением ко мне, как к родителю, это учит не канючить и не впадать в роль жертвы, когда не всегда получаешь все и сразу, и в тоже время, если ты действительно этого хочешь, то будет момент, когда это обязательно получится, и я тебе поддержу в этом...если, как взрослый человек, не передумаете, ок - без разницы нравится мне это или нет, я даже, как подарок, салон оплачу и хорошего мастера, пожалуйста. Но если потом пожалеете - все, никаких претензий к мамочке, теперь вся ответственность только на вас. Я могу подсказать, если спросите, я поддержку, я пожалею, но за принятые решения отвечаете самостоятельно. Но вы же понимаете, что жизнь она и не всегда так однозначна, и могут быть порой в ней исключения, это сложно предсказать.
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Моей дочке почти 16, такое кольцо просила года два точно ,были и обманки но упросила в том году.Позавчера проколола язык ,сейчас мучается от отека.Была приколота уздечка но уже сняла ,в ухе две серьги.Про тату молчу тк отправили на курсы ее и она сама себе на щиколотке набила ,Это все в 15.Я наверно плохая мать.Вот сейчас стоит выбор - отпускать учиться в Польшу или нет.Это для меня сейчас шок тк учиться здесь она говорит не будет ,а там попытается.[smile]facepalm[/s mile]Вот прям ступор у меня.
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Посредине в носу это самому опасно ,это не мочку уха.
Секретница• 19 января 2023
Моей 14.
Просила проколоть нос,как у Вас. При этом проколы ушей не интересуют.
Сказала ей,что в 16+ может колоть и набивать,что хочет, а пока можно носить обманки.