Крапипопка• 19 января 2023
Верят ли в сглаз адекватные люди?
Почитала тему - чуть не укакалась со смеху)))
Чуть что ребенок заплачет - это сглаз! А "обряды" какие избавления от сглаза, обхохочешься:
1. Лизать языком ребенку лицо и сплевывать)))
2. Или еще похлеще: трусами, которые носила мама, частью, которая прилегает к тому самому месту, которым рожала, обтереть лицо ребенку со словами "чем родила, тем и лечу")))))
Ой, девочки, я катаюсь со смеху))))))
Результат:
вже голосів:
29 (67.44%)
Адекватные НЕ ВЕРЯТ в сглаз
14 (32.56%)
Адекватные верят в сглаз
Телефон Рубика• 19 января 2023
не верят пока не припечет, так скажу, не до такой степени как в теме конечно, но счастье любит тишину
Телефон Рубика• 19 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Припечет, если верят
оно припечет и все, а ты хоть верь, хоть не верь
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А вы не рассматриваете, что ребенок чем-то заболел и надо к врачу?
Или же элементарно, маме показалось, что на ребенка кто-то косо посмотрел - у мамы началась ИСТЕРИКА. Беспокойная мама - беспокойный ребенок. Мама обтерла лицо трусами бедному ребенку, подумала, что поможет, успокоилась сама - успокоился и бедный ребенок.
Телефон Рубика• 19 января 2023
Ответ дляКрапипопка
я в целом, не конкретно о ребенке
Телефон Рубика• 19 января 2023
Ответ дляКрапипопка
я же написала, что не до такой степени как в теме, читайте внимательнее)
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляТелефон Рубика
я в целом, не конкретно о ребенке
Взрослый человек тем более может сам себя накрутить, особенно если ему покажется, что его ’сглазили’.
Также в жизни бывают просто совпадения.
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
Какими трусами.
Подолом одежды (ночной рубашки)
Разные есть обряды, там десятки обрядов от сглаза
Ананомчикус• 19 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Обрядом с трусами нет.
Или пишут идиоты
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Есть обряды с мочой
Бабушка рассказывала, что надо умыться ею, или умыть ребенка, если речь о нем🤦🤣
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Вам смешно, а бедным детям😁
Детям я сочувствую
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Мне как-то советовали памперсом обтереть лицо ребенка, когда с прогулки пришли, ’шоб вроки не чіплялися’😀
А то на улице на нее очень много народу глазело, и некоторые ’не добрые’)))
Обтереть бы лицо лепешкой говна тому, кто такое советует, ведь ’сглазить’ могут и взрослых
Янгол в камуфляжі• 19 января 2023
Влітку бачила, як одна блогер знімала відос, а дитячий візочок накрила теплим пледом. Чокнута!
из желе я• 19 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Ну и это разве адекватная мамашка?
olena_shch• 19 января 2023
Адекватные верят, успешные пользуются. Но не в описанном вами примере, это больше элементарная неграмотность.
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляolena_shch
Я б сказала неадекватные верят, наглые наваривают бабло на этом, типа ’сниму сглаз’
Крапипопка
• 19 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
не верят, пока не сглазят)))
Болезнь? Совпадение? - Да нет, ерунда какая-то!
Сглаз? - ДААААА
Крапипопка
• 19 января 2023
Нашла интересный пример:
’’Случилось со мной в подростковом возрасте. Приехали к родственникам. У них кошка окотилась. Я в детстве обожала кошек, а тут еще такие маленькие котятки хорошенькие. Их было трое. Мне один очень понравился по окраске, второй не так, а к третьему осталась равнодушна, простая окрасочка, неказистая. Брала на руки первых двух. Гладила, говорила какие хорошенькие. Особенно первого, второго меньше, третьего даже не взяла, вроде.
Через короткое время у первых двух начались судороги. Тот, что больше понравился, умер очень быстро, второй помучался еще сколько-то, может пару часов. С третьим все в порядке было, никаких признаков.
Так что сглаз не просто бывает, он также может быть и без злого умысла.
’’
Т. е. Девка замучала котят, а виноват сглаз! Берите на заметку!
’’
Неугомонная• 19 января 2023
Да, вот вы все тут такие умные обосраться. К нам в детстве пришла тетка, а она вечно что то там ворожила , короче колдовка какая то была. После её ухода у меня температура ни с того 40. Мать начала мне обычное сырое яйцо катать по лицу , ну и молитвы говорила,и что вы думаете? Потом несёт это яйцо сжечь на сковородке , разбивает, а оно все чёрное внутри.... вот как такое может быть?? И сразу после того , как она его ещё и сожгла все, у меня сразу все спало