Альфред Шнитке• 19 января 2023

Жахлива сухість шкіри обличчя

Вже і не знаю, що думати
Щоки просто неймовірно сухі, іноді виникають навіть доволі неприємні відчуття, такі наче шкіра тріскаєтбся

Користувалась аптечними засобами з гарними відгуками: сераве, фізіогель, цикапдаст. Таке відчуття, наче ефект взагалі нульовий.

Зробила у косметолога 2 процедури апаратного зволоження, але ефект геть нетривалий, одразу після здається обличчя дуже зволожений, але вже через день-два все як і було

Яка може бути причина? Що ще спробувати?
Блoшка-матрешка• 19 января 2023
Гиперкератоз
Затишне кубло• 19 января 2023
Перевірити цукор
Спробуйте емолєнти, або засоби з мочевиной
Манка Я• 19 января 2023
Так завжди було чи щось змінилось? У мене було так на фоні жахливого стресу+пару днів поганої води в іншому місті (в моєму місті вода дуже якісна і шкіра звикла до такого). Мені допомогло просто на доглядові процедури до косметолога. Зараз також не вдома, сушить дуже. Сироватка обов´язково, з нею значно краще. А ще згадала, малому купувала на айхербі Крем-масло арніки, дуууже поживний, він мучився взимку з руками. Допомогло
Lena_Lovecosm• 19 января 2023
Маски из геля алое делайте;
Щадящее средство для умывания- пенка, мусс
Ух_ты_какая_я• 19 января 2023
Ответ дляМанка Я
Можно фото крем масла? И оно липкое на руках?
Манка Я• 19 января 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
https://pl.iherb.com/pr/de-la-cruz-arnica-salve-fo...

Оно не липкое, но жирное, впитывается долго. На ночь наносить надо. Ну или так, чтоб на улицу не выходить хотя бы минут 30
Налогообложу• 19 января 2023
возраст? что с эстрогеном? это первый принак его малого кол-ва, я много чего уже переколола из-за этого все до попы. немножко лучше промоиталия апгрейд увлажняет , мажусь кремом для горнолыжников от жан де эстре с эдельвейсом т.к остальные никак...
автор Альфред Шнитке • 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
29. Чесно, уявлення не маю. Ніколи не доводилось здавати
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
анализы могут біть не информативны...в крови много а в клетку не поступает,молодая для сухой конечно ..у меня лучше становилось при приеме аевита
Пошаманю• 19 января 2023
Комплексно надо : щадящая умывалка, тоник, сыроватка , крем. И термальную воду, постоянно, хоть каждые 5 мин. Через сутки должна ’напиться’ ваша кожа. Я бы порекомендовала аптечную Аvene, меня когда то спасла . Только комплексно, иначе бесполезно! У них как раз все есть.
И ещё: не путайте увлажняющие средства с питательными. Вот эти все жирные кремы - это не об увлажнении. Смотрите, чтобы именно увлажняющее средство было .
Котики-муркотики• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
Вообще-то, термальная вода, как и любая другая, испаряясь, сушит кожу. Лучше применять корейский уход, каждое средство закрывает предыдущее: тонер-эмульсия-сыворотка-крем, пару раз в неделю перед кремом тканевая маска. Также следить за влажностью в помещении, проверить гормоны, щитовидку, употреблять достаточно жиров и белков, Омегу пропить
Alia-86ee• 20 января 2023
Спробуйте цю маску https://mariefreshcosmetics.com/products/beautymas.... Я минулого тижня обморозила обличчя (у мене таке щозими), наносила її курсом по 15 хв щодня 5 днів. Почервоніння і лущення пройшли. Ну і зволоження паралельно потрібно правильно підібрати і користуватись з педантичною регулярністю. Бо без щоденного зволоження сироваткою та/або кремом нічого не допоможе.