Глас_Народа• 20 января 2023
Подскажите как наладить сон(такой беспорядок в этом
Если ложусь до 12 ночи то просыпаюсь в 3-4 и всё, не могу уснуть потом весь день вареная.
Постоянно ложусь в 1-3 ночи, сплю до 8.Ну такой бред, мне не подходит ни до 12 ложиться, ни после 12.
Нр я хотела бы ложиться до 12 всё таки, хотя бы в 23:00 уже спать. Но как? А если лягу в 23 то кручусь - верчусь и всё равно отключаюсь в 1-3 ночи
Я_готова_ко_второму• 20 января 2023
Я отказалась от кофе. Теперь сплю как младенец, только к подушке))
А вы пьёте кофе?
Бедная Лиза• 20 января 2023
Скорее всего не хватает физической активности, попробуйте прогулки долгие или плавание хотя бы пару раз в неделю.Еще помогает отказаться от кофе, какао и шоколада.Если я пью с утра хотя бы Лате, то ночь у меня будет гарантировано бессонная.Еще заметила, что привычка на ночь смотреть видео и читать новости тоже очень бодрит и потом долго не могу уснуть.
Глас_Народа
• 20 января 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А вы пьёте кофе?
Несколько лет не пью, только какао с молоком и сахаром по 2-3 чашки в день)) может это влияет
Глас_Народа
• 20 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
О, да. Мало активности и много какао.
Бедная Лиза• 20 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
А я заменила кофе на крепкий черный чай с молоком тоже часто пью.
Глас_Народа
• 20 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
В чае тоже вроде бы есть кофеин. Вы хорошо спите после крепкого чая? А вы с сахаром или без пьёте? Может сахар ещё влияет
дамаБезСобачки• 20 января 2023
Не пью кофе и чай, гуляю с собакой 2 раза в день, и все равно не сплю
Форточка с диоптриями• 20 января 2023
Я тоже в последнне время спать ложусь в 2-3 и это абзац полный. Вообще если делать что-то регулярно то это входит в привычку, быстро уснуть мне помогает чтение, особенно сложные книги, отключает, а вот открою тик-ток и все.. доброе утро!
Травяной чай, уберите гаджеты подальше, закройте шторы, прохладная комната, минимум одежды, вечерняя прогулка или тренировка. Вариантов много. за 1-2 раза ничего не будет, но за 1-2 недели появится привычка
месяцкие• 20 января 2023
У меня закончилось походом к неврологу. Виписали ад на ночь і противотревожное 2 раза на день