из_под_тишка• 20 января 2023
Вы умеете давать взятки?
Никогда не давада взяток. Всегда боролась за справедливость,и там где все платили я делала на законных основаниях. Но сейчас поняла,что моя честность никому не нужна. И иногда лучше заплатить за результат,но я не умею давать взятки или благодарности для ускорения вопроса. Вы умеете это делать с лёгкостью?
из_под_тишка
• 20 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Будьте наглее, да и все , озвучивайте прямо что нужно
Я почти решилась оформить инвалидность. Тут наверное без денег никак?
Булку Дай• 20 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Можно и без денег
из_под_тишка
• 20 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Можно и без денег
Ну это если есть очевидная болезнь.
Брехушка• 20 января 2023
Елементарно і легко, просто озвучую що мені потрібно і питаю скільки це коштує.
Булку Дай• 20 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну это если есть очевидная болезнь.
Конечно. Это если реально инвалидность положена. А если нет, то никак без денег
Секретница• 20 января 2023
Нет, не умею. Мне почему то стыдно, и идёт внутренний протест. Мне почти 35, взяток нигде никогда не давала. Да, благодарила врача и анастезиолога, уже после операции у мужа, на позвоночнике, больше 12 часов шла. И то, руки тряслись.
из_под_тишка
• 20 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Хоть бы 3 группы даже не постоянную
Берюковна• 20 января 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да. И даю , и беру с легкостью)
Коррупцию в стране тоже победить хотите, как и все?)))
из_под_тишка
• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
Я очень хотела,боролась. Никому не давала,в результате-осталась в *опе
Булку Дай• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
Я не хочу. Там, где не работают законы и не соблюдаются права, без коррупции никак
АяВсёЗнаю• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
Мне до этого дела нет. На первом месте мое финансовое благополучие и моей семьи
Царь-Матушка• 20 января 2023
Да, умею. Но давала только , когда это действительно необходимо.
Последний раз в 2014 году, охматдет, срочная операция сыну. Если бы не дала в карман 500$, операция была бы через 3-4 дня( как было с другими детками, родители которых не имели возможности дать взятку или принципиально не давали, их гоняли по анализам и обследованиям , откладывая хирургию на ’ завтра’ ). Мне жизнь ребенка дороже принципов и денег. Прооперировали сразу. Не хвастаюсь этим , и не говорю , что это хорошо, а просто благодарна Богу, что у меня на тот момент были деньги.
Больше пока ни разу нигде , никому взяток не давала, так как уехали в этом же году из Украины.
Булку Дай• 20 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Хоть бы 3 группы даже не постоянную
Конечно, тогда нужно давать деньги, если по факту группа не положена. Просто так никому не дают
Берюковна• 20 января 2023
А потом эти же пишут, что в этой стране никогда не победить коррупцию.
Но это же другое....
Проработник• 20 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Зачем?
Проработник• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
Но это же другое....
Победить можно,если все перестанут давать. А один-это смешно
Стрекоза любви• 20 января 2023
Зневажаю тих, хто бере, і тих, хто дає. Про благополуччя родини на першому місці, це навіть не виправдання, а визнання того, що вам не вистачає здібностей професіональних, щоб досягти чогось вагомого без хабарів. Питання медичної сфери не обговорюю, деякі лікарі створюють такі умови, за яких ти панічно віддаси будь-які гроші задля власного порятунку або твоїх близьких. Дівчата, не ганьбіться з хабарями, бо це, справді, гидко.
После 18• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
Но это же другое....
Победить коррупцию можно наказывая тех, кто берет взятки
Царь-Матушка• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
Но это же другое....
Ну, в Украине , так все завязано на дать в карман, что иногда , против системы не попрёшь.
Мой отец , отказался дать взятку, когда я сдавала вступительные экзамены на фак. Иностранных языков( 2004г)
Сдала историю и укр. язык на 10, последний был английский , перед экзаменом пригласили отца побеседовать , он сделал вид , что не понял о чем говорят и что хотят.. И я ( с 12 баллами по англ языку все года в школе), сдала инглиш на 6 баллов.
И не поступила.
А моя однокласница ,которая и половину заданий не ответила, здала на 10!!! Но, ее мама взятку дала)).
Вот так вот и разбилась моя мечта в дребезги. И поступила я на зубного техника , и никогда по профессии не работала.
И не поступила.
Указка• 20 января 2023
Люблю, умею, практикую)
Постоянно решаю вопросы родни по этой части, из моих никто не умеет взятки давать
Стекловыжималка• 20 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
питання часу вирішує хабар і це у всьому.
Ви просто не попадали в такі ситуації, де все вирішує як раз хабар і чим більша сума тим скорше рішають.
Чумачечая Весна• 20 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Але ж є вже майже всюди офіційно платні послуги.
Плата за швидкість.