из_под_тишка• 20 января 2023

Вы умеете давать взятки?

Никогда не давада взяток. Всегда боролась за справедливость,и там где все платили я делала на законных основаниях. Но сейчас поняла,что моя честность никому не нужна. И иногда лучше заплатить за результат,но я не умею давать взятки или благодарности для ускорения вопроса. Вы умеете это делать с лёгкостью?
Стрекоза любви• 20 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
питання часу вирішує хабар і це у всьому.
Ви просто не попадали в такі ситуації, де все вирішує як раз хабар і чим більша сума тим скорше рішають.
Я потрапляла. Але знаходила вихід в рамках закону. Бо ті хто беруть хабарі теж чогось бояться. Потрібно вміти розставити акценти. Але кожен випадок індивідуальний.

Платья Всем• 20 января 2023
пишите в личку. Научу плохому))
MarinkaRam• 20 января 2023
Конечно умею, как родила с декабря что-то много взяток всем дала, то одному доктору, то второму, то пятому.
Туда 50 евро одной, второй.
Третьей 3000, 2000, 1500, четвёртой два раза по 1500, пятой 1000) медсестрам, кесарево 400 евро и 4500 грн, в загсе по вопросу ферерро и 500. Заколебалась я с этими взятками что-то.
MarinkaRam• 20 января 2023
Одна вообще намекнула, что просекко любит, пришлось в Вина мира ехать брать и конфеты к нему..
Стекловыжималка• 20 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Але ж є вже майже всюди офіційно платні послуги.
Плата за швидкість.
В мене декілька моментів:
1. офіційно знімають за місяць, а потрібно сьогодні і або втрачаєш пару тисяч або 500грн і питання вирішується за 15 хвилин.
2. черга на місяць і офіційно за гроші, а документ потрібен сьогодні і до обіду, бо далі обстеження.
Так є моменти, коли можна не давати і чекати, але це коли є час, а коли потрібно на вже, то за дякую ніхто нічого робити не буде
Меня много• 20 января 2023
Не умею.
Вот сейчас у ребенка перекомиссия и некоторое моменты можно было бы уладить ,но не выходит.
Чумачечая Весна• 20 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
В мене декілька моментів:
Ну в принципі такі моменти коли нікому від того гірше не буде - то припустимі.
Але все ж таки треба намагатись це все легітимізувати.
Ну он як паспорти, ’цікаві’ номера на авто. Я тішусь що все офіційно.
Блін, сама взагалі не вмію.
Чисто добрі стосунки наприклад мати - в межах пристойності подарунки (кава, чай, солодке) людям з якими працюю - то мій максимум.

Чумачечая Весна• 20 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
От в нас так само. Часом треба на тендер довідку про відсутність заборгованості - то по нормальному просимо начальника податкової.
Завжди натомість (як є можливість) за його проханням податки авансом платимо.
Якось так все вирішується в нас.
Пингвинчик сизокрылый• 20 января 2023
Ответ дляБерюковна
А потом эти же пишут, что в этой стране никогда не победить коррупцию.
Но это же другое....
Ага.Делаю документы.Мне говорят дада,нам нужно сделать запрос в базу другого города,.Потом по запросу ничего не нашли ,ждите заново запрос.За 100$ все нашлось,но эта организация всю жизнь взяточная.За несколько лет до этого я делала аналогичный документ официально только за пошлину,готов был через 5 месяцев
Капитошечка• 20 января 2023
Я проти корупції. Але коли в тебе вимагають гроші, і ти не можеш нічого зробити (медицина, право), то бажання боротися відпадає. В мене наприклад вимагали гроші за те щоб посадити вбивцю мого близького родича. Був торг: хто більше дасть, родичі вбивці, за те щоб відмазати, чи я, щоб вони не стали відмазувати. І як після такого за щось боротися? Лікарі то ще таке... Менти, судді, прокурори. Їх я ненавиджу але їх не можливо побороти. Треба грати по їх правилам.
Лапка• 20 января 2023
Ответ дляУказка
Люблю, умею, практикую)
Постоянно решаю вопросы родни по этой части, из моих никто не умеет взятки давать
А як ви це робите? Ну от що конкретно кажете? Які слова, щоб натякнути?
ГейТуда• 20 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Я почти решилась оформить инвалидность. Тут наверное без денег никак?
Ну если показания есть, а вы не оформляли, то есть вас не отправили на комиссию до сих пор, то без взятки вряд ли что получится. Напишут какую-то хрень в заключении типа ’рациональное трудоустройство’ и группу не дадут.
Помеха справа• 20 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Конечно. Это если реально инвалидность положена. А если нет, то никак без денег
Підкажіть будь ласка, якщо артроз колінного суглобу, потрібна зміна суглобу, чи можна оформити інвалідність?
птицаворона• 20 января 2023
Не умею и никогда не давала.
Бьюсь за результат без взяток. И нет, мне не лень.
Україна понад усе!• 20 января 2023
не умею и не хочу уметь, это преступление.
ненавижу гребаные взятки, ненавижу коррупцию, ср’ных коррупционеров.

из-за этого перебралась в ЕС (еще до войны), здесь в этом плане лучше конечно.
ГейТуда• 20 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Можно, в инструкциях которые дают право на инвалидность есть этот диагноз, но это как раз тот случай когда дерут взятки, либо пишут в заключении ’рациональное трудоустройство на работу не связанную с длительным нахождением на ногах и переохлаждениями’.
ЗавЛабСнаб• 20 января 2023
да, еще на работе в 23 года пришлось научиться, потом легче давалось это все.
Незнакомлюся• 20 января 2023
Не умею вообще. Для меня это дичайшее унижение себя и того,кому надо давать.
Анонимчик• 20 января 2023
Коррупция? - не, не слышали

Оцененная• 20 января 2023
Нет. Поэтому хожу в частные клиники
Доктор Хаос• 20 января 2023
Ответ дляСекретница
Нет, не умею. Мне почему то стыдно, и идёт внутренний протест. Мне почти 35, взяток нигде никогда не давала. Да, благодарила врача и анастезиолога, уже после операции у мужа, на позвоночнике, больше 12 часов шла. И то, руки тряслись.
А моему ребёнку удаляли аденоиды. Так вот... я бы и сама этому врачу всунула что- то или купила, но не с таким отношением. Он тупо после операции приходит и говорит столько и столько. Я охерела. У меня муж атошник, там мало того , что операция бесплатна , так ещё и ему в наглой форме надо дать. Ни копейки не получил скотина) и у всех, кто делал операцию , эпикриз был готов сразу, а мы аж самые последние. Ну не че , я ему и за это вставила по полной программе.
Доктор Хаос• 20 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, умею. Но давала только , когда это действительно необходимо.
Последний раз в 2014 году, охматдет, срочная операция сыну. Если бы не дала в карман 500$, операция была бы через 3-4 дня( как было с другими детками, родители которых не имели возможности дать взятку или принципиально не давали, их гоняли по анализам и обследованиям , откладывая хирургию на ’ завтра’ ). Мне жизнь ребенка дороже принципов и денег. Прооперировали сразу. Не хвастаюсь этим , и не говорю , что это хорошо, а просто благодарна Богу, что у меня на тот момент были деньги.
Больше пока ни разу нигде , никому взяток не давала, так как уехали в этом же году из Украины.
Вот твари. А жаловаться на них ?
никогда такого не было• 20 января 2023
Ответ дляУказка
Люблю, умею, практикую)
Научите )) тоже иногда бывают ситуации, что нужно, но я не знаю как, что говорить?
ПуФФынка_мисс• 20 января 2023
Ненавижу это дело, но приходилось, без этого было никак. Путь без взятки был бы длинной в полгода, а нужно было вчера.
Самый умный• 20 января 2023
Ответ дляПосле 18
Победить коррупцию можно наказывая тех, кто берет взятки
И тех, кто даёт. Тут 2 участника. Только наказывать не только врачей, а и тех, берет более крупными суммами
Самый умный• 20 января 2023
Ответ дляMarinkaRam
Туда 50 евро одной, второй.
А за что вы раздаёте на право и налево?
Царь-Матушка• 20 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Вот твари. А жаловаться на них ?
Я не жаловалась. Не видела тогда смысла, в этом. На жалобы нужно время , это раз , ну и подпустить оперировать ребенка доктора , на которого я нажаловалась было бы глупо и возможно опасно, так как от малейшей погрешности хирурга , рука у моего сына была бы не рабочей больше.
После операции , мы прожили 2 недели в охматдет , и через 2 месяца снова операция и снова 2 недели там стационар. Я там такого насмотрелась , что и вспоминать страшно. Доктора квалифицированные , да , но без бумажки в кармане , квалификацию и опыт свой не особо применяют.