Капитанша• 20 января 2023

ПОСТАНОВА від 30 грудня 1487

НПА
Кабінет Міністрів України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 30 грудня 2022 р. № 1487 Обьясните мне пожалуйста кто выехал за границу должны стать на военный учёт в консульство? Военнообязаные медики женщины . Но они уже стоят на учёте. Ничего не понимаю...
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Ну в принципе так реально закручивать гайки. Как у нас тут не пропишещься, никаких доков не сделаешь без военника, так и там могут сделать. Шах и мат всем, кто за деньги выехал. Теперь только инвалидность покупать
Интересно как это соотносится с демократическим европейским законодательством - когда независимо от пола люди получили защиту от войны и вот щас их начнут эти страны этой защиты лишать и пинком под зад выпихивать назад в страну где эта война происходит?

Киев_Елена• 20 января 2023
Ответ дляПугачиха
Интересно за чей счет возвращение будет?
Насильной депортации не будет) кто захочет вернуться - за свой счёт)))
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Значит не соблюли и нужных отметок нет. Выезд на постоянное место проживания никак не связан с гражданством.
Какие отметки ? Я по визе ехала ? Какие ещё отметки должны быть? Я выехала на постоянное место проживания , но чтобы получить гражданство нужно пройти этапы .
Телочка• 20 января 2023
Автор, живите себе спокойно и всё. Правительство украинское себе вечно там как нафантазируют что то....То хотели дополнительные налоги собирать с заробитчан. Хотя они уже заплатили налоги там где работали. Теперь людям, что давно живут в других странах надо стать на учёт...А зачем, если у них уже семьи, жилье, работа за границей? Бред короче. Никаких механизмов депортации или контроля уехавших не существует.
Дядя Жора• 20 января 2023
Ну да, так ЕС и выгнала мужиков из страны.
Это у нас дележка мужик и баба, а в Европе каждый имеет право на защиту.
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Короче автор - дурных нэма идти становиться на учёт с перспективой вернуться в Украину. Даже если польские власти будут содействовать ибо самим на войну идти не охота
Киев_Елена• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Нет конечно, никто никого депортировать не будет
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Спасибо ! А тотктотуехал 5 и 10 лет назад ну бред ,.простите полный
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Ну вы бы аж так наивно не смотрели на европейскую защиту. Они тоже умеют благоприятные для себя (не для вас) законы принимать

Дядя Жора• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну это понятно. Но тех же арабов годами у себя держат, так с чего бы наших выгоняли?
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляНе жена
На войну меня вряд-ли отправят . Так как бывший муж лишен родительских прав .. ребенок не совершеннолетний . Это идти получается вместе с ребенком
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Мы такие уехавшие. Муж уже подал документы на ПМЖ. Так он и поедет на фронт, щас. Он сбежал с Украины, задолго до войны, потому что не мог там ни жить ни работать спокойно.
Никто никого ловить не будет. Консульский учёт -добровольный.
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Ну посмотрим.
Меня другое больше беспокоит - к примеру Польша армию собирает - вот зачем это им?
Дядя Жора• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну посмотрим.
Ооо, сложный вопрос. Меня тоже это напрягает. Кстати, Латвия тоже. Там даже женщин брать будут.
Киев_Елена• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Если люди получили ВНЖ, на каком основании его аннулируют? Чтоб аннулировать ВНЖ нужно совершить тяжкое преступление и то раньше бы депортировали, сейчас нет - т.к. война. Даже тем кто переходит границу горами/лесами - дают ВНЖ, назад то депортировать нельзя согласно европейскому законодательству
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну посмотрим.
Подстраховка. Это же не наши, когда войска стояли под границами,а они ’спите спокойно, ничего не будет’.
Атятя_тётя• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Я вам уже написала, в Миграционной службе ставится отметка о выезде на постоянное место проживания. При этом выезд на постоянное место проживания - основание для снятия с воинского учета

https://guide.diia.gov.ua/view/oformlennia-dokumen...

А так все будет считаться временным выездом
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Чувствую, поляки уже готовят лыжи. Ес большой и без границ между странами. А правительство там так же любит свой народ как и наше
Киев_Елена• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну посмотрим.
Понятно зачем) рашка-Украина и всё...они следующие. Страхуются

Не жена• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Думаете? А как же мечты Качинского ’от моя до моря’?
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну посмотрим.
Никто не пойдет воевать..о чем вы ? Собирают для подстраховки. Каждый сам за себя .
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Ну-ну. Поляки напряглись знаете ли.
И заманивают молодежь в разные военные училища разными плюшками. Не к добру это всё
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляАтятя_тётя

У меня другая схема . Они сказали когда получу гражданство прийти и сняться ..
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
В открытую ничего Польша отжимать не будет это точно. Пока это подстраховка от Калининграда, Белорашки, как минимум.
Тем более рашка их объявила открыто своими врагами. Мол Польша это тоже рассадник русофобии в ЕС, и настраивает всех в ЕС против рашки
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Никто не хочет воевать. Но вы ведь знаете, что те кто решения принимают - не воюют. Воюют другие, кого не спрашивают
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Я думаю, что ситуация зависит от того, сунется ли Польша, а не наоборот
Поторописька• 20 января 2023
Ответ дляс_переулочк­а
Пусть всех выехавших незаконно мужиков вернут.
Согласна, именно незаконно и с нарушениями законодательства.
Веселуха Муха• 20 января 2023
Ответ дляПугачиха
а если люди в Америку выехали и не за что вернуться
Надувний круг, нарукавники і весло. І то б/у. На більше від наших закордонних установ не розраховуйте, у них бюджета на це немає все одно)
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Никуда Польша не сунется. Хватит нагнетать. Польша хоть и с амбициями. Но это не рашка. Если удастся, тихой сапой они бы себе отжали земли. Но открыто, нет.
Поторописька• 20 января 2023
Ответ дляПугачиха
Главный вопрос. А там нехилый счет может получиться.