Капитанша• 20 января 2023
ПОСТАНОВА від 30 грудня 1487
НПА
Кабінет Міністрів України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 30 грудня 2022 р. № 1487 Обьясните мне пожалуйста кто выехал за границу должны стать на военный учёт в консульство? Военнообязаные медики женщины . Но они уже стоят на учёте. Ничего не понимаю...
Кабінет Міністрів України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Мы такие уехавшие. Муж уже подал документы на ПМЖ. Так он и поедет на фронт, щас. Он сбежал с Украины, задолго до войны, потому что не мог там ни жить ни работать спокойно.
Никто никого ловить не будет. Консульский учёт -добровольный.
Удалено администрацией...
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Никуда Польша не сунется. Хватит нагнетать. Польша хоть и с амбициями. Но это не рашка. Если удастся, тихой сапой они бы себе отжали земли. Но открыто, нет.
Так можно же под видом жеста помощи бедным страдающим украинцам.
А если против будут, то вы ведь в курсе что вся военная логистика через Польшу в Украину поступает - достаточно намекнуть что перекроют краник..
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
Ага, не з того місця. А в ЕС виявилося, що все з руками добре
Оябунчик• 20 января 2023
Ответ дляс_переулочка
Пусть всех выехавших незаконно мужиков вернут.
Незаконно это как? Просветите, пожалуйста
Те кто купил инвалидность, вроде бы выехали законно. Лесами полями бежали единицы.
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Там до таких більш толерантне ставлення))
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
О, первые Хейтеры украинцев подоспели. За что же вы так наших мужиков не любите?
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Все равно, это будет открытый шантаж. Очень сомневаюсь, что сейчас это реально. Может конечно ситуация очень изменится в ближайшее время. Посмотрим.
годовасик• 20 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Должны все граждане Украины, которые перебывают за границей больше 3-х месяцев.
Но вопрос, в том, кто послушается…
А если выехал 17 летним
А там стал совершеннолетним?
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Сейчас нет. А вот через год вполне
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Я люблю нормальних наших чоловіків, а не тих, хто хейтить Україну
Оябунчик• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну посмотрим.
Меня другое больше беспокоит - к примеру Польша армию собирает - вот зачем это им?
Затем. Что все нужно делать вовремя. Наши бы тоже собирали 8 лет, то может все иначе было бы.
Веселуха Муха• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
Мій брат двоюрідний не міг сім´ю утримувати років 5-6 точно. І в Київ катався - платили смішні гроші, і свій бізнес робив - не йшло і все. В результатів виїхав у Польщу 4 роки тому, вивчився на зварювальника - має гарне і стабільне життя, яке не збирається змінювати. Руки ростуть з того самого місця, до речі, то може справа не в руках?
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А вы - судья кто нормальный, а кто нет?
Оябунчик• 20 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Ооо, сложный вопрос. Меня тоже это напрягает. Кстати, Латвия тоже. Там даже женщин брать будут.
Жаль, у нас нет обязательного учета для женщин. Освобождаются только мамы грудничков, беременные и те, кто присматривают инвалидов. А то повыезжали, а врачей теперь не хватает, и волонтёров и другой помощи
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Так, виявилося, що більш толерантне. За п´ять років має більше, ніж за 30 вдома. А кому в Україні було добре, то можу тільки порадіти за них)))
годовасик• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну посмотрим.
Потому что с бульбашами граница
От них не пойми что можно ожидать
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
В мене є тільки приклади тих, хто якщо хоче, то робить. Зварювальником можна і в Україні працювати і непогано заробляти.
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Та не ведитесь, это ж тролль - хочет пообс..ть украинских мужчин.
Хорошо, что их тут нет почти, не прочитают
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
А вы - судья кто нормальный, а кто нет?
Я маю свою думку. От і все)
Оябунчик• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Я думаю, что ситуация зависит от того, сунется ли Польша, а не наоборот
Матрешка на выход
Телочка• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Так працюйте. Яке вам взагалі діло до тих хто виїхав?
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляОябунчик
Ну вы бы рады всех построить чтобы вам было удобно.
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляОябунчик
А у кого дети не груднички не совершеннолетние . То с ними как . Если что на войну идти вместе? Действительно с детьми првыезжали чтобы спастись от войны . А должны были под бомбежкой сидеть.
Оябунчик• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Да, всех. Тут же кричат что мужики не люди. Чем женщины лучше или хуже? Те же руки ноги голова, работа на войне для всех найдётся
Поторописька• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
А как он подался? Для этого нужно ехать еще и в Украину, в миграционную.
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляОябунчик
Так вы уже наверное на передовой или только других на смерть отправлять гораздо?
Оябунчик• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Ну почему, если муж инвалид или забронированый, то идет жена
Из Хацапетовки• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Спасибо ! А тотктотуехал 5 и 10 лет назад ну бред ,.простите полный
А какая разница сколько лет прошло, если гражданство по прежнему Украина.
Я считаю правильно вообще вернуть всех. Почему одни должны быть в клетке, а другие жить в свое удовольствие