Нифига_ни_ни• 03 февраля 2014

вещи из Англии

Заказываю вещи из Англии. Много товара привожу просто на продажу и занимаюсь сугубо детским. Несколько раз заказывала вещи себе и своей семье-всегда всё отлично. Заказала вещи на взрослых подружкам- всё отлично. И тут ко мне обратилась покупательница с просьбой купить халат для мужа. Она у меня уже покупала банный халат для ребенка- всё отлично было. Решили приобрести такой взрослый. Я назначила цену, дала размерные сетки... выбираем. На сайт с этими халатами покупательница влезла самостоятельно- я ссылок не давала, а тут на следующий день как раз акция началась. Цены упали на 50%. Покупательница тут же мне сообщиа,что есть скидки на халаты и нужно цену сбивать. Я ей ответила,что ей скидка будет в любом случае, тк она обратилась ко мне уже второй раз. ( НО неприятный осадок от этого остался.... ладно, проехали) Дня 2-3-4 (точно не помню) люди выбирали халаты. Только мы выбрали цвет-размер-фасон и мне перевели деньги, как я начинаю делать попкупку и в этот момент акция останавливается и скидки 50% больше нет. Я пишу покупательнице об этом и говорю,что в данном случае прошу просто покрыть стоимость халата, моей комиссии не беру ни копейки! ( исходя из той же логики,что для любимых постоянных покупателей можно сработать в ноль просто по-человечески, ничего страшного). Мы в конечном итоге договорились,что по приезду халата я предоставлю чеки на реальную покупку. Это я еще не стала покупательнице говорить,что считали мы вчера по курсу вчерашнего дня, а сегодня он резко вырос и потому мне 5 рублей сверху было неудобно попрошайничать, я уже не стала ничего говорить, однако халат пошел мне в убыток даже немного. Получает покупательница халат для мужа и пишет мне письмо,что он архи-большой. Честно сказать, я не понимаю,как халат может быть большим,если его нужно запахнуть и завязать. Однако она настаивает на возврате-обмене,что угодно, лишь бы заберите халат. Я ей пишу,что нет смысла возвращать его в магазин Англии тк дорога дорогая. Могу помочь его пристроить. Вот ищу покупателя второй день, однако получила гневное письмо утром ( не стала отвечать и расстраиваться), продолжаю предлагать другим покупателям, прозванивать знакомых И ТУТ... получаю второе письмо, еще более гневное. Мол он место занимает, что с ним делать, деньги нужны сейчас и халат нормального размера тоже нужен сейчас. Тут я уже ответила : (дословно) Давайте вернем его в Британию, однако очень дорого будет стоить дорога. Покупая вещи по интернету риск есть всегда, какие бы ни были у вас в руках замеры-размеры. Я вас понимаю, но то что я могу реально сделать,я делаю. Моего процента на данной вещи ровно ноль, спешу вам напомнить. Если у вас такие высокие требования к вещам, то вам нужно их поккупать только в магазине с возможностью померять-пощупать, но и переплатить 2-3 цены тогда. А вообще продается абсолютно всё-вопрос времени. Ужасно не хочется, вложив в чужую вещь свои копейки, отнесясь ко всему просто с душой и по-людски отхватить негативный отзыв. Девочки, что думаете?
nnattalli_nn• 03 февраля 2014
Вам памятник при жизни нужно поставить - за терпение!
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
я ко всем так отношусь... а что-то неправильно с моей стороны?
nnattalli_nn• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вы позволили себе вылезти на голову, с вашей стороны, как посредника,вы сделали всё возможное, даже больше. Выбор размера,скачок курса валют,продажа пролёта -сугубо личная головная боль покупателя.
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
та вот видите...я не совсем посредник. Я по детскому,а тут согласилась на взрослое.
MASHUNCHIK_BUKA• 03 февраля 2014
я вообще не понимаю таких, как можно если ты сама нашла выбрала ,а теперь заберите
nnattalli_nn• 03 февраля 2014
так она же попросила,вы согласились,просто пошли на встречу человеку... Ну не вы же шьете эти халаты, вы посредник, ваша работа,помочь человеку купить вещь за границей, а не выбирать размеры, и продавать чужие пролёты. Многие посредники в объявке указывают,что ответственности за брак,размер, не несут..Тоесть, вы должны еще себе голову морочить за её выбор?
Я шалунья• 03 февраля 2014
проблемы покупателя, Вы не магазин, пусть магазину предъявит свою претензию, если размер не подошел, а их размерная сетка не соответсвует, Вы ей можете помочь вернуть, так как Вы его выкупали, а размер выбрала сама, какой тут может быть возврат......
Myr1• 03 февраля 2014
Автор , озвучьте ей сумму возврата халата в Англию , и за этим минусом продайте тут .
Ну или на подарок кому то оставьте )
Myr1• 03 февраля 2014
Например халат стоит 250. Обратная дост 100 ?
Myr1• 03 февраля 2014
Я бы вообще сказала : Проблемы индейцев , шерифа не волнуют !
Пусть сама продает пролет !
Я шалунья• 03 февраля 2014
Ответ дляMyr1
Ну или на подарок кому то оставьте )
хороший совет
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
Ответ дляMyr1
Примерно 150... я поняла вашу мысль. Вернуть 100грн и всё. Но мы все понимаем,что ее это не устроит, тк ей надо срочно другой халат. А теперь я боюсь,что если я его умудрюсь продать за 250грн, то мне еще надо будет 20грн за Новую Почту вернуть или просто продавать за 270грн дабы не сделать лишнего ущерба. Честно сказать и не знаю даже,но и задавать этот вопрос боюсь, тк вложить в халат еще 20грн точно не планирую, который будет носить какой-то Иван Иваныч, которого еще надо отыскать.
Myr1• 03 февраля 2014
Халат у нее ? Если найдете продавца - даете ее контакты , ссылку , телефон , и все !!!!
Завтра ей озвучьте : стоимость обратной доставки -100 грн ! Устраивает ?
Нет ?
Тогда продавайте сами , а я в свою очередь , размещу у себя объявление , и если найдется покупатель , направлю его к вам ! Все !
Ой , автор , напишите в личку , хочу в конце сезона на Амазоне.де куртку купить )))) вы мне определенно нравитесь
Аноним_560• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
да какого хрена, этой наглой особе еще и помогать и возвращать, правильно написали, это её проблемы, пусть сама продет, здесь на сайте даже темка с пролетами была. Значит есть адекватные люди и понимают, что никто не виноват.. покупка на иностранном сайте-это лотерея. Не умеет играть-пусть не лезет. Напишите ей в нормальном тоне объяснения и пусть делает что хочет,если даже влепит негатив, нормальные люди,которые прочитают,поймут что покупатель ку ку. я покупаю у многих продавцов с негативными 1-3 отзывами, понимаю, что не всегда всё зависит от продавца, а вот так себя долбить и еще быть в минусах- непонятно.
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
это на другом ресурсе-там такой темки точно нет
Аноним_560• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
да хоть на Марсе-это её проблемы, не парьтесь..мне вас жалко, такая морока за банный халат и за 150грн
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
ну вообще давайте представим... она как покупательница видит размерную сетку и там ОГ, талия рост и ОЖ ( или как там его по-русски)
а теперь получается у мужа плечи 48см, а у халата 60см. Сильно изза этого висит рукав и его можно круто 2 раза подкотить. Для меня лично это не проблема, тк я сама так ношу - и мне нравится,Честное слово! Это халат и он свободный, это же не леггинсы по фигуре... ну да ладно- все люди разные, взгляды и вкусы тоже, как там делались замеры я не видела, как меряли халат я тем более не видела.
Как я понимаю, данная модель просто откровенно большемерит. Вот всё что я покупала-трусы, шапки, перчатки, джемпера, ХАЛАТЫ, пижамы, ОБУВЬ!!!( а это всегда самое гиморное) - одним словом всё размер на размер, а тут такое...
nnattalli_nn• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вот не повезло вам просто с покупателем, попался принципиальный, или муж накричал на неё, она уже не знает куда деться...вот и нашла в Вас ’козла отпущения’, простите, за такое выражения.
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
Девочки никому не нужен халат?
nnattalli_nn• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Девочки никому не нужен халат?
да не заморачивайтесь Вы этим халатом, пусть сама продает,напишите ей сейчас и отпустите от себя ситуацию, а то не спите, а фигней страдаете.
nnattalli_nn• 03 февраля 2014
если бы я так мозги парила своим посредникам, уже давно была бы послана..в чёрный список
Аноним_560• 03 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
Любавишна• 03 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
поддерживаю)))))
Ksinna• 03 февраля 2014
Объясните ей популярно, что Вы всего лишь посредник, за выбор размера, цвета, фасона ответственности не несете. Вот если бы она покупала вещь у Вас из наличия тогда да, а так это ее проблемы, она должна понимать что заказ удаленно это риск. Все что было в Ваших силах(и даже больше) , Вы сделали. Напишите что если она напишет Вам плохой отзыв то вопрос от этого не решится, и с другими посредниками было бы намного хуже, ей бы просто сказали от ворот поворот еще на этапе выбора, люди ценят свое время и деньги. А для себя смиритесь что столкнулись с человеком сложным и не идите на уступки, для Вас же это минус. Правда если денежка позволяет конечно можете забрать халат(за ее счет доставка) и продать у себя, но я бы в таком случае отказалась от сотрудничества с данной особой и внесла ее в ЧС, т.к. никто не гарантирует что второй заказ у нее не случится опять пролет.
автор Нифига_ни_ни • 03 февраля 2014
всем спасибо за поддержку
123ромашка• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
всем спасибо за поддержку
спасибо халату. Халат мне не нужен, а вот посредник хороший не помешает. Напишите в личке плиз ....хочется вас отметить для дальнейшей совместной работы:-) с ув. Ваш постоянный покупатель:-)
natyfast• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
всем спасибо за поддержку
И мне напишите в дичку свои координаты)детское я бы заказала с Англии)
Аноним_546• 03 февраля 2014
Очень много людей считают что посредник в СП является ’магазином’ что она купила у нее и это ее проблемы.
a.l.e.n.a.• 03 февраля 2014
Доброе утро,как вас найти,меня интересует детская одежда и надёжный посредник,напишите мне в личку плиззззззз
Online2013• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Пусть она не рассказывает басни.У всех банных халатов шов рукава приспущен, а не по линии плеча.
Манжен по-любому нужно закатывать, если будет в кастрюлю за котлетами лезть
А если халат именно для целей, выйти с ванны перед сном и в постельку, то рукав удлинненый не помеха.У меня три халата и все манжеты подворачиваю.