ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Елена-ленуся• 20 января 2023
Автор , он жлоб и Альфонс конченный, европейки не хотят его, потому что они знают что оно жлобяра
буреЛОМКА• 20 января 2023
Ответ дляДерево береза
Не надо сразу расходиться или пугать этим, или озвучивать, как вывод. Поговорить нужно сначала.
Если разные менталитеты, тоже обсудить.
Прямо говорите, Питер, давай про финансы поговорим. Это волнует меня и не дает определенности. Дальше слушайте, что он говорить будет. Задавайте вопросы, прям, оч конкретные.
А потом только сами говорите. На что можете согласиться, а где не уступите никогда.
Если разные менталитеты, тоже обсудить.
Автор боится, что там Киса Воробьянинов, выкатает ей расчёт, что ее дети много едят, вещи не носят годами и что он не осчастливил своим проживанием вместе. Мужчина не располагает ресурсами на семью (на автора с детьми), но при этом они типа семья. Это антиприродно. В этой семье нет мужского начала, автор, дети и мамкин вибратор.
Мамулька• 20 января 2023
Ответ дляКогтяузер
Как мужчина скажу, за себя он обязан платить, то есть, по сути, в нем минусов нет, кроме вот этого момента. Ибо в остальном он устраивает автора. Чтобы ей не было обидно, ему стоит отдавать ей там какую-то сумму, которая покроет расход по еде именно на него. А вот детей .. ну, они не его. Как понял, автор с ним не в браке. Так что, вот их он не обязан обеспечивать. Делает, что может по дому - отлично, уделяет ей внимание - хорошо, сам работает - то есть, даже если у автора что-то с работой случиться, то он, в теории, сможет подстраховать...
Но правда, автору действительно нужно с ним просто поговорить, но ненавязчиво и спокойно про моменты с расходами на нее и него, не вовлека в это ее детей.
Или пусть теперь, коль постоянно живёт, тоже половину аренды оплачивает, тогда вопрос сам по себе решится.
Тут ситуация не аховая ещё, не до разбегу по сторонам. Сначала поговорить. Главное, без скандала.
Вы так говорите ’не муж’буд- то если бы он стал мужем,он оплачивал бы расходы по детям....а если что-то случится с автором и она не сможет работать?что тогда?уйдет и купит кв за собранные годами деньги?
буреЛОМКА• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Всегда все по одному сценарию - выбираем места в кино, или билеты в музей или на кассе в магазина- кассир смотрит на нас , он смотрит на меня , я достаю кошелек . Все . Я никогда не смогу в этот момент сказать - оплати ты. Потому что 75 процентов покупок это покупки для меня и детей.
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Последний момент - посмотрю на отдыхе кто будет за кафе платить , если опять все я , то с понедельника пойдет жить к себе , скажу что хозяин квартиры запретил. Пусть дальше сам думает снимать другое жилье для нас всех или встрачаться время от времени.
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Честно не понимаю напуркуа вы притащили его к себе домой, в свою семью. Чтоб ему удобнее было или чтоб другая не споткнулась об такое счастье?
ТигрЛьвович• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
А, ну понятно. Помог с работой и теперь считает вас ему обязанной. Тем более, если вы из воюющей страны приехали и такого принца отхватили. Еще и думаете, содержать его или нет?

Просто ни одна местная на такого принца не согласилась
Здесь на минутку• 20 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Вам треба все проговорити з ним
Хай виділяє певну суму в бюджет сімейний
Мій тато (62 роки) підженився з гарною жіночкою, познайомили його, у тата є все своє- великий буд, машина, бізнес, гарна пенсія
Вона його перетягнула жити до себе- там велика хата палац, дві невістки, два сина, чотири онука, і зранку замість купити чотири сосиски на двох тато вже купував 20 сосисок на всю сім’ю , Короче , ще багато нюансів подібних , тато покинув ту жінку , сам живе в своєму буд ))))
Ну тут порівняння зовсім не доречне - у жінки Вашого тата не маленьких двоє дітей, а дві повноцінні родини на додачу
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Почему не сможете? Скажите просто: Джонни, я не вытягиваю финансово. Поэтому давай ты вернёшься к себе домой, прежний вариант отношений меня больше устраивает.
Доречі, це ідеальне формулювання.
Без виходу зі своїх кордонів і без влізання в його.
Творог для розжига• 20 января 2023
не жлоб,а альфонс,не зависимо от того,сколько он зарабативает
Отвечаю всем• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
А с чего он решит платить? Он и сном и духом не знает о Ваших терзаниях.
I_am_Ukrainian• 20 января 2023
Ответ дляВапщета
Чоловіку здається що він не має утримувати ваших дітей.
То зрозуміло.
Спробуйте пояснити що тепер Ви утримуєте ще і його замість того щоб він підтримував Вас (Вас особисто).
Запропонуйте або знову жити окремо, або він має вкладатися пропорційно в оренду, продукти.
Якось так...
То зрозуміло.
Якось так...
Как по мне, то все он прекрасно понимает, не в лесу же вырос. Просто реально хитрый и жадный. Скорее сбежит чем карточку свою достанет. Живет на ее деньги, а свои откладывает на что-то. И это «что-то» с автором не планирует и не обсуждает. Ну не может взрослый мужчина не понимать, что живет за чужой счёт )
Отвечаю всем• 20 января 2023
Автор, а с предыдущими машинами Вы обсуждали совместное ведение финансов?
маринабаранова• 20 января 2023
Вы так подробно всё расписали - но мой вывод короткий: таки жлоб! Или, если выразиться культурнее: прижимист! Не советую расстраиваться - сейчас почти все такие, мы же тянемся в Европу - а там так принято, люди контракты брачные составляют: где всё расписано, до мелочей. И если вам нужен мужчина - то данный вариант не так уж и плох: в сексе норм и даже разнообразие, пену для бритья себе покупает, с детьми вашими - занимается. Так что - смотрите)
Творог для розжига• 20 января 2023
Ответ дляВапщета
То зрозуміло.
Якось так...
То зрозуміло.
Якось так...
нічого йому не здається, дорослий чувак знає,скільки коштує аренда житла,скільки продукти,хімія і таке інше, навіть якщо б він не платив за житло і комуналку навпіл з автором,а тупо платив тільки за кіно і навпіл за банани,все-одно він у фінансовому виграші. Він просто юзер,який зіл‘ється як тільки знайде щось фінансово цікавіше
Мульйонерша• 20 января 2023
Ответ дляВиолала
Он вас не любит, просто использует. Ему удобно. А вам зачем все это?
Угу, использует, катая её детей по кружкам и паркам, делая с ними уроки?? Вот это использование!
маминаБубочка• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так, щодо крему я також в шоці була, це не правильно. Я б спитала прямо. Це образливо, згодна.
Тобто, те що він повністю харчується за рахунок автора, відпочиває за рахунок автора, живе в квартирі за рахунок автора не образливо, а за якийсь крем образливо? Жінки, що з вами!!
Творог для розжига• 20 января 2023
Ответ дляМульйонерша
а що, інколи закинути до школи,чи на кружок,то рівноцінна плата за плюшки у вигляді безкоштовного проживання,безкоштовної комуналки (яка усюди коштую,як золото) і іншого?)))ви серьозно?))) типу він велику справу робить живучи з автором майже на халяву?)))
Кто крайний?• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Странно. Только оттягиваете всё.
Какой в этом смысл?
Будете жить на медленно тлеющей мине,которая рванет в самый неподходящий момент.
То,что вы описали - поведение альфонса, маменькиного сынка. Он и к вам прибился третьим ребенком, нравится ему так.
Я бы с ним не спала, у меня сразу отвращение к таким.
Какой в этом смысл?
мадам Везувий• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, він не альфонсо, не використовує вас. Просто двоє дітей це багато, і він думає про майбутнє. Обов´язково відверто обсудіть все, не віддаляєтеся емоційно, бо по всьому видно, що він гарний чоловік і вас кохає.
Я теж так думаю. Треба розмовляти. Як мінімум - половину за оренду. Все інше - як домовитесь. В залежності від ваших доходів, можна навіть залишити так, як є. Але не мовчати також і надалі
Кто крайний?• 20 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Он делает это, чтобы не доставать кошелек. К тому же - ему это тоже может нравиться,если он одинокий человек.
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляAmazingLady
Да ничего он не должен, у него все свое есть. Хитро автор устроилась,думала крупную рыбу зацепила, ан нет.
Зачем тогда он к ней переехал, если у него все своё есть?
Ответ дляИМХОля
Чтобы на каждый вопрос отдельно не отвечать , сразу просуммирую и отвечу всем
Что меня с ним держит - есть чувства , он безотказный в быту , т.е все что надо починить, прибить , в машине масло поменять, например , приготовить ужин , отвезти /привезти детей , сделать с ними уроки - все без проблем.
Квартиру арендовала я с самого начала, когда еще не было его на горизонте , просто он стал оставться сперва раз в неделю, потом чаще, потом остался вот на постоянной основе .
Вы каждый день масло в машине меняете?)) Ужин готовит из продуктов, купленных Вами?
Не понимаю я таких мужчин. Берешь женщину с детьми, берешь на себя ответственность за всех. Так что да, Ваш - жлоб.
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Именно так и есть (
Я вас розумію. Сама така ж по натурі(
Тому рекомендую прислухатись до коментаря де чітко сформульовано, що і як вам тре озвучити.
У разі його рішення все повернути до попереднього стану речей, ви уникнете відчуття приниження.
Кто крайний?• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Ему скучно одному дома.
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляЛюдмила с2019
Может и жлоб в некотором смысле.,примите это как факт.У всех свои недостатки,выгоните его не факт,что найдете лучше.У Вас с ним есть много хороших моментов в совместной жизни,наслаждайтесь ими.А какое у него будущее с Вами,тянуть Ваших детей,дети вырастут.А он своих хочет или нет?Вы ему зачем?Если полно свободных ,красивых ,обеспеченных,самодостаточных и без детей,с которыми он может создать семью и завести своих.
Почему тогда живёт у автора и с автором, если вокруг очередь свободных и обеспеченных?
Дерево береза• 20 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
наших з лайном мішали, а там казали прям принци такі
а оказалось везде одно лайно
курасаны• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Автор, сори, но вы таки лох
Пусть идеи жить домой, встречайтесь
Деньги сможете откладывать
Вы как та барышня, которая писала на выходных, только вы своих детей кормите, а та чужих.
Пусть идеи жить домой, встречайтесь
Деньги сможете откладывать
курасаны• 20 января 2023
А еще автор, любопытно) вы уезжая заграницу были уже разведены, или еще нет?
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
тогда он должен оплачивать услуги кухарки и уборщицы
а так же секс услуги и развлекаловку
буреЛОМКА• 20 января 2023
Ответ дляparele
Я тоже не понимаю. Не уверен, что потянешь женщину с детьми, встречайся только с женщиной.
Даже не представляю такого в доме, кем он считает детей автора, как с ними общается? Типа: Маня, скажи своим детям, чтоб не шумели?
И как автор представила мужчину детям: это дядя Джон, он у нас поживет, не обращайте внимание?
Дерево береза• 20 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну де?? Же Ви це прочитали,що я сказала,що він має забезпечувати її дітей? Тикніть пальцем,а то я не знаходжу. Прочитали а,а до б не дійшли.
Себе,себе він має забезпечувати сам. Не жінка. Не жінка має щодня йому м´ясо купувати, готувати,а ще потім і мити тарілку після нього. Не жінка має прати йому джинси,перед цим заплативши на порошок,воду і електроенергію. Не жінка має оплачувати відпочинок на нього,коли він САМ той відпочинок запропонував. За дітей своїх-так, за себе-ще можу зрозуміти,за нього-ні.
Тобто чоловік живе в квартирі жінки,яку ця жінка оплачує сама,платить за воду,якою івін користується,за тепло, яким івін користується, електроенергію,якою івін користуються,а Ви мені пишете за дітей,про яких я сказала,що це не його обов´язок
Та тут вчепилися за ’содіржаніє дітєй’ проентів 50. Жопою читають.