ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Дівчина з космеями• 20 января 2023
Ответ дляСмайлик
хорошо мужик устроился , он просто альфонс автор
100%
13чудоСВЕТА• 20 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Квартиру он как минимум должен оплачивать половину.
Чому? Як з´ясувалось, жити у нього є де.
Ванна Тазиковна• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
’Поздно, доктор, я уже умер ..’
Да, пока встречались все было отлично , набо отматывать назад
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
а что, все , у кого есть свое жилье, могут жить у кого-то бесплатно? где связь
13чудоСВЕТА• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
В даному випадку автор як знімала, так і знімає, їй не треба доплачувати нічого. А він нічого не економить, як тут пишуть. Він і так за житло не платив. Тобто її витрати по цій статті не зросли, його доходи не збільшились. Чому має бути інакше? Якщо вони переїдуть у більше і дорожче житло, то тут питання відкрите - це коштує грошей. А так - все в межаз норми.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
он пользуется коммунальными услугами как минимум. и занимает площадь
I_am_Ukrainian• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Да, я понимаю, что ему интересна я и не совсем интерены дети , что дети и их обеспечение это ,вроде как, моя проблема. Что я могу ему предъявить ? Когда мы вдвоем ,то развлечения и рестораны он оплачивает, как только с детьми - все оплачиваю я. Если я работаю и он их везет в парк гулять или ещеикуда то,то осталяю свою карту. Т.е по сути получается , что на мегя он готов тратиться, но на всех вместе - нет. По мелочам он им покупает что то сам, ну, например , если там какие то тетрадки срочно нужны или еще что то, то ккпит после работы и привезет . Вот. Забыла, в дом может купить что ему хочется, например, вафельницу, гриль купил ,я не просила,просто ему зазотелось так .
Так это он купил себе, а не Вам (( себе, чтоб самому пользоваться в первую очередь. Я бы не расценивала это как вклад в бюджет. Как принёс, так может и обратно забрать.
13чудоСВЕТА• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
Очевидно, порахував і вийшло що компенсує іншими витратами. - бензин, магазин і ще там що. Я ж цей бюджет не бачу, щоб оцінити. Але виглядає, що чоловік зайвого не потратить. Але навряд чи автора обїдає. Там все пораховано.
дамаБезСобачки• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Всегда все по одному сценарию - выбираем места в кино, или билеты в музей или на кассе в магазина- кассир смотрит на нас , он смотрит на меня , я достаю кошелек . Все . Я никогда не смогу в этот момент сказать - оплати ты. Потому что 75 процентов покупок это покупки для меня и детей.
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Последний момент - посмотрю на отдыхе кто будет за кафе платить , если опять все я , то с понедельника пойдет жить к себе , скажу что хозяин квартиры запретил. Пусть дальше сам думает снимать другое жилье для нас всех или встрачаться время от времени.
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
А если попробовать на кассе разграничить свои и его покупки? Понимаю, не красиво, но вот так: это я себе, как всегда покупаю, а вот этоты выбрал, оно твое.
дамаБезСобачки• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
С ним безопаснее что ли ...он за все договаривается, он все знает что где и как , он в бытовом плане очень удобен, тут я не жалуюсь . Но вот эти моменты очень напрягают.
Он из приехавших или местный?
I_am_Ukrainian• 20 января 2023
Читаю и шок какой-то. Бояться сказать взрослому мужчине, получающему зп больше чем автор, что она устала его кормить и платить за все. Как такое может быть ? Вы что сами себе бы не купили тот телефон раз в год-два? Посчитайте сколько на него Вы уже потратили.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Автор, у вас окремі бюджети. Ви хочете спільний, він не хоче.
так пусть себе все сам покупает, автор не против, я думаю
дамаБезСобачки• 20 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Читаю и охреневаю если честно. Вы серьезно считаете что мужчина в свои 62 года должен быть счастлив полностью взять на содержание 2 взрослых надолбней и их семьи с детьми, только потому что он живёт с их мамой? Там деткам по сороковник, как я понимаю, должны уже сами себе сосиски покупать, а не на папку с мамкой надеяться, безотносительно родные они им, или не очень.
К себе б ее забрал, если нравилась.
ИМХОля
• 20 января 2023
Столтко написали, не могу фищическм всем ответить
Я не в Германии , в другой стране , но это дело не меняет, он гражданин страны , замуж зовет в том числе и из за того, чтобы мне проще было легализироваться. Работаю я в ресторане при отеле , сейчас отпуск , не сезон , ранее могла приносить кое что из ресторана, поэтому докупать приходилось не много и когда пииходилось, то он раз через три оплачивал, этот месяц в отпуске, покупается все в магазине и как то траты стали более ощутимыми. Жилья оплачиваю я , ноту меня есть небольшая скидка от государства , 500 евро мои и 200 евро дает гос-во. Почему не обсудили все до того как стали жить вместе - это получилось как то по-тихоньку , он раз остался на ночь, через пару дней опять , потом надо было меня с работы поздно забрать три дня подряд,не стала его домой гнать после этого ...вот так и остался . Сейчас понимаю, что ступила.
Спасибо, дорогие, немного привели меня в чувства . Посмотрю как выхолные пройдут и там уже решу на выход с вещами его отправлять или наберусь сил и поговорю откровенно про все мои печали .
Сейчас написала, что очень уд хотелось бы мороженного и клубники , интерсно после работы купит или проигнорит.
Многие спрашивпют почему с мудем разошлась ...потому что было все наоборот, чем сейчас. Он обеспечивал , но все полностью было на мне - с детьми в парк - он устал, в магазин вместе - нет, там шумно , к друзьям - не хочу, не интересно , с годами характер стал портится, стал раздражать. Ну вот как то так .
ИМХОля
• 20 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А он ничего не выбирает , все я беру что хочу
Аноним_Русалка• 20 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Він не їсть, не миється і в туалет не ходить там, що не зросла оплата з його появою?
13чудоСВЕТА• 20 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Він їх катає і гуляє. Очевидно одне на інше вийшло.
Аноним_Русалка• 20 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Сильно продуманий
дамаБезСобачки• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Ясно. Он типа привозит-отворити вас за вашими же покупками? Но покупаете теперь и на него, так? Думала, раз живет с вами, то и предпочтения в еде есть.
13чудоСВЕТА• 20 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Сильно продуманий
Так, не сперечаюсь. Але навряд чи він змінитися.Туь або береш, або проходиш повз. Модна щось трохи підкоригувати, але зовсім трохи. Доречі, більшість людей все таки вміють гроші рахувати. Це нормально. Автор де свої рахує. Теж правильно робить
дамаБезСобачки• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Думаю, для него шоком будет, если выставите его. Он так привык, не умеет по-другому( я думаю).Может,действительно, проговорить, что не тянете жить вместе, расходы увеличились и вам это напряжно.
Борисфенка• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
Він так і робить, купує те, що вважає за потрібне.
Авторка порахувала,як дорого їй обійдеться відпочинок, він за себе щось платить, а авторка за трьох платить і це відчутна сума. Кавалер так звик щороку відпочивати, за свої кошти. А авторка з дітьми відпочивати за свої біженські буде вперше, що її печалить.
Плету интриги• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Не поняла, что именно ’всё ’на вас было?
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляБорисфенка
и что же он покупает? фрукты и круассаны пару раз в неделю? он дома тоже так питался? святым духом? он даже гель для душа купить не может!
авторка не просит его платить за своих детей. она хочет, чтобы он за себя платил
Плету интриги• 20 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Сильно продуманий
С одним нормальным автор уже развелась, теперь довольствуется таким
Аноним_Русалка• 20 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Бывает, и нормальный сразу, потом стает таким.
Борисфенка• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
Продукти і побутову хімію він вирішив не купувати, ’бо є’. Треба або сказати, або зробити так, щоб не було - гель закінчився, м´ясо закінчилося.
Все будет, но потом• 20 января 2023
У вас бізнес-проект. Йому потрібна жінка для побуту і сексу, вам легалізація. Кожен оплачує своє бажання.
Кина_не_будет• 20 января 2023
Еще раз... Он живет в арендуемой вами квартире, питается за ваш счет, ахается. Свои деньги тратит лишь на себя. И при этом вы за него замуж хотите?