Белая котичка• Изменено 20 января 2023
Как же люди не хотят испытывать неудобства….
Расскажу историю, которая произошла вчера. И хоть я и была слегка шокирована реакцией людей, но в принципе не удивлена. Это оно и есть- истинное лицо наших сограждан.
Итак, в нашем микрорайоне с начала ноября активно отключаются дома от света. Сначала их было немного, часть домов перекинулась на резервные линии, потом это вскрылось ( да и как это утаишь надолго) и начали отключать все дома. Кроме одного. Он горит всегда! Исключение тот один день в ноябре, когда даже больницы отключились. Все! Мы все думали, что наверное он запитан к роддому и его нельзя отключать. От оказалось все гораздо прозаичней. В нем находится офис управляющей компании, которая ведет несколько домов в качестве осбб. А так как на днях появилась информация от ДТЕК, что функцию отключения света на таких объектах, которые «общим рубильником» не отключишь спустили именно на ЖЕКи и ОСББ, то наши соседи пошли пообщаться на эту тему с управляющей компанией.
Пришли они к ним в офис, абсолютно спокойно спросили почему так, почему дом не отключается. Те сначала начали говорить, что это невозможно. Потом ( когда соседи сказали, что разговор под запись) уже сказали, что все можно, но для этого нужен отдельный человек ( у них у осбб нет электрика штатного!!!), и жильцы отказываются оплачивать лишнюю единицу. Далее, начали переходить на повышенный тонн, куда-то звонить и говорить что из вообще не предупредили что это теперь их обязанность. И апофеозом стало то, что начали приходить ( явно после звонка кому-то) жители этого дома и орать, что это незаконно, почему они должны сидеть без света потому что это захотелось кому-то. Что если нам что-то не нравится, чтобы мы жаловались Зеленскому или Путину или кому-то там еще. Короче, закончилось все тем, что вообще-то мы должны были их попросить, чтобы они попросили свое осбб их отключать, а на действовать за спиной. Вот так вот. МЫ. ДОЛЖНЫ. БЫЛИ. ПОПРОСИТЬ……
Неправдиша• 20 января 2023
После фразы «истинное лицо наших сограждан» в принципе можно и не читать.
Только ж лицо у вас, ходить жаловаться что у кого-то свет есть, это ппц
Любвиобильный бот• 20 января 2023
Стукачество и желание, чтоб и у соседа корова сдохла тоже, неискоренимо(((((
ПоЗиТиВнАя• 20 января 2023
Я живу в такому буд
Світло є завжди
Теж меру міста пишуть кляузи на нас
Але я не винна в цьому, що так співпало
Світло є завжди
Теж меру міста пишуть кляузи на нас
Але я не винна в цьому, що так співпало
Лунтик-паунтик• 20 января 2023
Да печально что такие как вы истинное лицо, и сколько ж таких мерзких людишек
Доктор Хаос• 20 января 2023
« Это оно и есть- истинное лицо наших сограждан»
Ви хіба не громадянка України
Белая котичка
• 20 января 2023
Почему все дома вокруг должны смотреть на один горящий дом? Который вполне можно отключать со всеми и тогда это будет не 4 часа, а 3-3,5. Разве это плохо?
Белая котичка
• 20 января 2023
Ответ дляSo_so
Уточню. В одном доме свет не отключали и соседи из других домой пошли требовать выключить?
Пошли просто спросить для начала. Но нарвались на крик и шум
Доктор Хаос• 20 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Ну а чого люди мають самі собі світло вимкнути, вони що його, вкрали
То подякуйте, що з вами ще розмовляли на цю тему
Белая котичка
• 20 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Другие свои дома этот осбб отключает
Боевая• 20 января 2023
Я в шоке с того, как люди хотят, чтобы всем было плохо, раз им плохо. Это ппц.
Подтяжка• 20 января 2023
Живу в хрущовке. Всем отключают свет
Но только одной новой высотке свет отключали свет пару раз. Задрали,блин!
60 метров сметаны• 20 января 2023
Так может он на АКБ или генераторах.
Это как муж рассказывал, что люди гнали на Облэнерго из-за гпв- что их отключают, а админ здание Облэнерго (в нем находится диспетчерская служба всей области)- не отключают.
Доктор Хаос• 20 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Другие свои дома этот осбб отключает
Вимагайте, щоб не вимикали ваш будинок. А так будете всі сидіти без світла, і вони, і ви
Белая котичка
• 20 января 2023
Когда был период, что мы по 30 часов сидели без света( воды и отопления) этот дом даже не предложил соседям воды у них набрать. Хоть бы удлинители выставили в подъезд. Реакция у нас была бы совсем другая
60 метров сметаны• 20 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Живу в хрущовке. Всем отключают свет
У знакомых в высотке дизель на крыше поставили жильцы, при отключении- АВР срабатывает и они запитаны. Звука практически не слышно. Зато сколько на них гонят))) ахаха
Марфа Українівна• 20 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
А інші вкрали, що їм вимикають
Любвиобильный бот• 20 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет, вы бы их все равно ненавидели бы да ещё б и обсудили, что не ту воду налили, а могли бы вообще кофе носить и кормить и удлинители короткие были.э и вообще зажрались, буржуи, раскулачить!
Масяня Я• 20 января 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Чем больше людей будет сидеть без света, тем быстрее включат. А так можно воевать годами, когда одни терпят, а другие вообще ничем не действуют. Если хотите воевать, то выходите из зоны комфорта все. А не одни будут ныть, а другие будут погонять из теплой и светлой квартиры давайте давайте еще.
60 метров сметаны• 20 января 2023
Ответ дляБелая котичка
У нас инвертор. АКБ с автомобиля. Я бы никому не дала запитаться, так как самим не хватает с 2мя малыми детьми.
ПолБатона• 20 января 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Тобто ви проти соціальної рівності?
Белая котичка
• 20 января 2023
Ответ дляolenok
В диалоге с подругой всегда возмущаюсь, что нам часто и подолгу откл свет, но пойти жаловаться, это за гранью
Так никто жаловаться не пошел. Кому жаловаться? Пошли спросить почему так. Вы когда жалуетесь вы ж наверное не самому человеку на него же жалуетесь?