Цветочница• 20 января 2023
Стоит ли бояться наркоза?
Девочки никогда не делала,расскажите как оно,быстро ли засыпаешь и с каким чувством просыпаешься?
Сирожено_пирожено• 20 января 2023
Двічі робили. Обидва рази засинала дуже швидко,але якщо перший раз заснула і´,наче провалилась в прірву,ніяких поганих відчуттів,після теж нормально. То інший раз був якийсь такий наркоз,що яначе спала,але він був поверхневий і я все чула,що говорять лікарі,як жартують, наче дуже п´яна була, то після цього наркозу було дуже погано, я не могла сама в туалет дійти, нудило так і таке тремтіння в тілі було,що ноги підкошувались
Божий одуванчик• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Боже какой кошмар ,как оно так действует на организм быстро интересно, вот когда пьешь допустим то хмель начинает действовать примерно через мин 10-15
Так то ж і добре, що довго чекати не треба на столі лежачи)
Дело было давно• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Для меня это очень не привычное чувство, просто вырубаешься и все ,нет чувства как теряешь сознание?
Нет, ощущения обморочного нет
Цветочница
• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Мені тричі робили. Всі рази засинала дуже швидко. Наприклад, лікар, вводячи препарат хотів відволікти і запитав чи люблю море. Відповіла так і вже заснула. Просиналася по різному. Думаю залежить від дози (як довго тримали під наркозом). Коли довше, то дуже мені в ноги холодно було, не тошнило, спати хотілося (але забороняли). Інші рази більш короткотривплі процедури були, то просиналася набагато простіше.
Ви не хвилюйтеся, все буде добре! І нізащо не слухайте тих, кому робили операцію 20 років тому і розповідають про чортиків, які ввижалися. Мені таке розказали перед першою, то я надзвичайно переживала. Нічого не ввижається і не сниться
Дякую за підтримку вам!)
Дело было давно• 20 января 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А ви його тіряли?
Я ніколи
Я да. Поэтому точно могу сказать, что такого ощущения не возникает
КапитанльнаЯ• 20 января 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Я з лікарем говорила тет а тет
Запропонувала гроші
Бо в спину наркоз кесарево
Все добре
Минуло 20 років, здоров’я спини відмінне
Запропонувала гроші
Бо в спину наркоз кесарево
Все добре
До чого ви це пишете?
Мене влітку оперували з епідуралкою
Без грошей-все гаразд
Спинальна анестезія входить в пакет послуг і ліків в будь-якому державному пологовому (оплачує держава)
Мене влітку оперували з епідуралкою
Без грошей-все гаразд
Цветочница
• 20 января 2023
Ответ дляДело было давно
Автор, всё зависит от анестезиолога и самого наркоза. Когда я платно делала операцию и у отличного хирурга, то мне как пообещали хороший наркоз, лучшего анестезиолога и выздоровление, так оно и было - ни боли, ни неприятных ощущений, никто меня не тормошил после операции, пытаясь разбудить, не было отходняка и галлюцинаций, как люди рассказывают, не ползала в аптеку докупать лекарства, как другие пациенты сразу после операции у других врачей. Проснулась четко во время.
Никогда бы не подумала, что буду с теплом вспоминать эти две недели стационара.
Единственное, что я Вам могу посоветовать - строго не есть и не пить до, это вообще не обсуждается, и не пить воду сразу после того, как проснетесь, чтоб не тошнило. Будьте максимально ответственны при выборе хирурга и анестезиолога. Удачи!
Точно вот что хотела уточнить ,за сколько вы не еди и не пили до операции?
Малинка• 20 января 2023
Наверное зависит от длительности операции, соответственно доза препаратов разная. У меня была минут 40 через маску, вырубилась на втором вдохе. Вообще ничего не чуствовала и не снилось. Когда встала через пару часов, то голова кружилась и тошнило. Но прошло в течени еще пары часов.
Малинка• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
У меня было как чувство опьянения, ну и отходняки, кстати, как после хорошей пьянки с плохим алкоголем в молодости)))
Малинка• 20 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Не бойтесь, я сама жду операцию. Уже можг вынесла медсестре операционной) Сказала уснёшь и не поймёшь когда)
Так и есть, не бойтесь. Страшно до этого, когда операционный стол, лампа эта огромная и вокруг люди суетятся и привязывают руки к столу. Меня аж подкидывало (в прямом смысле) от страха. А потом раз, два...и проснулась. Мы больше боимся боли, но ее нет абсолютно. Все будет хорошо.
Дело было давно• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Я ехала из другого города, а в дорогу вообще не ем и не пью - укачивает, поэтому вечером не ела и не пила, утром тоже, и уехала. По плану оперировать должны были на следующий день, а по приезду капельницы для подготовки. Но оказалось, что на вечер есть окно, и у меня долго выспрашивали, точно ли не ела и не пила)) и прооперировали вечером... Как привезли из операционной, через пол часа где-то я смогла сама встать и умыться, пока никто не видел
Через час напилась воды))
Главное строго выполнить рекомендации: не есть и не пить в оговоренный период. Тогда никаких тошнилок. Проснетесь как после очень крепкого и сладкого сна. Первые сутки будете сонная, ну так и спите на здоровье.
Сыну делали общий, так у него была дикая слабость в ногах, ходил по стеночке, но самочувствие, если сидеть, лежать, абсолютно нормальное, голова ясная. Анестезиолог сказал, что это такая особенность реакции сильно тренированных мышц (он спортсмен), мышцы в шоке. Но через несколько дней все пришло в норму, а то у меня была внутренняя истерика, он не мог сесть в джип...ноги не поднимались.
Не паникуйте. Наркозы сейчас нормальные, все просыпаются и живут дальше.
Ворую вкусняшки• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Ну так вам наркоз прямо в вену вводят, он за секунды доходит до мозга. А с алкоголем, пока в желудке переварится, пока всосется в кровь... Вот и проходит минут 15.
Но наркоз не похож на алкогольное опьянение, по крайней мере Пропофол.
Мне три раза делали. Каждый раз на выходе я молола чепуху))) Спрашивала врачей, кто они такие, как зовут) То говорила - я вас всех благословляю, будьте счастливы! 😆
А последний раз, делали в Словакии, так я пристала к медсестре, которая меня в палату везла после операции. Спрашивала - это Словакия тут в больнице? И вы в Словакии тоже? и я? А вы давно тут живёте, а вам тут нравится? Это словачке я говорила🙈🙈🙈 Причем спрашивала на словацком и она даже отвечала на этот бред))
Капитанша• 20 января 2023
Сильно залежить від анестезії. Мені робили в приватній клініці тричі, ввели препарат і через пару секунд закрутилась голова як від алкоголю наче і сама не розуміла як заснула. Прокинулась легко, трохи бив озноб, але бачила то у всіх в палаті таке було. Їсти і пити одразу дозволили, якщо хотілось. З операційної в палату йшла сама.
Мамі робили в державній колись, то відходила складніше, лікар забооонив спати, хилило її в сон дуже, пару годин відходила, голова боліла.
Боятись насправді нічого, такий сон хороший,
Ворую вкусняшки• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Засыпаешь как будто хочешь спать просто,простите за глупый вопрос, боюсь так..
Нет, не такое ощущение. Я не хотела спать, меня жутко трусило от страха, какое спать. Мне сказали глубоко дышать и начали вводить в вену. Я смотрела на эту огромную операционную лампу, сконцентрировалась на ней и дышала. Очень быстро появилось ощущение что воздуха не хватает. Я стала дышать сильнее. Лампа стала синеть, даже фиолетовый цвет появился, она стала увеличиваться. И все, дальше вырубилась.
Цветочница
• 20 января 2023
Ответ дляМалинка
А что всех привязывают?
Зубачистка• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
А у вас как было?
я больше боялась. у меня 3 наркоза было, засыпала и просыпалась всегда легко. после одной операции мне было немного плохо через несколько часов, но там дело не только в наркозе было, а в лекарствах, которые я принимала, они как то среагировали на отход наркоза. короче, анестезиолог был так себе и не просчитал это
Даха-сваха• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Сейчас никто не считает. Подсоединяют к капельнице и потом вводится наркоз,засыпаешь просто. А когда просыпаешься,то думаешь,что ещё ничего и не было. А уже все )). Автор,а какая операция?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ого)))
Ворую вкусняшки• 20 января 2023
Ответ дляМалинка
Значит плохой наркоз был
Библиотекарь• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Просто засыпаешь, очень быстро. Просыпаешься как после обычного сна. Немного вялый первые полчаса, потом все, как обычно.
Вы понимаете, что наркозы и операции все разные?
Жена_КотораяСтена• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
У мене двічі був загальний наркоз.
Дуже швидко відключалася і м´яко.
Зовсім не так, як втрата свідомості.
От просинатися важко. Дуже спати спочатку хочеться.
От як не спати добу, заснути, поспати з півгодини, та хтось намагається розбудили.
Ні нудоти, ні ще чогось не було у мене.
Дуже швидко відключалася і м´яко.
Зовсім не так, як втрата свідомості.
Ні нудоти, ні ще чогось не було у мене.
Цветочница
• 20 января 2023
Ответ дляДаха-сваха
гистероскопия, вроде ничего страшного,но для меня это впервые,я и в больнице никогда не лежала
Цветочница
• 20 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да конечно понимаю, думаю чем быстрее оперативное вмешательство,тем быстрее отходняк и лучше состояние, у меня гистероскопия, ничего страшного, как говорят, но я боюсь
Жена_КотораяСтена• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Як скаже лікар.
У мене операція була на 11:00, лікар сказав напередодні не їсти після 18:00 і не пити після 21:00.
От я і лягла спати о 21:00.
Операція пройшла чудово, я швидко відновилася.
Був кесарів розтин. Через добу після операції я відмовилася від знеболення.
От я і лягла спати о 21:00.
Библиотекарь• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
Гистероскопия достаточно несложная операция. Проходит быстро, просыпаешься легко, через час уже можно домой топать. Не переживайте.
Жена_КотораяСтена• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
А что всех привязывают?
Ніби всіх.
Але в пологовому будинку це так швидко роблять, що я обидва рази не встигла помітити це.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 января 2023
Операция была на прошлой неделе, поэтому поделюсь, пока свежи воспоминания)
По моему опыту, ожидание операции, наркоза и неизвестности - это самое страшное в операции.
Спрашивала у операционных сестер, не буду ли я вести себя неадекватно))
Пришла в операционную, легла. Медсестры пытались отвлекать, заговаривали зубы. Поставили катетер в левую руку, на правую надели манжет (чтобы измерять давление). Пристегнули правую руку - стало еще страшнее))
Лежу. У изголовья появляется анестезиолог и начинает рассказывать, что через 2 часа после операции я сама проснусь, сама пойду в палату и т.д. И тут я вижу, что начинает плыть потолок. Говорю ей об этом. Глаза сами закрываются, я пытаюсь их открыть, но бесполезно. Вобщем, буквально секунд 5 и все.
Не знаю, сама начала отходить от наркоза или начинали будить... Слышу анестезиолога: ’Оксаночка, просыпайтесь’. Начинаю приходить в себя и понимаю, что не чувствую рук. Пытаюсь сказать ’Руки...’, но не могу пошевелить губами (знаете, как иногда бывает во сне, не можешь крикнуть). И вот здесь оооочень надеюсь, что удалось сказать ’руки’, а не ’.уки’))
Чувствую острую боль в ране (я так поняла, сразу же добавили обезбаливающее через катетер). Начало знобить. Слышу, как укрывают вторым одеялом (когда вставала, то видела, что медсестра убирала из-под ног пластиковую бутылку с горячей водой, типа грелка).
Полежала так некоторое время, медсестра предложила пробовать садиться. Села - голова не кружится. Она провела меня в палату.
Т.е. запомнилось вот что: быстро уснула, проснулась в послеоперационной. Саму операцию не помню, будто и не со мной это было.
Не тошнило. Но я строго придерживалась их рекомендаций относительно еды, воды.
На 3й день начала кружиться голова. Но хирург сказал, что причина не в наркозе, типа он полностью выводится из организма за 2 часа.
Жена_КотораяСтена• 20 января 2023
Ответ дляЦветочница
А, так це ненадовго і глибокий наркоз не потрібен.
Будете трохи сонні після процедури і все.