Асталависта бэйби• 20 января 2023
Чому більшість українців не володіє хоча б однією іноземною мовою
Чому більшість українців після вивчення іноземної мови у школі і університеті не має достатнього для спілкування рівня? Чому в нас така слабка система навчання іноземній мові? Більшість біженців не може зараз інтегруватися через це і вимушені витратити декілька років свого життя на вивчення мови. Що ви думаєте з цього приводу?
пАлАвинкА• 20 января 2023
Не было необходимости учить, для жизни внутри страны хватало украинского и русского языка. Путешествовать за границу не у всех была возможность. Кому это было необходимо для работы или путешествий те и учили. К войне и массовому выезду за границу никто раньше не готовился.
Жабры жабы• 20 января 2023
Я думаю что некоторые в школьном и студенческом возрасте не осознают как важно учить язык. У нас не слабое образование. Детям важность этого не прививают, все остальное лень...
Ирина Веселуха• 20 января 2023
Це дійсно проблема. В школах приділяють більше часу тому, що ніколи не знадобиться в житті.
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2023
А зачем нужен язык внутри страны? Без практики он забывается, как бы хорошо тебя не учили в детстве. Любой навык без надобности пропадает.
Кондуктор маршрутки• 20 января 2023
Я не знала англійську після школи і універу, мабуть так викладали в школі, в нас із класу її ніхто нормально не знав( навіть щоб просто читати) . Або я тупа і не схильна до вивчення мов.
Советчицы тоже плачут• 20 января 2023
Просто видимо не видят в этом потребности, а так хотя бы украинским владели, а не суржиком.
Асталависта бэйби
• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Але ж в останні роки люди багато подорожують. Хіба це не стимул до вивчення мови?
Курочка-наседка• 20 января 2023
Ходовой третий язык в Украине - английский. Чем это поможет в Польше, Германии, Испании? Моей сестре в Германии немецкий не дается.
KaterionOK• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А почитати новини англійською мовою від авторитетних видань?
Асталависта бэйби
• 20 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Ви думаєте, що більшість виїхавших у Ірландію, Великобританію і США володіють англійською?
Пищалка• 20 января 2023
Це проблема. І реальна. За себе скажу : вчила до 4 класу німецьку (але автобус то є то не має, могла в школу не попадати і місяць), потім перейшла в більш розвинуту місцевість з 5 класу. Там був англійський. І знаєте що? А зі мною ніхто не хотів заморочуватися навіть на простих уроках англійської, бо я її не розуміла. Мені одній навіть домашку не задавали🤦♀️ а на репетитора у батьків на той час не було коштів.
От, мені 24 а я і слова не скажу на англійськом а і на німецькому теж. Бо я його забула. Я тільки памятаю як рахувати до 10. І то проблемно. І мені за це соромно дуже. Зараз вирішила хоч в інтернеті це все вчити. А вже з чоловіком домовилися, що як він дома буде, то ми обовязково підемо на курси.
Курочка-наседка• 20 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
В эти страны уехало гораздо меньше людей, чем в не англогооврящие.
Докладная• 20 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Если б не было пиратских копий фильмов,то пришлось бы учить)
Муроводчица• 20 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
И тут на помощь приходят гаджеты с приложениями. К тому же не у всех есть талант к языкам.
Укуси меня• 20 января 2023
Згадую свій рівень англійської після закінчення школи і дивлюсь на третьокласника - небо і земля. Моє покоління не вчили. Ми лише переписували тексти з підручника у зошит. Знання були я у тій ’Гостья из будущего - London is...
Асталависта бэйби
• 20 января 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Так. Вже коли людина закінчила навчання і зайнята роботою і сім´єю важко знайти на час на навчання. Виникає питання на що ми витрачаємо 10 років у школі і 5 в універі?
Ангел-предохранитель• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Неправда, я учила 2 языка в школе активно. Уже 20 лет прошло, практики не было совсем. Приехала и с легкостью вспомнила все
Тут как тут• 20 января 2023
У испанцев отличная система образования
Но кроме испанского большинство не владеют даже англ на уровне ’хелоу’)
Ms. Android• 20 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Стимул? Ну это если ты сидишь вся такая инста дева - в 10 просыпаешься, потом спортзал, потом МК по развитию внутреннего мира, а потом можно и язык учить и на сайтах знакомств практиковать.
А выехали кто? Мамки с детьми, которые с работы на работу и не знают, за что хвататься?
Кстати, молодежь у нас сейчас знает английский на неплохом уровне. Почему? Потому что мамки, которые пашут на работе, с 1 класса на курсы отдают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 января 2023
А у меня недавно одна немка спросила, а почему все украинки знают английский язык? Очень удивлялась
Докладная• 20 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
сейчас многие буду со вторым немецким))
Это точно)
Царь-Матушка• 20 января 2023
Ответ дляИрина Веселуха
100 проц
Мне кажется в жизни больше английский язык пригодится чем теоремы и синусы/косинусы
Царь-Матушка• 20 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Я даже не знаю чтоб я делала без английского в Германии, когда попала с малышом в больницу. Он очень выручает.
ПАЦАНКА О• 20 января 2023
Ответ дляТут как тут
У испанцев отличная система образования
И не парятся этим. А наши должны новости английские читать обязательно, від авторитетних видань, як було кілька постів раніше сказано.
Идеальная оптимистка• 20 января 2023
Не знаю щодо більшості українців, але в моєму оточенні всі володіють, як мінімум, англійською після школи. Багато хто знає ще другу іноземну... французську, іспанську... У когось другою іноземною в школі чи універі були, хтось вивчав вже в дорослому віці для роботи. В принципі, може якби не користувались років 10 після школи, то й не згадали б. А так, у кого по роботі, у кого родичі за кордоном, то всі користувались. А зараз серед підлітків взагалі рідко бачу хто б англійською не володів хоча б для подорожей чи неформального спілкування з іноземцями.
Ms. При теле• 20 января 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Плюсуюсь.
Есть бывшие республики ссср, которые пошли по другому пути. Например, в странах Прибалтики, в Грузии молодежь не знает русский, знает свой + английский. Им русский после отделения нафиг на нужен.
А у нас ( Киев, 1990г) если кто то говорил на украинском- значит сельский жлоб.
Мода на украинский появилась позже. А потом и на английский
Директриссимо• 20 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А вы думаете многие жители США знают еще какой либо язык кроме английского? Не все даже испанский осилить могут. Просто им повезло, что английский интернациональный язык.