Бутылка с банками• 20 января 2023

Проявилась проводка над натяжным потолком, заряжала павер.

Зарядка на смарт не оригинал, ей год, но в последние три дня слышала легкий звенящий звук, когда тел заряжался, не придала значения. Павер всего второй раз заряжаю, звука звенящего не было, но проявилась проводка и пошел легкий треск, толи от натяжного, толи от проводов. Дому два года, проводка новая. Зарядка при всех скачках напряжения и отключениях-включениях была в розетке. Ясно что новую зарядку покупать. Вопрос, что могло бы быть с проводкой? Такие страшные полосы, как вздутые вены, но уже сдувается, как вытянула зарядку из розетки.
Не думала что зарядки не оригинал так опасны, оригинальная была 6 лет и все норм, но посеяла.
суфле• 20 января 2023
У нас так проводка загорілась, ледь не сталась пожежа. Стара проводка більш надійна, ніж ці що зараз роблять. З цими перепадами напруги страшно.

Нежная Лапка• 20 января 2023
Вы гоните, это проблемы с проводкой, электрика вызывайте срочно
автор Бутылка с банками • 20 января 2023
Ответ длясуфле
Капец. У нас тоже часто то 208 и ниже, то 250 и выше и блымает свет туда-сюда, отсекатель срабатывает. Когда дома, отключаю, а теперь и когда уходишь нужно отключать(((
Ответ дляНежная Лапка
так уже сдулось все. все-равно вызывать?
Нежная Лапка• 20 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Конечно. У нас так на даче самовозгорание случилось. Полосы появились на потолке рыжие, но там никто не жил, тревогу не поднимали, отложили потом.
А как по вашему пожары из-за проводки происходят, вот так
Ответ дляНежная Лапка
Завтра придут. Но это может быть из-за зарядки или совпадение?
Нежная Лапка• 20 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Может
Сладко-соленая• 20 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Конечно
Не служанка• 20 января 2023
Навіть якщоб коротив кабель або павербанк чи телефон тої потужності не достатньо щоб нагрівся кабель під натяжною стелею.
Тут або проблема з проводкою (десь погано змотали або дріт браковаий/перебитий в тому місці, і тому він гріється)
Або розводку не правильно зробили і на той кабель йде велике навантаження і він гріється, і відповідно зробив ту полосу на стелі

Ответ дляНе служанка
Та тоже так кажется, комната, кухня, коридор, только в ванной нет. Завтра электрик придет, а на ночь вырублю щиток в квартире. Провода то надуваются, то сдуваются, то есть, то есть следы, то уходят. Страшно наблюдать.
Но проводке года два всего...
Не служанка• 20 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Но проводке года два всего...
Щось енергоємне працювало в той час толи та полоса проявляється?

Схоже що потужність невірно розрахована, а може і вірно просто при незначному нагріванні стеля провисає і той кабель треба банально підвісити щоб не торкався плівки
Ответ дляНе служанка

Ничего кроме павера заряжающегося и ноута включенного, ну и тв, из розеток это все, котел еще работает, но так каждый день, только вместо павера, телефон заряжается. Только вот сегодня проводка проявилась во всех комнатах, кроме ванной и с тех пор то явно проявляется, то незаметнее становится, свет везде выключен. Фиг знает, что это. Хоть бы электрик решил проблему.
Не служанка• 20 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Той кабель може живити кухню/ванну, тому там щось енергоємне могло працювати
Чи ви впевнені що той кабель живить іменно тільки ту розетку
Ответ дляНе служанка
Я написала что было подключено, все как всегда, а что он питает этот кабель, я конечно не знаю.