FL FL• 20 января 2023

Можно сделать в украинской страховой страховку на авто которое купила во Франции

Можно сделать в украинской страховой, страховку на авто которое купила во Франции?
Может кто узнавал уже, подскажите пожалуйста.

Машина на французских номерах и на моё имя.
naturlich• 20 января 2023
Нет, зелёная карта делается только для авто с украинской регистрацией
Для авто с французскими номерами вам нужно делать страховку по месту регистрации авто
автор FL FL • 20 января 2023
Ответ дляnaturlich
Спасибо за ответ, я сделала. Просто подумала может возможны варианты через украинские страховые.
naturlich• 20 января 2023
Ответ дляFL FL
К сожалению, нет. Если бы так можно было, все иностранцы страховались бы у нас в Украине из-за невысокой стоимости страховки 🙂
dibrov• 20 января 2023
Ответ дляnaturlich
А причём тут Зелёная Карта?
Вы наверное не до конца поняли автора.
Или я не до конца понимаю о чём она спрашивает.
Но страховку на иностранное авто в Украине можно сделать.
Автогражданку точно, насчёт КАСКО нужно спрашивать.
naturlich• 20 января 2023
Ответ дляdibrov
А причём тут Зелёная Карта?
Вы наверное не до конца поняли автора.
Есть два типа страховки - для выезда заграницу и по Украине.
Если автор собирается ездить на этой машине по ЕС, то нужна зелёная карта. Ее не сделают на авто с не украинской регистрацией.
Автогражданка работает только по территории Украины. Смысл от неё во Франции?
dibrov• 20 января 2023
Ответ дляnaturlich
Я с вами всецело соглашаюсь.
Точно так же нет смысла находясь во Франции покупать страховку в Украине...
Будет довольно странно если машина на французских номерах во Франции будет с украинской страховкой Зелёная Карта.😁
Для получения нормального ответа на вопрос - автору нужно правильно его сформулировать.
автор FL FL • 20 января 2023
Ответ дляdibrov
А причём тут Зелёная Карта?
Вы наверное не до конца поняли автора.
Я имела ввиду сделать страховку, чтобы ездить по территории Франции, я в Украину машину гнать не буду)
dibrov• 20 января 2023
Ответ дляFL FL
Ну это вы насмешили!
А проездной на месяц не хотите в Киеве купить чтобы по Парижу ездить?🤣
автор FL FL • 21 января 2023
Ответ дляdibrov
Ну это вы насмешили!
Хорошо что я вам подняла настроение , а проездной мне не нужен. Спасибо за внимание к моей теме. Хорошего вечера