Аноним• 08 ноября 2012

Аптечка

Девочки, а что в аптечке должно всегда лежать про запас. спасибо.
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
у меня много чего,от температуры,горла,живота,отравления,обезбаливающие,от сердца,,от поноса(правда не разу не пригодился) ношпа в ампулах,спирт,шприцы,хлоргекседин, ну и тд,а в холодильнике ещё одна полка))))

Аноним• 08 ноября 2012
http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/30/ Хорошая статья, почитайте!
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
мезим прикупила,и свечи противовирусные и анальдин обязательно,и антигистамины -обязательно
автор Аноним • 08 ноября 2012
ого... но вот мне как раз всегда нужен имодиум, а малым все время что-то для горла или от температуры. просто слыхала что есть определенный список
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
ну от горла у меня тоже много чего ,а для меня важно ещё фервекс,тк очень помогает
mylady-snezhka• 08 ноября 2012
Я теперь исхожу из того, что дома ребенок. Ставлю вопрос так: вот я дома одна, ребенку стало плохо, оставить его не с кем, чтобы сбегать в аптеку. Что мне надо иметь дома? То есть, к примеру, если лекарства от кашля или от насморка я еще могу пойти купить с больным ребенком, то от температуры, отравления, ожогов, порезов - обязательно должно быть дома. Но по факту, от кашля-насморка тоже есть, т.к. оно от болезни часто остается, а у таблеток приличный срок хранения.
Аноним• 08 ноября 2012
То, что взяла из статьи, что бы самой не писать и добавила своё - то, что в моей аптечке:
Лекарства, которые вы, ваш ребенок, или члены вашей семьи постоянно принимают (например, ингаляторы при бронхиальной астме, таблетки от повышенного давления (гипертонии), которые принимает ваша бабушка и т.д.)

Противоожоговые средства - обязательно: Пантенол, мазь «Спасатель», гель противоожоговый «АППОЛО».

Лекарства против повышенной температуры тела и боли – парацетамол или ибупрофен (нурофен детский, панадол детский). Запрещается давать аспирин детям до 12 лет!!!

Таблетки от кишечных расстройств – активированный уголь, фталазол, и спазмолитики – но-шпа. Можно взять Регидрон (порошок) – его растворяют в кипяченной воде комнатной температуры и пьют как воду для восполнения жидкости и солей в организме

Препараты против аллергии – диазолин или супрастин.

Корвалол, корвалдин, корвалмент - сердечные.

Обезболивающие.

Противопростудные и иммуностимуляторы (афлубин, амизон, арбидол, фервекс, флюколд)

Бинт, вата, перекись водорода, бактерицидный пластырь – 1 упаковка (10шт)