Интеллектуальные оладьи• 21 января 2023
Почему люди такие обидчивые?
Вы бы обиделись, если бы ваш ДР был в пятницу, а гости пришедшие к вам на праздник в субботу, сказали: «с прошедшим днем рождения»
Результат:
вже голосів:
50 (84.75%)
Нет, ДР ведь был вчера
4 (6.78%)
Нет, но было бы неприятно
3 (5.08%)
Тыц
2 (3.39%)
Да, ведь это мой ДР
Сорока-ворона• 21 января 2023
Не знаю даже... С одной стороны, ничего страшного вроде и нет, а с другой стороны - вдруг я все угощение съела вчера и мне сегодня нечего на стол поставить?)))
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляВеснушка
Так вы ж их сами пригласили на следующий день
Меня пригласили)
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Обиженка с чайной ложечкой или с трубочкой за мозгом пришла?
Обиженка высказала мне свое «фе»
Планшетница• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Обиженка высказала мне свое «фе»
ну по хорошему, учитывая, что ДР пришелся на рабочий день, в субботу ожидая гостей, у человека явно праздничное настроение, + всего 1 день, я бы поздравила с ДР, а не прошедшим. тут явно как специально сказано, акцент сделан.. и да.. звучит не приятно.
с прошедшим могу поздравить, когда прошло несколько дней и я не приглашена была на праздник)) а тут явно другие обстоятельства.
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Як висловлена образа? Типу в мене дн сьогодні?
Сегодня праздную - значит и праздник мой сегодня
Планшетница• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в чем-то она права:)) а в сам ДР вы поздравляли?
Кожугетовый ансамбль• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
І? Ви пожартували і проїхали чи образились на її образу?))
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А мне то чего обижаться)
ЛеньГуглить_правда• 21 января 2023
Не обиделась бы, но звучит не тактично. Тот кто так поздравил, явно не знаком с тактом и этикетом)
Кожугетовый ансамбль• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А мне то чего обижаться)
Але ж вас так заділо, що тему створили.
Чесно, я б зняла напругу жартом і зразу ж забула б.
Кожна людина має право на свої таракани
Банан-барабан• 21 января 2023
Детский сад штаны на лямках. Люди обидчивые потому что им неприятно что их желания не предугадываются.
Планшетница• 21 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
либо сделал это специально:))
мне бы вот в голову не пришло свою подругу или коллегу ТАК поздравить!
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Але ж вас так заділо, що тему створили.
Кожна людина має право на свої таракани
Просто поболтать
Темы сейчас депрессивные тут пошли. Вот чет вспомнилось)
Кожугетовый ансамбль• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Просто поболтать
Я вам скажу - дехто щорічно рахує знайомих, що забули привітати
ЛеньГуглить_правда• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И правильно. Вы же на праздник пришли. С прошедшим можно поздравить, если не видел человека (знакомого, например) давно и тут встретил и он обмолвился про ДР. Зачем заведомо портить человеку настроение отсутствием своего воспитания? Еще и удивляться, что это неприятно?
Руда ліса• 21 января 2023
Ответ дляПланшетница
О господи, вы правда существуете? 😱
Я думала, автору одна такая замороченная попалась
Руда ліса• 21 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Жесть. Надеюсь, они обижаются и отваливаются из круга общения сами?
Планшетница• 21 января 2023
Ответ дляРуда ліса
О господи, вы правда существуете? 😱
абсолютно не замороченная:)))))
пока текст автора не увидела, даже не думала на эту тему:)
говорю же, даже бы в голову не пришло поздравить подругу или уважаемого мной человека с прошедшим:)) особенно, когда меня на праздник позвали.
Правильно ей сказали, когда празднуем - тогда и праздник:)) мы с девочками не паримся и не делаем акцент на том, ’прошедший’ праздник или нет. Собрались - значит праздник

Руда ліса• 21 января 2023
Ответ дляПланшетница
абсолютно не замороченная:)))))

Так автор акцент и не делала, просто поздравила. Если захотеть, то ведь можно прикопаться и с другой стороны: ’что значит с днем рождения? Он уже был, ты что, не помнишь совсем, в какой день? Ориентировалась только на дату приглашения, да? Фу такой быть’
У нас семья большая, устроить так празднество, чтоб всем было удобно, непросто и часто переносим. Можем сказать ’с днем рождения’, ’с прошедшим днем рождения’, ’с будущим днем рождения’, ’с днем рождения ненастоящим, я потом еще на настоящий позвоню’. И все нормально воспринимают, это же просто слова без заднего смысла, все друг друга любят и уважают не за дипломатическое ораторское искусство
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Зарано отмечаете и празднуете «ненастоящие ДР»?
Странные традиции мягко говоря
Руда ліса• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Странные традиции мягко говоря
Мы лучше на неделю раньше-позже соберемся, зато всей родной и любимой толпой, чем будем из этого делать трагедию 🤷🏼♀️
Интеллектуальные оладьи
• 21 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Теперь понятно) повод прибухнуть) для этого даты не важны
Руда ліса• 21 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я вас еще больше расстрою в ваших стереотипах. Часто вообще нет спиртного, потому что др детский и это не повод для алкоголя))
Планшетница• 21 января 2023
Ответ дляРуда ліса
ну так автор и ’прикопалась’:)) ну реально, ну позвали тебя на праздник, ну вот кто вспомнит прошедший он или нет:))
хорошая компания (если хорошая), собрались повеселиться, выпить, пообщаться
, а тут такая одна... ’ с прошедшим’..
ну вот нафига?
явно с акцентировала..
, а тут такая одна... ’ с прошедшим’..
ну вот нафига?
явно с акцентировала..