Экспертиза• Изменено 21 января 2023
Если ли связь между детством в полной семье и личной жизнью в будущем?
Интересно какая на форуме статистика.
Есть ли связь, кем была воспитана девочка, родным папой/отчимом или только одной мамой?
Результат:
вже голосів:
39 (43.82%)
Я из полной семьи, замужем
19 (21.35%)
Росла без папы, замужем
16 (17.98%)
Я из полной семьи, развелась
15 (16.85%)
Росла без папы, развелась
Экспертиза
• 21 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Утром же была тема. Кто-то собирает данные для курсовой?))))
Не видела. Это я смотрю сериал, там беседы с психологом и это обсуждается. И что в той теме, к какому выводу пришли?
ПешитеБесАшипок• 21 января 2023
Связи нет. Я из полной семьи и еще не замужем. А две мои сёстры уже по 2 раза замуж вышли. Одна - в разводе, вторая - хочет развестись, но «стыдно перед людьми будет».
Смешнюча• 21 января 2023
Я жила в повній сім´ї і розвелася. Подруга так само але збирається 3 раз заміж. Батьки її живуть в любові все життя. Просто раніше розвестися було соромно, терпіли. Зараз жінки самостійні і з характером, ніхто нічого не терпить. Життя одне.
Чебуравлик• 21 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Там абсолютно разные ответы)
Меряю от 0• 21 января 2023
Я - без папы росла, он алкоголик, семья неблагополучная очень и трудное детство, замужем второй раз.
Первый и второй мужья - из полных семей, хорошие отношения между родителями до сих пор. Оба во втором браке )
Ревнивая жена• 21 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Что за сериал?
По теме - как мне кажется, варианты ответов представлены не полно. Где вариант ’росла без отца, не замужем’?
бювет_в_обед• 21 января 2023
Я думаю, что живя в полной ,здоровой и любящей семье девочка растёт без психологических травм. Она видит пример родителей, какой должен быть мужчина, ещё заметила, что такие девушки имеют выше самооценку, чем девочки ,у которых не было отца.
Но конечно, все мы люди, все мы делаем ошибки и можем выбрать не того человека для жизни. Или он изменится, разлюбите/изменит и тд. Это жизнь
КликОЛЬКА• 21 января 2023
Бабушка, мама разводились и я туда же. У бывшего мужа родители остались вместе ради детей, у него вижу такую же тенденцию, хотя его сестра развелась тоже
Та_шо_ж_таке• 21 января 2023
Ответ длябювет_в_обед
Згодна. По перше хороша самооцінка, по друге відсутня ідеалізація сімейного життя і людей, і в той же час не дасть себе в образу.
Я ніколи не бачила як люди знаходять спільну мову, вирішують проблеми у шлюбі, сприймаю любов як щось неймовірне, як в кіно, не вмію обговорювати проблеми в стосунках, бо мої почуття не сприймали в дитинстві, боюсь цілеспрямованих людей.
Добра всем!• 21 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Количество родителей - это еще не показатель КАЧЕСТВА воспитания и не залог здоровой психики. Есть валом других показателей влияющих на психику и ее здоровье.
Основные базовые потребности для формирования здоровой детский психики (то что влияет НА ВСЮ ОСТАВШУЮся жизнь):
1 опыт безопасности (отчим или отец не принципиально!)
2 опыт эмоциональной близости с родителями (максимальный! глубинный, самый теплый)
3 опыт полного принятия ребенка (без критики у тебя нос не тот, ты тупой/не такой/неудачник/медлительный/пр пр уничтожение)
Это база, а вот кто ее дает - то другой вопрос, могут и приемные родители дать, но будет все ок, если не было травмы от смены ’мамы’ - если ее нет, то все отлично, если была травма - хуже и сложнее... Это кратко, быстро по сути.. потому полная/не полная - это часть проблемы, КАЧЕСТВО присутствия родителей играет бОЛьшую роль.. могут быть оба и дитя с кучей психологических проблем...
Тра Ля Ля• 21 января 2023
Я росла в полной семье, но не родительской (с бабушкой и дедушкой). Мать рассталась с моим отцом, когда мне было полтора года, и в том же возрасте скинула меня на бабушку и дедушку. Я разведена
Матрёна• 21 января 2023
Полная семья, в замуж со штампом не стремлюсь, хотя есть прекрасные отношения
Добра всем!• 21 января 2023
А если человек не замужем? Причины могут быть:
- не может не уживчива не была или была и много разводилась
- не вышла потому что не нашла единомышленика, но комплексов по этому поводу нет...
ТУт в каждом пункте есть множество градаций... травмированная личность может жить 20-30 лет и не разводиться (потому что сломана как личность, а не потому, что брак счастливый), а здоровая личность может развестись потому что не будет терпеть деградацию или неподобство по отнощению к себе.. Автор, очень некорректно сформулировано..

Залізна пані• 21 января 2023
Не в повній , з двух років,мама чоловіків не приводила ніколи до дому .Не вплинуло,ніяк.Одружена,є дитина 8 років.
Добра всем!• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Я из полной, но замужем не была, если не считать ГБ. Полная семья конечно лучше, любой это скажет. Но только единицы знают как и могут сохранить семью.
И только единицам встречается партнер который тоже хочет сохранить семью. Она сохраняется ТАМ, где над этим пашут ОБА.. а не только она знает как нужно, а он топит все и вся (ну разные причины бывают). Если что моя подруга вышла замуж (второй раз, уровень ’вау’ - мужчина ее мечты) но брак трещит по швам.. ее истерики, взрывы, неадекват - глушит все плюсы... долгие годы, он уже морально готов к разводу... она это понимает - ее отношение гробит все.. ну такое.. увы и да.
Для автора: семья полная была у нее.. но но..
Добра всем!• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Сейчас времена смутные и института семьи уже нет.
И это очень плохо.. очень
Язвочка• 21 января 2023
Я з повної сім´ї, але такі відносини, які в мене були з батьком ворогу не побажаю. І вважаю, що моя занижена самооцінка саме від цих відносин. Він мене так морально пресував і принижував, що я все життя вважала, що я не гарна, тупа, в мене немає фігури і т.д. Заміж вийшла в 41 рік, і як виявилось в мене чудова фігура, я гарна, і геть не тупа: маю 2 вищі освіти і спілкуюсь англійською і німецькою мовами
Настасья Пицун• 21 января 2023
Не вижу связи, одна подруга из неполной семьи отца своего не знала, 20лет в счастливом браке, вторая, из полной семьи, где папа с мамой до сих пор друг другу в любви признаются, замужем 5 раз. Я из неполной, замужем третий раз, сестра 15 лет в счастливом браке.
Чеширская кошечка• 21 января 2023
Я с полной семьи. Развелась. От бывшей свекрови слушала про ’терпи!!! Ребенку нужна полная семья! Я вон терпела и сейчас знаешь, какими словами он меня обзывает?’)))
Не захотела терпеть
Запароленое одеяло• 21 января 2023
Я из полной семьи - 20 лет замужем.
Брат - два раза в разводе (обе жены были из неполных не особо благополучных семей).
Муж мой и его 4 брата - из полных семей - все женаты один раз и долго. Только у младшего брата жена из неполной семьи.
Точный_сантиметр• 21 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Який серіал? Теж цікаво подивитись
Мюллерная• 21 января 2023
Ответ дляРевнивая жена
Что за сериал?
Видимо, там же, где и вариант ’росла в полной семье, не замужем’.
Экспертиза
• 21 января 2023
Ответ дляМюллерная
Там намного больше вариантов, я выбрала те, которые интересуют меня и попросила проголосовать посетительниц. Мини-статистика закрытая группа респондентов)