Личинка-264d• 21 января 2023

Пересечение границы парню 26 лет с гражданством США в Украину

Но есть отметка в паспорте что родился в Украине. Пропустят потом назад? На фейсбуке писали мол не рискуйте. Нужно забрать бабушку через Варшаву в штаты. Доки уже на нее оформлены. Лучше не рисковать? Она не хочет ехать сама в Польшу. Спасибо
Сижу_и_плачу• 21 января 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я бы не рисковала на вашем месте. Всё-таки стрёмно... Пусть едет, не выделывается.
Бабушке 83 года
Никуда никогда не выезжала
Успокойся_Успокойся• 21 января 2023
https://medtaxi.com.ua/?fbclid=IwAR2KhTEwwZ7RZ5l9w...
TaFo• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
В первый раз будет ехать заграницу
ну заплати кому- нибудь за сопровождение. Обязательно на свой зад приключения искать?
Краля-Галя• 21 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Бабушке 83 года
Никуда никогда не выезжала
И что? Это повод морочить внуку голову и ему рисковать, чтобы остаться тут надолго?
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Два гражданства , а не двойное
У него два паспорта
Именно
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляTaFo
Так и сделаю спасибо
Сижу_и_плачу• 21 января 2023
Ответ дляКраля-Галя
Да, это повод

Внук может решить это все без проблем
Прыг-скок• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Моей бабушке 83
Есть кому ее посадить на поезд?
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Есть кому ее посадить на поезд?
Нет
Прыг-скок• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Нет
А ща хлебом она сама ходит?
Успокойся_Успокойся• 21 января 2023
Ещё в телеге есть канал Перевозки в Польшу.
Там тоже можно поискать.
Только бабушка сама настроена ехать? И паспорт есть?
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Там тоже можно поискать.
Паспорт есть. Сама ехать не настроена. Я ей поставил ультиматум что если не едешь к нам деньги я больше не посылаю.
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
А ща хлебом она сама ходит?
Да
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2023
Ответ дляElani
если у него есть украинское гражданство от которого он не отказался - на территории Украины он числится только гражданином Украины
ну числится и что? он же не по укр паспорту выезжает. а как гражданин сша. зачем им международные конфликты с гражданами америки?
у вас неверная информация, если вы конечно не сама ее себе придумали. с гражданством сша можно спокойно мересекать границу туда и обратно мужчине.
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2023
Ответ дляElani
в смысле как? в системе на пропуске в Борисполе или кудой он там будет влетать/въезжать
из страны как призывного возраста гражданина его уже не выпустят

ну вот не знаете, зачем писать с умным видом. не сталкивались, опыта не имеете прочто ваше мнение, так и указывайте, сто кроме ваших фантазий оно ничем не подкреплено
Успокойся_Успокойся• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Жестко. Но может сработать.
Ищите сопровождение, чтобы сдвинуть с места
Удачи 🍀
Elani• 21 января 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

а вы смешная)
можете отправить тогда кого-то из мужчин с двойным гражданством и потом расскажете как все прошло
ну чтоб по опыту)
Не жена• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
В первый раз будет ехать заграницу
И что? Надо вести себя как эгоистка подставлять внука?
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2023
Ответ дляElani
а вы смешная)
ну чтоб по опыту)
я говорю об этом уверенно потому что так и делала. точнее мой брат. в начале войны, в марте. а смешной тот, кто не знает точно, но ляпает.
когда получаешь гражданство америки, произносишь клятву верности, точнее подписываешься что ты ей следуешь, в которой и говорится что я отказываюсь от верности другим странам, только америке и тд.
но это неважно. часто в паспорте даже имя фамилия другие, как пограничники найдут тебя в базе если ты отпечатки не сдавал(а Украина ввела биометрич паспорта не так давно)? хоть бы подумали. как они докажут что ты не отказался от гражданства Украины? человек имеет право обратиться в консульство и пожаловаться, а сша своих граждан защищает.
еще знаю одна наша харьковчанка, которая давно живет в штатах, но на момент врйны были с мужем в Украине. оба украинцы но с сша паспортом. выехали без проблем. но то чей то опыт. а то наш.
выпускают точно. но лишний раз лучше не раздражать этим пограничников. если есть возможность, лучше не надо. если нет, то пусть едет
Найщасливіша• 21 января 2023
Ответ дляElani
ну та автобусом пусть едет, а вы в Польше встречаете в первом пункте остановки
вобще нет проблем
будете жить в Украине с бабушкой до окончания ВП если забирать лично
не пишите ерунду! он спокойно выедет по паспорту США.
Найщасливіша• 21 января 2023
а, скажите, автор, более компетентного консультанта, чем советчица, не нашлось? посольство там, таможенная служба? сидят , тут, советы раздают, ничего в этом не понимая.
автор Личинка-264d • 22 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
тут же каждая первая жена айтишника путешествующая по Дубаям
автор Личинка-264d • 22 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Курочка-наседка• 23 января 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И что? Моя мама 70летняя справилась, даже с пересадками и разным транспортом
Молодец. Моей 67 и ни в какую с моими детьми ее захотела ехать. Мне пришлось уволится, чтобы их всех вывести.
Мира всем• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Моей бабушке 83
Проще найти человека,который сопроводить бабушку в Польшу и заплатить ему.
автор Личинка-264d • 23 января 2023
Ответ дляМира всем
Уже договорились про встречу во Львове. Что будет то будет