Личинка-264d• 21 января 2023

Пересечение границы парню 26 лет с гражданством США в Украину

Но есть отметка в паспорте что родился в Украине. Пропустят потом назад? На фейсбуке писали мол не рискуйте. Нужно забрать бабушку через Варшаву в штаты. Доки уже на нее оформлены. Лучше не рисковать? Она не хочет ехать сама в Польшу. Спасибо
месяцкие• 21 января 2023
Ну не хочет сама, то пусть сидит
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2023
Конечно.
Если у него двойное гражданство.
Мой муж ездит в Украину и обратно, двойное гражданство, второе - австралии.
Барабан для взрослых• 21 января 2023
Какой же Советчица популярный форум: и личинки, и геи, и с разным гражданством...
Elani• 21 января 2023
если у него есть украинское гражданство от которого он не отказался - на территории Украины он числится только гражданином Украины
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляElani
А как будут проверять если что?
Amira-a• 21 января 2023
Бабушка с комфортом может доехать на поезде до Перемышля, а там внук и встретит
Elani• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
А как будут проверять если что?
в смысле как? в системе на пропуске в Борисполе или кудой он там будет влетать/въезжать
из страны как призывного возраста гражданина его уже не выпустят
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляElani
Я не использую Украинский паспорт. Алло. Просто в паспорте на главной странице есть место рождения Украина.
Amira-a• 21 января 2023
А паспорт Украины получали?
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляAmira-a
А паспорт Украины получали?
Да
Elani• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Удалено администрацией...
Amira-a• 21 января 2023
Мне кажется, фио + даты рождения достаточно чтоб пограничник пробил укр гражданство
Пошаманю• 21 января 2023
А что там ехать в ту Варшаву.На прямой автобус посадили, в Варшаве встретили.
Не жена• 21 января 2023
Странная бабушка. Хочет проблем внуку? Пусть сама едет ничего с ней не случится
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляНе жена
В первый раз будет ехать заграницу
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляПошаманю
Я тоже так думаю сделать, спасибо
Elani• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
В первый раз будет ехать заграницу
ну та автобусом пусть едет, а вы в Польше встречаете в первом пункте остановки
вобще нет проблем
будете жить в Украине с бабушкой до окончания ВП если забирать лично
Пошаманю• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Я тоже так думаю сделать, спасибо
Конечно, в автобусе полно наших, вдруг что помогут , ехать относительно недалеко и быстро
Пропеллер на 6 персон• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
В первый раз будет ехать заграницу
И что? Моя мама 70летняя справилась, даже с пересадками и разным транспортом
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляElani
вобще нет проблем
Спасибо большое, я Вас понял.
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Моей бабушке 83
Пропеллер на 6 персон• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Моей бабушке 83
Ну так и маршрут ’посидеть в автобусе’ не то же самое, что поезд-автобус-такси-самолет
Успокойся_Успокойся• 21 января 2023
Наймите бабуле сопровождение и не рискуйте
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Порекомендуйте пожалуйста
Успокойся_Успокойся• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Порекомендуйте пожалуйста
Откуда ей надо доехать до Варшавы?
Сейчас поищу ссылку по эвакуации пожилых
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Откуда ей надо доехать до Варшавы?
С кривого рога
Сижу_и_плачу• 21 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Конечно.
Если у него двойное гражданство.
Два гражданства , а не двойное
У него два паспорта
автор Личинка-264d • 21 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Два гражданства , а не двойное
У него два паспорта
Угу
Краля-Галя• 21 января 2023
Я бы не рисковала на вашем месте. Всё-таки стрёмно... Пусть едет, не выделывается.
Сижу_и_плачу• 21 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Порекомендуйте пожалуйста
Поговорите с бабушкиными соседками, предложите хорошую оплату за услугу