Сестрица Алёнушка• 21 января 2023

Як страхуєте укр.авто за кордоном?

Постійне поновлення зеленої карти виходить дорогувато, можливо є якісь дешевші і простіші варіанти?
TaFo• 21 января 2023
даже за день просрочки зеленки огромные штрафы. в год примерно 8000 . это дорого?
автор Сестрица Алёнушка • 21 января 2023
Ответ дляTaFo
Я роблю її лише, коли кудись їду , а не постійно
Диверсификация• 21 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дешевле купить местное авто, а свое продать
Ответ дляДиверсификация
В мене хороше зручне авто, інше дешевше не вийде і продати з-за кордону проблематично.
Диверсификация• 21 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Покупать страховку на год...чем частями
Зоя Жорівна• 21 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Отримаєте штраф, скоріш за все, коли будете поза межами ЕС.
Ви зобов´язані мати зелену карту на увесь період перебування машини за кордоном, а не тільки коли вона їздить.
Ответ дляЗоя Жорівна
Я лише в ЄС, ніхто ж не дитину зберігає історію Грін карт
Я не на долго• 21 января 2023
Вы можете застраховать машину на украинских номерах в любой местной страховой компании.
Только боюсь что вам это выйдет гораздо дороже чем покупать украинскую зелёную карту.
В своё время долго работали за границей, ездили на украинской машине.
Оплата годовой зелёной карты всегда была в несколько раз дешевле чем местная страховка.