Исправлялочка• 21 января 2023

Собака не їсть сухий корм, чим годувати?

Мушу рзбавляти консервами, тоді з´їдає.

Мабуть вже не куплятиму сухий корм як закінчиться пакет, але чим тоді годувати?
Oksana-f9a3• 21 января 2023
В нас те саме годуємо консервами після перериву почав їсти сухий іншого виробника
ФрекенБок• 21 января 2023
Запаривайте корм. Кормите паштетом. Варите каши.
Бубль Гум)• 21 января 2023
Іншу марку візьміть
ОливьЕЖечка• 21 января 2023
Говядина и рис отварной. Еще, добавляем печень говяжью, для шерсти полезно и вкусно. Моей собачке тринадцать лет.
Кили и Манджаро• 21 января 2023
Ми перевели на натуралку. Гречка/рис , пупки/серця/печінка/індичка/гов´ядина ´/риба і овочі цибуля/морква/буряк. 70%м´ясо, 30 % все інше.
автор Исправлялочка • 21 января 2023
Ответ дляФрекенБок
А що значить запарювати корм? І з чим каші?
Вероятненько• 21 января 2023
Мой тоже стал носом крутить, перестал есть корм. Ну не ест и пусть, походил-походил и съел. Но мы потом ему заменили на другой корм.
Попробуйте другой корм, вы сейчас какой даете?
автор Исправлялочка • 21 января 2023
Ответ дляВероятненько
Проплан. Якось чоловік купляв 4 лапи - їв, але знайомі розкритикували там склад і перестали брати.
Вероятненько• 21 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
О! Шпицы подтянулись
opium_black• 21 января 2023
Зварить собачці м´ясо свіже, додайте крупу, овочі. Це ще потрібно розтовкти, щоб смачніше було. Посадіть на диван, погладьте, поцемати ще треба й корміть з рук, ласкаво приговаривая
боригнув• 21 января 2023
натуралка! там вище написали ’рецепти’. в нашого ще вітаміни курсами.
Бабка_в_кедах• 21 января 2023
В нас французка булка. 10 місяців.
Переважно на натуралці, корм дуже рідко їсть, в якості смаколиків для дресури використовуємо.
Наш переважно на телятині (різні частини - і філейна і серце і печінка і легені)
Дуже любить ягоди.
Овочі так собі.
Моркву, яблучко тру на терці і додаю у творог - так їсть. Цілими шматками не хоче.
Каші також не дуже любить. Рідко їсть. Яйця сирі їсть, разом з шкарлупою.
Вероятненько• 21 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
Попробуйте Брит, если вам не дорого.
У вас большая собака?
Oksana-f9a3• 21 января 2023
Ответ дляВероятненько
О! Шпицы подтянулись
Так він в мене любить все з ягням, спробуйте інші смаки)
автор Исправлялочка • 21 января 2023
Ответ дляВероятненько
Попробуйте Брит, если вам не дорого.
У вас большая собака?
Не дуже, 10-11 кг
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2023
Поменять корм, скорее всего. Можнл еще давать вкусняшки, что в продаже, а также говяжьи кости, например.
Бабка_в_кедах• 21 января 2023
Ответ дляopium_black
А ще можна покласти у свою тарілку - він почне попрошайкати - то з’їсть усе.
Це не зовсім педагогічно, але якщо мета - нагодувати малоїжку.
Плекаю думи• 21 января 2023
Моя на натуралке. Варю каши, еще сырую выгороженную говядину, домашние или перепелиные сырые яйца, нежирный кефир. Редко творог.
Сухой корм и консервы держим про запас. Для подстраховки. Даем редко
Oksana-f9a3• 21 января 2023
Ответ дляВероятненько
Попробуйте Брит, если вам не дорого.
У вас большая собака?
В нас консерви Бріт має гастрит моно там рис і ягня; лікар одобрив, з травленням все норм зараз.
Вероятненько• 21 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
Не дуже, 10-11 кг
Попробуйте Брит, но он дороже проплана, но лучше по составу. Мой жрет аж бегом, но он раньше на роял Канин сидел
opium_black• 21 января 2023
Можна телятину купити, ягня, кролика. Розібрати, подивитись щоб глистів не було, підморозити, потім довести до кімнатної температури й давати собачці з рук, прям сире м´ясо можна їм, обов´язково її потрібно гладити й говорити м´яким голосом. Тоді буде їсти.
opium_black• 21 января 2023
Ще собака може їсти перепелів, навіть цілком. Вам потрібно всього навсього ферму й пірья знимати. Буде дуже вдячна
Звезда в шоке• 21 января 2023
ну добавляйте по чуть чуть чтото в сухой
привыкнет
выж не просто так выбрали сухим кормить
это удобно как минимум
а каким кормите, может действительно стоит сменить?
БЦАшка• 21 января 2023
Ответ дляВероятненько
Попробуйте Брит, если вам не дорого.
У вас большая собака?
Мой шпиц брит не ест, пришлось отдать. У знакомых на нём. Все индивидуально. Сегодня купила 100 гр какого то хорошего по рекомендации специалиста, тоже не есть. Дала отварную курицу-с удовольствием.
Астановитесь• 21 января 2023
Собака - это хищник. Хищники едят, если охота была удачной. По идее, не каждый день, но до отвала.
Поэтому, если собака здорова и корм ей подходит, то никаких танцев с бубнами. Миску насыпали. 15 мин максимум подождали. Не ест? Все, миску убрали до следующего кормления. Опять не ест? Ну не голодный. Чем больше танцуют над собакой, тем эффект хуже получается.
В принципе, 4 лапы по составу хуже про плана. Но. Есть же еще индивидуальное восприятие. Если собаке на корме было нормально, стул в порядке, сама собака тоже - почему бы и не да 4м лапам?)
opium_black• 21 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Можна так, можна разом навіть, якщо собачка дуже просить
Вероятненько• 21 января 2023
Ответ дляБЦАшка
А мой шпиц не стал есть акану, я хотела его кормить хорошим кормом, а ему не подошел, пришлось перевести на уровень ниже. Я человеческой едой своего не кормлю вообще.
Астановитесь• 21 января 2023
Еще вариант - кормить на прогулке за команды. За идею часто жрется лучше, чем просто так.
Астановитесь• 21 января 2023
И помните- любая смена рациона должна быть постепенной.
Пенять на зеркало• 21 января 2023
Нормальною їжею. Тим кормом тільки вб´ете тварину.