МисисПропер• 03 февраля 2014
Полгода назад была трещина в мениске, она зажила, но колено до сих пор болит
Что можно делать, чтоб уменьшить боль?
Аноним_542• 03 февраля 2014
эластичный бинт. а вообще такого рода травма будет беспокоить. особенно на погоду
Аноним_568• 03 февраля 2014
Какая трещина в мениске??? Мениск это хрящ.Ставите сами себе диагнозы,а потом не знаете что делать.К травматологу сходите он скажет.
МисисПропер
• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
всегда с бинтом?
мне только 25
а как-то не операбельно нельзя решить?
мне только 25 а как-то не операбельно нельзя решить?
МисисПропер
• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
вот в этом хряще и была трещина, МРТ сканировать не буду
Аноним_542• 03 февраля 2014
Ответ дляМисисПропер
всегда с бинтом?
мне только 25
а как-то не операбельно нельзя решить?
и мне 25, тоже самое.
на погоду беспокоит всегда. Первый год больно было даже по ступенькам подниматься.
Ло Шарик• 03 февраля 2014
ооо,это надолго.Колено,когда воспалился сустав,болело полгода,а потом ещё года два постоянно напоминало о себе при малейших нагрузках,погоде.И хотя уже прошло с тех пор больше 10-ти лет,но до сих пор не могу присесть глубоко,сделать глубокий выпад,потому что знаю,что колено сразу заявит о себе.Вот буквально несколько дней как тренировка идёт с нагрузкой на колени(много выпадов и приседаний)и уже эту ночь я спать легла с обезбаливающей повязкой(гевкамен+эластичный бинт).Поэтому Вам и пишут нерадостные прогнозы.
Аноним_580• 03 февраля 2014
снимок сделать и к хирургу ,я так тоже ходила 3 мес. .и потом пришлось делать операцию.
МисисПропер
• 03 февраля 2014
А есть что-то попить для более крепких хрящей? а то у меня все хрустит и грыжи, и еще вот эта коленка
Папобус• 03 февраля 2014
доктора говорят, что такие трещины не заживают. Можно приостановить развитие процесса (структум, препараты с хондроитином), можно снять воспаление (нимесил, местно мази). Тепло, ограничение нагрузок.
Но если не оперировать - то с проблемой придется жить всю жизнь. И да, будет болеть на холод и сырость.
МисисПропер
• 03 февраля 2014
Ответ дляПапобус
мне такого не говорили... что, она дальше пойдет? и спортом вообще нельзя заниматься?
Папобус• 03 февраля 2014
Ответ дляМисисПропер
Может не только дальше пойти, но и отколоться часть мениска. Кроме того, поскольку трещина есть, организм пытается ’бороться’ и это место постоянно воспаляется, может собираться вода.
Нельзя давать нагрузки на колени. В период обострения желательно даже по ступенькам вниз не спускаться. Плавание, тренажеры для верхней части тела - на здоровье. Аэробика, особенно степ, лыжи, ролики, футбол, прыжки всякие, походы в горы - нельзя.
Но вообще, если докрор вас всем этим не запугивал, то возможно у вас трещина небольшая. Сходите к врачу еще раз, пусть расскажет про профилактику и про снятие обострений. Здоровья!