Блины со смайликами• 22 января 2023

Эсциталопрам

Какой препарат вы принимаете? Я пью ципралекс, но он дорогой, хочу поменять на подешевле
західний_діалект• 22 января 2023
Я травы пью. Пустырник , валерьяну, хмель
Кастрюлька• 22 января 2023
Эсцитам
постою_послушаю• 22 января 2023
Любой дженерик выбирайте, все они работают. Я начинала тоже с Ципралекса, потом принимала Эсцитам, российский Эсциталопрам-Алси, сейчас в Канаде по рецепту выдают Эсциталопрам-Тева, разницы не чувствую, хоть и принимаю в высокой дозировке
Тролю как могу• 22 января 2023
Автор, какие ваши отзывы о нем?
автор Блины со смайликами • 22 января 2023
Ответ дляТролю как могу
Автор, какие ваши отзывы о нем?
Да пока не знаю. Золофт мне кажется был лучше. Но сильные побочки.
Этот мне кажется слабее и жор от него дикий. Но все равно лучше чем было
muroczka• 22 января 2023
Гиацинтия нормальный дженерик
Тролю как могу• 22 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
А вы при каких симптомах его принимаете?
Оля_с_киркою• 22 января 2023
Пью Эсциталопрам (Тева). 20 мг
Уточка• 22 января 2023
Интересно, а Бафазол кто-то пробовал? Или это не то?
Ответ дляТролю как могу
Тревожность, навязчивые мысли, панические атаки, апатия
Тролю как могу• 22 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Ооо, аналогично! У меня жуткий страх выйти на улицу, пока собираюсь нагнетается состояние, чем ближе к выходу на улицу тем страшнее. На улице сердце колотится, голова кружится, чувство будто сейчас рухну. Необъяснимый страх.
Тролю как могу• 22 января 2023
Ответ дляУточка
Это афобазол (был такой раньше, давно). Ни о чем. Думаю от валерианы и то эффект получше.
Уточка• 22 января 2023
Ответ дляТролю как могу
Да, это Афобазол российского производства. Но недавно появился украинский аналог Фабазол. Всё смотрю на него, но как-то не охота принимать что-то ради экспериментов. А валериана, пион, пустырник и корвалол от тревожности и депрессии мне вообще ни о чём. Ищу что-то, чтоб полегче было и в сон не клонило. Хотя, понимаю, что такое лучше с доктором решать, но пока нет возможности сдавать анализы и ходить по врачам.
гражданинГрубиян• 22 января 2023
У ципралекса действующее вещество как раз эсциталопрам. Можете вообще без проблем перейти на более дешевый генерик, поищите коммерческие названия в таблице аналогов т.к ципралекс - это оригинальный препарат, потому будет раза в 2 дороже
Тролю как могу• 22 января 2023
Ответ дляУточка
Я давно принимала афобазол, лет 15 назад. Но он мне не помогал никак. Странно что помогает магне в6 антистресс и адаптол 500 мг. Прям тормозит нервную систему на ура. Не заторможенность, а вот чувствуешь что всё пофиг.
YaЯна• 22 января 2023
Приймаю вже рік Есциталопрам Тева 10 мг вранці, лікар ще на вечір додав 1/2 табл
Mendal• 22 января 2023
Ответ дляYaЯна
А у Вас была апатия и сонливость до приема антидепрессантов?
YaЯна• 22 января 2023
Ответ дляMendal
Да. Непрацездатність повна, в 13 дня я вже із слабкістю на дивані. Рік лікування не дав результату, тому додали ще на вечір.
Все інше - страхи, тревожність, болі, задишки тощо - більше немає
Уточка• 22 января 2023
Ответ дляТролю как могу
Пью магний на постоянке, слегка помогает. И особенно хто ощущается после отмены, что становится хуже без него. Алаптол пробовала 2.5 года назад, как-то не помню эффект. Наверное, просто нервы не такие расшатанные были. Спасибо, что напомнили за него. Надо попробовать взять более дешёвый аналог (Мебикар), а то Адаптола нужно 3 упаковки на месяц где-то. Может, сейчас он как раз будет очень кстати, так как его очень хвалили.
Mendal• 22 января 2023
Ответ дляYaЯна
Я тоже не могу заставить себя встать с кровати, месяц принимаю эсциталопрам, но симптомы не уходят((
YaЯна• 22 января 2023
Ответ дляMendal
Психіатр мені сказав замала доза. А до цього казав літати буду. Щось не літається
Mendal• 22 января 2023
Ответ дляYaЯна
Жаль, была надежда, что уйдет это ужасное состояние. Хорошо, что хотя бы на тревожность действует.
Тролю как могу• 22 января 2023
Ответ дляУточка
А вот мне он в дозе 500мг (он еще 300мг бывает) то помогал, не знаю может потому что в комплексе с магне в6 антистресс. Так улучшение было через несколько дней. Но долго его пить не могу, у меня от адаптола побочный эффект-сильная тошнота, вплоть до того что ничего есть не могу. Но это индивидуально. Тк у других кто принимал, такого не было. А у меня каждый раз как начинаю его пить.
Уточка• 22 января 2023
Ответ дляТролю как могу
Тошноту точно переживу ради эффекта. Мне в целях лечения прорисывали ОК, так тошнота была несколько месяцев, даже вкус некоторой пищи менялся. Волей-неволей привыкла и не заметила, как прошло. Так что, готова к такому. Вам спасибо за рекомендацию)
ПрипоРошенная• 22 января 2023
Пью флуоксетин пол года. Перестает помогать даже на высокой дозировке. Что делать девочки подскажите пожалуйста. У меня ОКР , тревожное расстройство , комп.переедание до рвоты.