ФФФФристайла• 22 января 2023

По чому ви бачите, що людина з села?

Справа в тому, що мені моя подружка кілька років тому сказала, що при першій зустрічі зі мною вона подумала, що я з села, і постійно мені наголошувала *дівчина може виїхати з села, а село з дівчини ні*. Я не розумію, чому вона так подумала. По чому ви бачите, що людина з села, тільки чесно) поведінка, одяг, чи по тому як людина розмовляє?
МДТ• 22 января 2023
Аааа, я зрозуміла це про неосвіченість і неграмотність. Якщо людина неграмотна, то це село. Стереотип.

вареный_look• 22 января 2023
Я даже ваш пост прочитала с особой интонацией, написано так ’ по-сельски’
У нас одногруппники были с разных уголков страны. И девочек из сел, оторвавшихся от родителей, видно за километр. Маникюр для них ваууу, волосы обесцвечены или выкрашены в ужасный цвет и испорчены, одежда в основном вся с рынка и чем вычурнее тем лучше, макияж по-багаче и эти словечки - сельский суржик и часто очень громко говорят, не имеют чувство такта
Джусс• 22 января 2023
Ответ дляparele
У меня как раз никаких проблем, я сама в селе живу)
Умиляют такие темы и эксперты)
Отлично, тогда зачем вы с издевкой пишите о селе?
Море Счастья• 22 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вспомнилась ситуация во время ковид. В маршрутке ехало 3чел без маски, я, девушка и водитель. Я была норм одета , девушка довольно бедненько. Угадайте на кого набросились все и начали обзывать безсовестной селянкой? Я с села, девушка уверяла что она киевлянка.
Бедненько одета это без каблуков, блесток и макияжа???
Вероятненько• 22 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Интересное кино, обзывать и унижать людей всех подряд с оглядкой на их местожительства - это вести нормальный диалог? Серьёзно? Вы ошиблись, это хамство.
Собственно об этом и разговор.
Диалога нормального здесь ждать нельзя.
Обязательно перекрутят, вырвут слово из фразы с одной целью- нажать таки волшебную кнопку БАН
Lydmila408• 22 января 2023
Мое мнение- перепуганный взгляд..отличие..
.
Что там говорить про село?
Любую из нас запусти в общество олигархов и мы будем отличаться от них манерой поведения..
У нас будет испуг,шараханье от слуг,телохранителей и т.д...неуверенность в себе..
.
Не в своей тарелке..
parele• 22 января 2023
Ответ дляДжусс
Если Вы ещё раз перечитаете мои комментарии, возможно, увидите, что это был сарказм.
Вероятненько• 22 января 2023
Ответ дляkanni
Когда я училась, у нас на курсе сельские девочки (да и мальчики) были действительно заметны - прежде всего сильным суржиком. Еще, почему-то у нас все эти девочки как на подбор были тучные, крепко сбитые - такие, о которых говорят «кровь с молоком». Но, уверена, это просто так совпало.
Не совпало. В сёлах обычно питание очень жирное и на ночь.
У меня подруга варит суп, в котором жир на два пальца. Ей норм
Mede• 22 января 2023
Ответ дляLydmila408
Что люди скажут?- єто в точку.
Сама я не сельская мадама.
.
Сейчас в євакуации живу в селе..
.
Все лето загорала и купалась в местном ставке..Одна..
З села люди в ставке не купаются,хотя ставок хороший...у них ,наверное,и купальников нет..
Не потому,что времени нет.
Нет.
Нашли б пол часа в день,чтоб в ставке покупаться.
Но но но .
Что люди скажут-??????
Как єто загорать???
Нет...нет..нет..
Я з села, хоча вже рівно половину свого життя живу в місті. Мені завжди було пох.. , що скажуть люди. До того ж села бувають різні, і в них живуть дуже різні люди. Одне діло - село поряд з обласним центром, наприклад. Зовсім інше - село за 70-100 км від міста

Бжоли-бандерівці• 22 января 2023
Ответ дляДжусс
Это же надо так узко и ущербно мыслить, считая, что городские лучше сельских! Укаждого свои недостатки и достоинства.
Где написано, что кто то лучше? Просто люди больше перепуганы чем то непонятным им. Я если в село приеду и мне скажут - пойди, вон кони или коровы пасутся, отдай пастуху что нибудь. Я тоже буду перепуганной. Они же огромные, я их боюсь, нюхают меня. А с меня ржут, как я в куст залезла
Джусс• 22 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
А що поганого в тому, що люди з села?
Ничего плохого. Некоторые малообразованные городские люди занимаются самовнушением.
Зубачистка• 22 января 2023
Ответ дляДжусс
Ніхто не кращий і не гірший. Але по тому як людина розмовляє можна припустити приблизно звідки він родом, захід -схід, місто-село. Нічого образливого у цьому немає.
Тут как тут• 22 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Словами это трудно описать. Взгляд, одежда, каблуки не к месту, прическа, украшения, макияж... Много чего. И не всё село выглядит одинаково, по каждому отдельному человеку видно.
то что вы описали, это просто оскорбительно на таких людей говорят Село, а не настоящих сельчан
Тримаю свічку• 22 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Вот вам этого не понять))) вы наверное с села.А я очень четко определяю по разговору.
А я очень четко определяю по правописанию. Вот вы точно три класса окончили.
Море Счастья• 22 января 2023
Ответ дляLydmila408
.
Что там говорить про село?
.
Не в своей тарелке..
Вот это вас понесло олигархи по вашему какие то особые??? А их как вы выразились ,, слуги,, будут на вас смотреть с презрением у вас явно проблемы с самооценкой.
Куплю орехи• 22 января 2023
По дикоиу суржику. Последний прикол - ´бумажняни гроши´. Лютая безграмотность.
Джусс• 22 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Какая разница кто как говорит?
В разных городах, в разных селах говорят по-разному, и никак иначе. Вы малообразованный человек, простых вещей не понимаете?
Вероятненько• 22 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Вы можете представить человека, который второе ест ложкой (ибо не выпендривайся, хгородская)))
Которому слуга принёс блюдо?))
Джусс• 22 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Раша, суржик это диалект. Жирная точка.

Зубачистка• 22 января 2023
Ответ дляДжусс
Какая разница кто как говорит?
Так я про те і написала. У вас проблема з розумінням тексту?
Матрёна• 22 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
ИЗ села
Карусель-весель• 22 января 2023
Ответ дляМДТ
Це реально маячня. Я з села. Моя мама - директор школи, закінчила свого часу КНУ.
Вероятненько• 22 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Человек тролит в каждой теме рашей. Зачем вы отвечаете???
Я только за!• 22 января 2023
Ніяк я не зможу визначити, з села людина чи ні, це все маячна повна. Я народилася і все життя живу в Києві, в мене є родичі з села, вони ніяким чином не відрізняються від багатьох містян. Та й всюди люди є різні.
Карусель-весель• 22 января 2023
Ответ длявареный_look
У мене такого не було. Я теж приїхала вчитися з села. І ніякої зверхності киян я ніколи не бачила, як і того села, про яке ви пишете
Зубачистка• 22 января 2023
Ответ дляВероятненько
Я мало часу на форумі проводжу, не знаю хто на що здатен. Дякую, заблочу її, щоб не забути
барабанщица• 22 января 2023
Коло Львова такі ’ села’ , що деякі міста сховаються.
Вероятненько• 22 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Та даже по топу пройтись и можно заметить.
Хорошая идея
МДТ• 22 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
Звісно, що маячня.
Тримаю свічку• 22 января 2023
Ответ дляКузякин
день рождениЕ, тортЫ, звОнят, тощо
Якщо вже так визначати, то 90%, дописувачі тут - село несапане.