Антонина матушка• 22 января 2023

Летом Турция, Египет или...?? Очень нужен совет для первого путешествия(((

Девочки, такая ситуация... Я никогда нигде не была, вообще сама боюсь куда-либо далеко ехать. Бывший муж сейчас в Нидерландах, во время войны работал за границей, я бежала с детьми в Польшу из очень горячей точки. Он сильно скучает за детьми. Развод был очень тяжелым для всех, отношения у нас с ним теперь очень плохие.
Суть в чем. Он хочет летом поехать куда-то с детьми отдохнуть, чтобы побыть вместе. Так как в Польше ему снять квартиру дорого. Я боюсь отпускать с ним детей.... потому что не уверена ,что потом их заберу. То есть приняла решение ,что поеду с ними. За себя все оплачу сама. Он согласился. Он хочет что то подешевле, сказал подумать и выбрать Турция или Египет.
Помогите мне понять, как и куда лучше поехать ,чтобы я хотя бы имела представление, о чем с ним говорить. Насколько я слышала, то в эти страны ездят в октябре, марте... но не летом. Посоветуйте плиз
Мороженная курица• 22 января 2023
дожить ещё до лета
Рыжая бестия• 22 января 2023
Египет на майские хорош и в октябре… летом была раз, но оооочень жарко, Турция по погоде летом👍
МЧСница• 22 января 2023
Мне в Турции летом отлично.
Печенюшка• 22 января 2023
Июнь для Турции совсем нежаркий, вначале месяца бывает и вода еще прохладная. В Египте тоже была в июне - мне не критично, нормально. Сколько лет детям? Плавают? В Турции - красивая природа. В Египте- подводный мир.
Заюшка_хозяюшка• 22 января 2023
Черногорию не хотите рассмотреть?
Турция лучше сервис. Египет летом не всем заходит, жарко слишком. Конец сентября отлично. А возраст детей какой?
Стекловыжималка• 22 января 2023
Турция , лучше в июне, если июль август, то смотрите кушадаси, бодрум , мармарис, но тоже жарко. Египет дешевле, но адская жара
Стекловыжималка• 22 января 2023
Да, кстатм, можно черногорию, албанию, болгарию
Повелительница лампочек• 22 января 2023
Туреччина - при однаковій температурі повітря, наприклад, буде більш волого, але для мене особисто це гірше, меня прім тяжко дихати
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляМороженная курица
дожить ещё до лета
та знаю.... я вообще в состоянии таком до сих пор ,что ничего не планирую. я вообще летом хочу к маме домой хоть в гости поехать
но он вчера устроил скандал, что билеты надо брать заранее и чтобы я подумала. вот и думаю...
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляМЧСница
Мне в Турции летом отлично.
спасибо. а что то конкретное посоветуете? знаю ,что Турция разная.. разный там климат. куда именно?
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляПеченюшка
плавают. 15 и 10 лет детям. если можно, то сразу пишите, где именно вам понравилось. город или отель. я вообще не разбираюсь...
Тримаю свічку• 22 января 2023
невже Турція та Єгипет дешевше Польщі?
МЧСница• 22 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Я Кемер обожаю
Угадайс• 22 января 2023
Снять квартиру в Польше дорого, а оплатить отдых на троих норм?)))
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Черногорию не хотите рассмотреть?
Насчет Черногории не думала. думаю на начало июля, чтобы потом была возможность домой хоть ненадолго поехать, пока каникулы в школе..(
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
кстати.. Болгария. это тоже вариант. спасибо
Удачная• 22 января 2023
Сентябрь и октябрь - Турция или Греция. Обалденно.
Я нежно люблю Кемер, Фетхие, текирова, Белек, Сиде
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
спасибо. так и думала ,что там будет слишком жарко
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
невже Турція та Єгипет дешевше Польщі?
ну, если честно, то я вообще не представляю, как всего на месяц снять ему квартиру. никто так не сдаст. а может у него и другие причины - отдохнуть хочет, я не знаю. но посуточно дорого снимать жилье
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляМЧСница
Я Кемер обожаю
спасибо!
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляУгадайс
ну.. он так решил
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляУдачная
я планирую на июль....
Тримаю свічку• 22 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
так, хороший варіант! І Вам ближче їхати з дітьми
Удачная• 22 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
я планирую на июль....
Там пекло в это время. Но люди отдыхают и их много. Просто В сентябре и октябре мягкое солнце и теплое море.
Угадайс• 22 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
ну.. он так решил
Вас это не смущает, да?
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Рада ,что сюда написала. Я конечно мечтаю побывать и в Турции, и в Египте.. но психологически мне будет сложно. я и не летала никогда в самолете даже. а в Болгарии и подруга есть. Еще я бы Грецию хотела увидеть. а там дорого?
Тра Ля Ля• 22 января 2023
Турция дорогая, во многих ситэ (жилых комплексах) есть бассейны и спортзалы
Печенюшка• 22 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Я просто влюблена в море, мне нравиться все), не представляю что мне может не нравиться. В Турции была в районе Кемера ( Бельдиби, Кириш, Текирова), офигенная природа, горы, воздух, кристальная вода, галька на пляже, наверное похоже на ЮБК. В Египте- Шарм-Эль-Шейх, подводный мир это просто аут, красивые кораллы, разноцветные рыбки, обязательно надо маски, без них все будет не то. Отели выбирайте уже по своим деньгам, понятно чем дороже тем лучше. Наверное вам надо гуглить сайты, читать отзывы и т.д. В Украине всегда турагенты помогали выбрать отель.
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляУгадайс
Вас это не смущает, да?
Я устала уже от всего. абсолютно... Единственное, что понимаю ,что квартиру на месяц просто нереально снять. кто ее сдаст?
автор Антонина матушка • 22 января 2023
Ответ дляПеченюшка
спасибо