Дежурный по кухне• 22 января 2023

Как вы питаетесь, если болит желчный?

Всю жизнь на диете сидите?
Скромняшка• 22 января 2023
Не ем жирного и не ем много. Не назвала бы это диетой

Курочка• 22 января 2023
Камни?
Тень льва• 22 января 2023
Как только начинает беспокоить, пью уролесан, сажусь на диету.
дЫнька• 22 января 2023
Ем сало, жирное, яйца (желток), чай, кофе - короче все желчегонные продукты. Пью раз в год курсом траву Парило звичайне (реп,яшок) - 10-14 дней по инструкции завариваю.
Выкупаная• 22 января 2023
Жовчний то моя біда. З двома перетяжками, тому маю часті застої жовчі. Курсами п´ю мін воду, роблю зондування, пропиваю щось на основі артишоку.
По харчуванню: дієти притримуюсь тільки у період загострення. Готую парові котлети, тушу говядину, кролика, курку без зажарок с цибулькою і морквою, роблю омлети, печу сирну запіканку, тушу кабачки і т.д. рецептів купа.
Ну і взагалі не їм копчене, дуже жирнюче, з купою спецій (типу справжнього плову), газовані напої, домашні творог та сметана, те що містить багато куркуми, важкі каші (типу перловка, Полтавська, булгур), бобові.
Поросенка• 22 января 2023
Вода литр в день
Исключаю сладкое, свежий хлеб, жареное, специи, химозу всякую
Сама не знаю• 22 января 2023
У меня в последние дни прям обострение. Как только поем чего-то вредного то сразу приступ((

Сама не знаю• 22 января 2023
А вы автор как питаетесь? Часто приступы?
автор Дежурный по кухне • 22 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Да бывает схватывает . Не часто. Щас не че не ем)) кашки
lenakarp• 22 января 2023
Ем очень мало , буквально крохи , не ем жареного, и главное только свежие, вчерашнее не ем, и правильно выше написали очень много воды пью
Ответ дляlenakarp
А напишите , что сегодня ели
Курочка-чубаточка• 22 января 2023
У мене час від часу ниє під ребрами справа. Це жовчний? Які у вас симптоми?
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, это он родимый))
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вчера пережрала оливье, и закололо.нельзя жирное , майонез, кетчуп. Мед
Ответ дляКурочка-чубаточка
И ещё кучу всего нельзя)) диета наше все. Кашки малашки
Курочка-чубаточка• 22 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Да, это он родимый))
А які аналізи треба здати? Узі? Ніяк до лікаря не дійду
lenakarp• 22 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
А напишите , что сегодня ели
Я люблю утром отварное яйцо, чай не сладкий ,
В обед запечённой кусочек курицы
Вечером немного творога,
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, УЗИ. Могут найти камни. Это ужас
Курочка-чубаточка• 22 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Да, УЗИ. Могут найти камни. Это ужас
Ще поморочу голову. Узі на голодний шлунок чи як?

Ответ дляКурочка-чубаточка
Да вроде да. Я сама иду. Травки пейте
Курочка-чубаточка• 22 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Да вроде да. Я сама иду. Травки пейте
Дякую за інформацію. Жовчогінні чаї? Помітила ще, що більше ниє коли чуть проголодаюсь і після кави з молоком
Ответ дляКурочка-чубаточка
Надо есть 5 раз в день мелкими порциями, без перекусов.
Трава бессмертник , полынь , завариваете и пьёте.
Газировку нельзя , соки ..короче по сути нельзя ничего
Посмотрите диету стол номер 5.
Курочка-чубаточка• 22 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Посмотрите диету стол номер 5.
Дякую! Здоров´я Вам!
Анонимба• 23 января 2023
Якщо немає камінців у жовчоному, то 2 таблетки ношпи або дротаверину разом з 1 табл алохолу спочатку 3 рази в сутки перед їжею, потім 2 рази, потім 1 раз. Кожен етап 5-7 днів. Дивіться по самопочутті. І не відмовляйтеся від жирної їжі. Жовч повинна і вироблятися і виділятися , а от дротаверин для цього зніме спазм самого жовчного міхура.
автор Дежурный по кухне • 23 января 2023
Ответ дляАнонимба
А какую жирную тогда можно
Курочка-чубаточка• 23 января 2023
То може яблука купіть по 8-10 грн і заквасьте. Можна ваш рецепт?
Курочка-чубаточка• 23 января 2023
Ой, не туди