Бланкита31• 23 января 2023

Наконец-то наших парней на передке скоро сменят новички!

❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.

За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.

А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
Киев_Елена• 23 января 2023
Ответ дляMaralisa25
100% и рассказывать воякам - а мы вас туда не посылали.. Я уже и такое тут читала...
А что, это советчицы послали кого-то на фронт?
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляPmB
А вы что предлагаете? Всех мужчин в утиль что бы 95 квартал жирел дальше??
Я предлагаю прекратить пиздить то что нам дают ,и нанимать профи
Конкретно как это все сделать? В теории можно и в НАТО завтра вступить, а вот на практике все не так радужно.
Lizzzzz• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Нет, семьи разделились не по собственному желанию. Мужчин не выпускают заграницу
Я дико извиняюсь, их жен никто палкой не выгонял заграницу, тут пожалуйста не надо драматизировать
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляPmB
Вы такие крамольные вещи пишете))) Вместе со мной.
Тут не принято спрашивать с власти.
тут спрашивают только с рядовых граждан и женщин с детьми.
особенно уехавших.
PmB• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я гаписала конкретно
OlgaK.• 23 января 2023
Ответ дляPmB
Я понимаю що у вас не на часи,но у меня вопросы только к шашлычникам и по прежнему ворующим миллиардами.
Вы это не хотите видеть
? Воюйте!
А я не хочу что бы их сраки кровью неподготовленых мужчин защищались.
А ви усвідомлюєте якщо всі військові так скажуть, не буде ні нас, ні країни?
Ви не збираєтесь тут жити? Я збираюсь. І відправляти мене воювати не треба, я роблю більше ніж в моїх силах для перемоги, яка обов’язково буде! Поки такі розумні як ви, просто продовжуєте жити не задумуючись навіть над тим, що маєте подякувати військовим за те, що прокинулись сьогодні зранку.
Уявляєте, навіть коли звучить тривога і нема прильоту , це заслуга наших військових. А ви елементарних речей не навчились розуміти
Цяточка-Я• 23 января 2023
Ответ дляOlgaK.
Я скажу вам більше, потім вони першими понадягають вишиванки і будуть святкувати перемогу.
Так і є, нажаль..., козаки, знаю таких
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Сільпо також зачиниться через нестачу клієнтів та відсутність персоналу та продукції. Нікому буде виробляти асортимент, його розвозити, вантажити, упаковувати. Всі на фронті, забули?
Не перегибайте палку. Официантка может санитаркой в военный госпиталь устроиться. Открываете сайт ворк юа и смотрите сколько там вакансий, на кусок хлеба можно заработать
_Chocolatte_• 23 января 2023
Мне так интересно
Ну сменят как вы пишите ’ваших парней, который год воюют’, на тех кто попивал кофе и сразу пол страны отцапают, первые же ныть будете
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Я тоже не поняла, почему автор думает, что те военные которые сейчас на фронте - поедут домой. Просто ’раздувается’ фронт, большие потери, мобилизация в рашке и нужна армия вместо условных 100 тыс - 200 тыс. Вот и всё
Как -то не сходится.У нас всех отправили домой и сказали в военкомате ,что ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ.Парни дома и работают.Часть служили,а часть -нет.Молодые.30+
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Правильно, потому что война, если все сбегут то всё, Украины просто не будет. За границей пособия не вечны, там с работой тоже туго. Так что да, семьи разделены в основном по собственному желанию
OlgaK.• 23 января 2023
Ответ дляМария-a546
Спасибо, что озвучили.
Озвучили що? Що ви своїх чоловіків ховаєте бо депутати не воюють? А якби військові так сказали 24 лютого , де б зараз були ви? Не думали про це? Десь в братьськиз могилах, як в Бучі, Ізюмі, Маріуполі …
Куздра• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Санітарками в військовий госпіталь не можуть влаштуватися навіть санітарки
Киев_Елена• 23 января 2023
Ответ дляPmB
100%
Vicky-A• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Ну так и загрануцу никто не гнал. Быть вместе никто не мешает. Только из горячих точек вынужденно уехали.
Maralisa25• 23 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
О, пожалуйста, первый пошел..
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляLizzzzz
Если бы Польша и Германия не кружили их так долго, все давно бы уже вернулись назад
Lizzzzz• 23 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Тут не принято спрашивать с власти.
особенно уехавших.
Да даже более того, я когда про воровство писала в другой теме и то что скидываемся с коллегами на обмундирование ребятам кого призывали, мне ответили что-то типа « а вам власть ничего не должна», про мышление нашего народа к сожалению поняла тогда, что видимо надо всех мужиков отдать на фронт, налоги при этом заплатить, на свои деньги одежду купить, сидеть без электричество, не вякать, вопросы неудобные не задавать и зе обожать
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляOlgaK.
Не мечите бисер...
_Chocolatte_• 23 января 2023
Ответ дляLizzzzz
ага
’1984’ на яву.
просто не понимаю, люди готовы удавться, убиться, продать мать родную только не открыть глаза
OlgaK.• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не мечите бисер...
Бісер мєчітє ви, зі своїми недолугими чоловіками, які сидять під вашими спідницями
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Можно идти в волонтёры, тарелку супа там точно дадут, а лоси из ночных клубов пойдут воевать и приближать победу
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляOlgaK.
Это вы точно мне пишите?
Мария-a546• 23 января 2023
Ответ дляOlgaK.
Там де і зараз тільки в повному складі.
А вашим чоловікам ніхто не забороняє помирати за амбіції ляльководів!
Fallen_angel• 23 января 2023
Я розумію що це потрібно, в мене багато хто з моїх знайомих пішли добровольцями, ще на самому початку війни. Підтримуємо зв´язок, то вони і досі там, відпустки ще не було. Вважаю що потрібно поповнювати резерви наші, звісно ж не хотілося би, але ми всі маємо розуміти що це необхідно, тому що в нас йде війна.
Куздра• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чогось ви за тарілку супу не йдете працювати, а маєте роботу, яка вам навіть Інтернет на телефоні дозволяє сплатити.
Lizzzzz• 23 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Нічний клуб також важливий. Не буде тих хто там скаче - не буде роботи барменам, прибиральницям, офіціанкам, поварам, арт-директорам, діджеям, не буде грошообігу та податків. Всі ці люди підуть харчуватися святим духом та плести маскувальні сітки. Так переможемо.
Девушка, уже прошли времена, когда бездельников успокаивали, что то что он снимает хату в Украине, покупает еду и пердит в наш воздух уже спасибо, когда из кафешечек пилили сторисы как поддерживают экономику, я думаю сейчас будет все жесче и не прокатят эти стоны, что ты зато кормиш касиршу, маникюршу и официантку. Ночные клубы сейчас это нонсенс, взрослейте
PmB• 23 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Тут не принято спрашивать с власти.
особенно уехавших.
Это точно ге про меня..
Всегда пытаюсь искать причину а не дечить симптомно.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Речь не обо мне, а о бедной официантке из ночного клуба
PmB• 23 января 2023
Ответ дляOlgaK.
Вы пишете ради написать? Что значит военные откажутся? Это даже не ахинея.