годовасик• 23 января 2023

Могут ли забрать на фронт человека с лунатизмом.

В армии не служил, сейчас последний курс в институте. Есть лунатизм. Иногда, если очень перенервничал или после употребления алкоголя( даже 50 гр вина) приходится привязывать к кровати. Может навредить себе и другим людям( были случаи)Обострение началось с началом войны( стресс ).
автор годовасик • 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
При чем тут все это. Вы хотите, чтоб он не попал под мобилизацию. Я вас говорю, что делать. На койку и выписки из больницы. Не дневной стационар, а стационар. Трижды в год по две недели. Тогда на комиссии будет что предъявить. У меня лунатизм и я бываю невменяемым к личному делу не пришлешь. Это все с ваших слов. Должны быть выписки, диагноз.
Спасибо

БЦАшка• 23 января 2023
У вас есть три выписки за последний год о пребывании в стационаре. Есть конкретный диагноз, есть осмотр врача плановый за последние 6 месяцев?
автор годовасик • 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор. Так у него есть ’лежания’ в психушке?
О чем мы тут говорим. Его не возьмут в армию.
Тю.
Нет. В отделении неврологическом лежал.
Янка-угомонись• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Выписки за последний год.
А почему только за последний год?
автор годовасик • 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Выписки за последний год.
Последний раз лежал 3 года назад.
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ длягодовасик
Спасибо
Собирайте все свои выписки, диагнозы, карточку. Можете взять выписку из карточки из психоневрологического диспансера. Вам по запросу сына должны дать ее. Он приходит с паспортом и просит выписку из своей карты. Пишет заявление на имя главврача диспансера. Все это вы копируете и относите на комиссию. А они уже имеют право или комиссовать, или вас отправить снова на повторный осмотр к психиатру.
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ длягодовасик
Последний раз лежал 3 года назад.
Это не годится.

Янка-угомонись• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Не просто к психиатру. А на психиатрическую ЛКК со стационарным наблюдением.
автор годовасик • 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Это не годится.
Я понимаю…
Мадам Тю-лю-лю• 23 января 2023
Ночной мониторинг ЭЭГ, МРТ головного мозга. Стационарное обследование , лечение тогда возможно пока не возьмут. А как дальше будет никто не знает.
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Даже так. Не годятся записи и диагнозы какой-то там давности. Все заключения должны быть ’свежими’. Я пытаюсь человеку помочь. Но человек меня не слышит. Какой-то там диагноз в детстве, лежание в больнице три года назад ничего не значит. Имеет значение установленный диагноз, прибывание по этому диагнозу в стационаре, заключение врача, которое не старше 6 месяцев.
Янка-угомонись• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Все выписки важны. И свежие и старые.
Rtyu-92ee• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Да, это правильно , если нет пусть сейчас ложит его в стационар , что бы свежими были
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Все выписки важны. И свежие и старые.
Чем больше, тем лучше. Особенно, если от разных врачей. Надо прийти с папочкой. Ткнуть врачу. Тому же невропатологу, а он пусть отправляет по этому диагнозу на докомиссию.
ЯниЯ• 23 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Студентов разве забирают?
Зная как учатся наши студенты, могли бы и забирать этих лбов двухметровых
Янка-угомонись• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Психиатру всё надо. Чтоб подробно написать анамнез жизни и анамнез заболевания. И выставить диагноз. Если это в следствии органического повреждения головного мозга, то какого генеза - перинатального, эпилепсии или т.п.
Чем больше выписок, тем проще диагноз посложнее вывести.
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Я понимаю переживания мамы. Но ей надо подсуетиться и организовать фактические доказательства болезни своего сына. Там на комиссии с пониманием относится никто не будет. Им нужны факты, заключения, выписки.
Янка-угомонись• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Пусть договаривается с сыном и идут к психиатру за направлением в стационар.
Жалобы: сомнамбулизм, приступы неконтролируемой агрессии, патологическое опьянение от 50 граммов алкоголя, нарушение памяти, внимания, раздражительность, претензионность.
Рассказать как приходится привязывать к кровати. На такое дадут направление.
В стационаре выставят психиатрический диагноз и дальше уже повторять несколько раз в год. Так можно даже и инвалидность сделать.
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Будет ещё и пенсию получать.

автор годовасик • 23 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Большинство студентов( во всяком случае тех, кого лично знаю) работают или подрабатывают и, кстати, донатят на ЗСУ
ЯниЯ• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
И потом с этим диагнозом и инвалидностью куда он на работу нормальную устроится?
ЯниЯ• 23 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Будет ещё и пенсию получать.
И так всю жизнь на эту пенсию существовать будет
Янка-угомонись• 23 января 2023
Ответ дляЯниЯ
А диагноз на лбу не напишут
БЦАшка• 23 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Так тут или, или. Не могу ответить на этот вопрос. Думаю, что можно будет работать. Если у мальчика такие проблемы,как мама пишет, то ему и так будет нелегко в коллективе.
Ворую вкусняшки• 23 января 2023
У меня папа и дядя- лунатики. В армии служили оба. На это никто внимания не обращает.
Поддакиваю иногДА• 23 января 2023
Ваш муж всегда пытался навредить себе, что в состоянии лунатизма пытается это делать? Вы в курсе, что лунатики никогда не совершают новые действия, а делают только те вещи, которые привыкли в обычном состоянии?
Если и раньше что-то с собой делал, то может как-то «проканать» выписка из клиники, но одним лунатизмом точно не отделается
Красавица писяная• 23 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Сами идите в армию ) и своих детей отправляйте, а не чужих.
ЯниЯ• 23 января 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Только после двухметровых лбов, которые штаны в университете протирают
Красавица писяная• 23 января 2023
Ответ длягодовасик
Я сына заставляю, не хочет((Гоаорит, я после таких лежаний выхожу дебилом … Понимаю, что, возможно не правильно подобраны лекарства( до конца лечение не проходит) Эффект есть на пару месяцев, но сын входит в состояние депрессии((
Выше правильно написали, что стоит на вторую вышку куда-то поступить.
Брюлик в стразах• 23 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та ладно не пишут
Лично мой знакомый с лейкозом в ремиссии 4 года. Вручили на улице повестку. Пришел в военкомат. Здоров- годен. Говорит: у меня лейкоз, ремиссия. Ответ: ну так ремиссия ж, сейчас не болеешь
С Лейкозом действительно так, если нет последствий со здоровьем.
Это есть в приказе с перечнем болезней.

У сына в анамнезе лейкоз.
И инвалидность по ортопедии. Белый билет по второму диагнозу.