Льоля-deb4• 23 января 2023

Ночные истерики у ребенка

Описываю ситуацию:
Сыну 5 лет.Часто начинает кричать ночью (слёз нет) во сне.Садиться на кровать, иногда может встать и ходить.Глаза могут быть закрыты либо открыты но как спит.Если пробовать его обнять, например,то он отталкивает нас как препятствие.Все очень похоже на то что лунатик.Потом зевает и ложиться спать.Длиться это 3-5 минут.И ещё во времена такой истерики у него словно рвотные позывы, слышно что давиться сильной.Вообще Я в начале слышу как он ещё лёжа начинает давиться,потом начинается все что описала в начале.Были единичные случаи рвоты слюной.Утром этого всего он не помнит.Что это может быть?
Ваша величність• 23 января 2023
Лучше обратиться к неврологу.
Думаю ничего страшного.
Венздей Адамс• 23 января 2023
А врачи что говорят?
автор Льоля-deb4 • 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А врачи что говорят?
Были у психиатра детского.Сказал что просто ребенок впечатлительный.
Но я все равно волнуюсь.эта проблема уже 2 года.
Я согласна что на это влияют эмоции перед сном.Но почему рвотный рефлекс и такая выроботка слюны...
автор Льоля-deb4 • 23 января 2023
К психиатру направлял педиатр.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляЛьоля-deb4
Вы думаете вам ответят на советчице?
автор Льоля-deb4 • 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вы думаете вам ответят на советчице?
Я не думаю что у сына что-то редкое.Вдруг у кого-то такая же проблема была и ее решили.
Nerses• 23 января 2023
То что вы описываете может быть похоже на эпилептический приступ. Они бывают разные. Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти ЭЭГ ночной мониторинг. Невролога лучше выбирать со специализацией по эпилепсиям.
babich_2903• 23 января 2023
Нужно обратиться к неврологу,сделать ээг(хотя бы дневное во сне,идеально ночное, что бы исключить эпи).Можно пропить растительное успокоительное на ночь например магний глицин,анантавати, силента. У нас такое было,помог невролог
Suzie-Q• 23 января 2023
Гуглите ночной террор у детей.