Нифига_ни_ни• 03 февраля 2014

У дочки 5лет выделения чуть желтоваты

куда бежать?может есть гинеколог знакомый Киев,или анализ какой сдать подскажите
Аноним_554• 03 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
Девочки,разрешите втиснуться к Вам, с похожим вопросом.
У нас подобная проблема.Доче 2.6,между половых губ,кожа ярко-красного цвета,тоже жалобы,что болит,выделений нет.Были у гинеколога,сдавали анализы,вроде бы всё в порядке.Тоже сидим в ванночке ромашка+череда,4-5 дней,всё восстанавливается.Уже было такое,раза 3-4,за последние 2,5 месяца,до этого не разу.
Врач списывает на то,что какое-то моющее не подходит,сейчас пытаемя выяснить(мою просто водичкой)
Да, это может быть проявлением аллергии (не только на моющее, кстати, но и на сладкое, на продукты питания).

А при мочеиспускании нет болей у ребенка? Вы не заметили что ребенок стал чаще (или наоборот реже) ходить в туалет по-маленькому?
Глисты исключены?

Аноним_554• 03 февраля 2014
Девочки, вульвит - воспаление половых губ, может быть вызвано глистами.
Аноним_554• 03 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
А какие у вас анализы вроде бы в норме?
Мазки, анализ на глисты, анализ мочи, кровь на сахар, анализ на скрытые инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, гарднереллез и т.д.)?
Если тАкое состояние у ребенка повторяется, то может и следует более подробно обследоваться, чтобы исключить все факторы - начиная от глистов заканчивая хламидиозом.
Аноним_554• 03 февраля 2014
Автор, ну вы то как?
До поликлиники сегодня не дошли?
Хорошенькая• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_554

Глисты исключены?
Завтра опять идём в больницу,пусть ещё раз обследуют.
Вы так со знанием дела пишите,Вы сталкивались с такой проблемой?
Да, анализы здавали те,которые Вы перечислили,кроме тех,которые в скобках.У нас семья порядочная,таким, никогда даже мы не болели,не говоря уже о ребёнке
Надеюсь на этот раз,ситуация после обследования прояснится
Хорошенькая• 03 февраля 2014
Автор,а по Вашему поводу,что врач сказал?
Аноним_554• 04 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
Перестаньте. :))))
Речь не о порядочности и порядочность вовсе не при чем.
Мнооогими инфекциями, которыми как вы, наверное, полагаете болеют только непорядочные люди, ребенок может заразиться как во время родов, при прохождении родовых путей, так и после рождения - бытовым путем.
Тем же микоплазмозом ребенок может заразиться воздушно-капельным путем при посещении детских учреждений.
Гарднереллез это скорее не инфекция, а дисбактериоз. Хламидиями ребенок заражается от больной мамы во время беременности и родов. В быту заражение хламидиями может произойти, например, через полотенце или через общую постель, если девочка рядом спит с зараженным человеком.
Хорошенькая• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
Перестаньте. :))))
Спасибо за инфу:)))
У Вас глубокие познания медицины.Вы-медик?