Лорка-хлорка• 23 января 2023
Муж сказал, что думает, что я много пью алкоголя.
Где-то бутылка вина в неделю. Другой алкоголь не употребляю. У вас такие случаи бывают? Как думаете, это много? Взгляд со стороны. Алкоголь мне дает расслабление, лучше сплю.
Результат:
вже голосів:
171 (65.02%)
Это нормально
92 (34.98%)
Это много
Я только за!• 23 января 2023
Ответ дляМолчунья
Діагноз ’алкоголізм’ може поставити лише лікар нарколол. Ви лікар? Чи Вам усі колеги довідки від нього показували?
Ага, все в стране алкоголики. И не только там , где я живу , соседние тоже, там где культ вина. Прям спиваются бедные нации) где вы такие нудные беретесь
AmazingLady• 23 января 2023
Ответ дляМини-бикини
У вас явная зависимость уже, муж прав
Зависимость у тех кто пишет такой бред
Мини-бикини• 23 января 2023
Ответ дляAmazingLady
Зависимость у тех кто пишет такой бред
Удалено администрацией...
Молчунья• 23 января 2023
Ответ дляЯ только за!
Алкоголізм не дорівнює спитися, він буває різних стадій. Але кожен, хто спивається, починає як Ви. Тому щасливої дороги
Разачаровусь_очень_быстро• 23 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Где-то могу дня за 3 выпить, потом неделю или не употреблять. Могу дней на 5 растягивать. Как-то так. В среднем, получается что бутылка в неделю. Но пью не каждый день.
У меня похожая ситуация. И мне она не нравится. Возможно муж прав. Попробуй совсем о казаться и вы заметите,что сложно. То в гости позвали,то хорошее вино по акции, то просто могу позволить себе расслабиться. А во вторник уже ждёте пятницу....
Неуловимый Джо• 23 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Мне вот интересно, те кто считают, что бутылка вина в неделю - это норм, сколько же они пьют?!
Этанол является депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека. При приёме внутрь этанол обладает наркотическим и токсическим действием, в зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия его действие различается. Любая доза алкоголя приносит вред организму, безопасной его дозы не существует.
Я пью каждый день. Но разное. Люблю вкусный алкоголь.
Рюмку бехеровки или егельмейстера, сидр, бокал вина, виски , ром или коньяк под фильм. По пятницам бургер с пивом.
Неуловимый Джо• 23 января 2023
Ответ дляУх ты какая Я
У нас каждую пятницу 0.250 коньяка на троих..
В смысле на троих? Это одному меньше 100 гр?
Ответ дляМолчунья
Жоден алкоголік себе таким не вважає, тому Ваші судження про себе абсолютно ні про що не кажуть. І залежність - це не прокидатися у власному блювотинні і не пам´ятати, як так сталося. Це небажання і неможливість відмовитися від звички, прикриваючись ’мені так гарно’. А без алкоголю Вам не буває гарно за вечерею?
Так и есть.
Я только за!• 23 января 2023
Ответ дляМолчунья
У вас травма по ходу, вам бы к психологу что ли, таким же как вы трудно жить. Вы вообще с состоятельными статусными людьми общались? Как они проходят встречи, обеды, переговоры. Никто не спился. А у вас явные проблемы, сочувствую
Неуловимый Джо• 23 января 2023
Ответ дляТаракашечка
Підтримую вашого чоловіка.
Алкоголь - пусто витрачені кошти.
Краще б фруктів з‘їли.
Алкоголь - пусто витрачені кошти.
Краще б фруктів з‘їли.
Это вкусно.
Мне фрукты не вкусно. Для меня это зря потраченные деньги.
Ответ дляЯ только за!
У моего папы был такой один статусный,который повесился по белой горячке. Увы, всё бывает. Статусных много спивается,но это не так заметно
Пожмаковна• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Я каждый день пью по 5-7 литров пива. Бросайте козла
И как пузик? Растет?
Анонимчик• 23 января 2023
Я люблю пиво и белое вино. Могу и за ужином бокал выпить,когда захочется, и бутылку пива с фисташками или вкусной рыбкой. Не для настроения, не для того, чтобы лучше спалось или ещё чего-то. Вот просто мне вкусно. Много не пью, затуманенное состояние после алкоголя не нравится. Считают ли меня алкоголиком, мне все равно)
Пожмаковна• 23 января 2023
Ответ дляАнонимчик
Нет, вы не алкоголик, потому что вам не нравится затуманенное сознание, а у алкоголиков это в приоритете, там про ’вкусно’ речи нет.
Сладкий лимончик• 23 января 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Поздравляю! Вы утонченный алкаш. Попробуйте не пить недельку. Уверяю, Вас будет штырить. Соответственно Вы алкаш, просто изысканный.
Контрольница• 23 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Бутылка вина 750 мл, если пить эту бутылку в течении недели каждый день, то это по 100 мл в день. Это много?
Если автор пьёт качественное, натуральное вино то я не знаю. А если порошковую отраву то однозначно это много и вредно. Итальянцы пьют каждый день тут пишут, но наверное не фуфло какое-то.
Стетоскопуло• 23 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Бутылка в неделю это много. Это бокал в день примерно. Каждый день получается пьёте.
Или бутылку за 1 день?
В пляшці 7 бокалів? Ч бокал 100 грам?
Молчунья• 23 января 2023
Ответ дляЯ только за!
Проводила переговори, і зустрічі, і обіди, зі ’статусними’ і з нормальними людьми. Ніхто нікому в горлянку алкоголь не заливає, якщо хтось не п´є, уявіть собі.
Дивне якесь переконання, що з людиною щось не так, якщо вона не вживає алкоголь, і при цьому мають бути якісь проблеми, а не навпаки. Ви не відволікайтеся, посьорбуйте там активніше
Фиона Шрековна• 23 января 2023
Ответ дляМолчунья
залежність - це не прокидатися у власному блювотинні і не пам´ятати, як так сталося.
Со временем и это случается. Никто из алкашей не хотела стать алкашом. Постепенно докатился
Таракашечка• 23 января 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Это вкусно.
Ну якщо вам «вкусно» важливіше здорового вигляду шкіри, продовжуйте бухати.
ротцвеники• 23 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
алкоголь тоже не вариант, быстро затягивает, особенно женщин(
У кого нет склонности к запоям, того не затянет, а у кого есть склонность, то уже б давно затянуло
Купи слона• 23 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
как по мне пить каждый день , это не нормально
интайм_не_предлагать• 23 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Я люблю за вечерею келих смачного вина випити, не вважаю себе алкоголіком, залежності не маю.
Мені просто смачно і гарно.
Да все алкоголики, наркоманы и игроманы именно так и говорят - да я хоть завтра брошу. А на самом деле уже просто не могут бросить и находят причину: стресс, голова болит, просто скучно, просто весело и т.д.
А зависимость уже есть, денежки уходят, настроение тоже.
Ну и т.д.
ГЛЮкоза• 23 января 2023
Ответ дляротцвеники
это как повезет, никогда не знаешь наверняка как себя организм поведет(
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2023
У меня такого не бывает. Алкоголь употребляю время от времени в небольших количествах
ОхиИВздохи• 23 января 2023
Ответ дляМолчунья
Гарно у сенсі краси)))
Я люблю гарний посуд, гарні келихи, їх маю багато і мені красиво виглядає така вечеря))
А не мені гарно, у сенсі напистися і добре)))
Мені гарно, коли у мене все добре не залежно від алкоголю.