Маша хороша• 23 января 2023
Уход за больным и наследство
Доброго дня
Померла бабушка в якоі не було дітей але племінники були, 7 років доглядала тітка бо бабця була лежача.
Але спадок був оформлений на дядка (племінника). Але він ніколи не доглядав і не приймав участі у іі житті. Тепер іі не стало і тітка яка доглядала хоче потребівати щоб змінили спадок і передали ій тому що вона доглядала чи може вона законно змінити спадок?
Сиренькая• 23 января 2023
ні
тільки, якщо не помиляюсь, якісь підтверджені витрати можна вимагати компенсувати, і то, не впевнена..
ТочноБудет• 23 января 2023
А та тітка, яка доглядала є родичкою бабусі ? Якщо ні, то навряд що вийде
Дама_с_коготками• 23 января 2023
Нет,я за своей тетей ухаживала +нейростимулятор покупала при болезни паркинсона.даже если она на меня свой однушный хрущ перепишет,потратила больше намного)))никогда не думала о таком даже,просто помогала,чтоб человек калекой не слег
Перловая Кашка• 23 января 2023
На момент смерті спадкодавців їй належало якесь майно?
Як давно вона померла?
Леди_в_ночи• 23 января 2023
если родственница,то подавать в суд.Оспорить адекватность состояния бабушки на момент оформления завещания.Процесс долгий,нудный,часто безрезультатный
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Смотря,еще где было оформлено завещание.Если у нотариуса,то дохлый номер.Если в сильраде,то можно пободаться.Если оно того стоит,наследство такое.
Атаманша• 23 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А какая разница между завещаниями у нотариуса и сильрады?
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляАтаманша
Зубастый адвокат обязательно докажет неправомочность процедуры.Например,что отсутствовали свидетели.Или печать поддельная.Или подпись бабушки поддельная.И что бабушка была в невменяемом состоянии.Там ведь не номерной бланк с занесением в реестры.
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляБуревестник
У меня отчим в сельраде сделал завещание и его сын подавал на наследство, и у сына ничего не вышло, так как было написано что все имущество мне. В права наследования уже вступила.
мог кровушку попить,если бы захотел.Эти дела идут годами
Перловая Кашка• 23 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не завжди. У мене як адвоката була одна з перших справ в суді, коли противна сторона з зубастим (і реально крутим) адвокатом хотіла визнати заповіт, посвідчений секретарем сільради недійсним, але їм це не вдалося.
Здрасьтенька• 23 января 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Вибачте що не по темі, а що за стимулятор? Родичу поставили діагноз Паркінсона.
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляБуревестник
Почему? Мне нотариус сразу сказала, что сыну ничего не светит.
мог попытаться,как наследник первой линии.Сделал бы себе липовую инвалидность,например.Он просто не захотел с судом связываться
Гомосноб• 23 января 2023
Мне так нравятся эти бабци, которые завещают имущество кому-то любименькому, а ухаживать за ней должен кто-то другой. За 7 лет можно было решить вопрос, тетка тоже могла бы подумать. Соседка за братом ухаживала, а после его смерти объявилась бывшая жена с детьми, естественно квартира ушла детям, а братец про сестру подумать не захотел, а как горшки за ним выносить, то ему нормально было.
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляПерловая Кашка
не захотели деньги тратить.Я про размер наследства-стоит в него вкладываться или нет.Попросили бы почерковедческую экспертизу.Или еще что-то.Это все дорого.
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляБуревестник
сейчас это дорого- липовая инвалидность, он за 500грн причтал, что потратился на заявление у нотариуса)))
так и я об этом.Если наследство стоящее,тогда за него бодаются.А так,конечно)
Атаманша• 23 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А если и печать и подпись бабушки подлинные, и бабушка вменяемая(невменяемость человека определяет врач при жизни, а не адвокат после смерти), свидетели при написании завещания не нужны также, то какая всё таки разница между завещаниями?
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляГомосноб
у меня такой же пример.Гражданская жена ухаживала за онкобольным. А он (сам врач),написал писульку в сильраде.После смерти появилась наглая доча,которая заявила,что гражданскую жену ( на тот момент уже пенсионерку),в глаза не видела.И подала в суд. В итоге гражданская жена осталась ни с чем,хотя вкладывала свою квартиру на покупку общей.Ну хоть брак через суд признали
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляАтаманша
написала ниже.Случай из жизни.Все зависит от претендующей стороны.Суды идут долго и нудно.Если наследство стоящее,за него бьются.Врут,занимаются подлогами,приводят лжесвидетелей.У нотариуса сразу номерной бланк заносится в реестр
Атаманша• 23 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Где вы нахватались таких странных криминальных замашек?) Детективов перечитали?
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляАтаманша
жизнь длинная. Случай из жизни описала выше.
Леди_в_ночи• 23 января 2023
случай с завещанием в сильраде реальный,моя близкая знакомая. Опротестовывали все.Оболгали мою знакомую по всем пунктам. Наследство было стоящее,но у нее уже начались проблемы со здоровьем,и она решила отступить. Но все у нее в итоге сложилось хорошо) На улице не осталась
Атаманша• 23 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Никакого случая вы не описывали.
Леди_в_ночи• 23 января 2023
Ответ дляАтаманша
Никакого случая вы не описывали.
перечитайте пост 23
Атаманша• 23 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Человек, который при жизни владел ’стоящим наследством’ написал завещание в сельсовете?)