Улучшанский-Ухудшанский• 23 января 2023
Скажите когда легче с ребёнком
После 2 будет легче ?
Только отвечать честно.
И в чем стает легче ?
Всем спасибо)
Только отвечать честно.
И в чем стает легче ?
Всем спасибо)
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2023
Легче после 6-7 лет. Точно. У меня трое. В 7 уже практически свобода. В 8 - полная.
Моим сейчас 15, 10 и 5
Бауди на ауди• 23 января 2023
Ніколи. В моєму випадку-дитинство було прекрасним часом. Зараз невиліковна хвороба і купа проблем. Син дорослий.
ДеньгиНеСдаю• 23 января 2023
когда съедет.
Моим 11 и 7 - физически да, полная свобода, а психологически, поведенчески - у каждой свои тараканы.
Кишмишная Мая• 23 января 2023
Моїм 25 і 10 років, поки легше не стало
На зміну одним проблемам і питанням, приходять інші, та й все.
Пушап Ми• 23 января 2023
Автор, легче тогда,когда вы перестанете драматизировать. Кто-то так умеет ещё до рождения детей,кто-то - учится в процессе, но есть и те, для кого вся детная жизнь- подвиг
Царевна Лягушка• 23 января 2023
Я в 2 года потихоньку начала отдавать в садик. Ну конечно легче, когда ребенок в садике, есть время на себя, на работу.
Викасикрет• 23 января 2023
А в чем сложность? Вы одна воспитываете ребенка и вам нужно совмещать это с работой? В 1 год, когда закончила гв стало легче, смогла вернуться к работе🤷🏼♀️ сейчас ему 8, свои сложности есть, как в каждом возрасте
Бауди на ауди• 23 января 2023
Ответ дляFemyda
зачем рожать детей, если с ними хуже, чем без них?
просто ради чего?
Не гірше. Складніше, більше відповідальність, більше праці, більшу зусиль, більше переживань. Це різні речі.
Миледи• 23 января 2023
мне легче всего было до года. хатя сейчас в 7 тоже хорошо, помощница мамина
Дайте подумать• 23 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Моим сейчас 15, 10 и 5
У Вас прям виконання плану на п´ятиручку

ТаЕщеОптимистка• 23 января 2023
Ответ дляДайте подумать

Та да. Так совпало почему-то ) третья была неожиданностью
_Chocolatte_• 23 января 2023
Ответ дляБауди на ауди
Плюс минус, тоже самое.
Моя подруга прячется по углам, чтобы посидеть самой пару минут, сказала пока не ползал - более менее. Муж с работы приходит, тоже хочет отдохнуть, а не сидеть с дитем. Отношения начали портиться. Ее лучшие года 30-35 проходят в такой суматохе. И ребенок еще хороший. Но счастливее она точно не стала
ЯниЯ• 23 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Після 3 років легше.
Так, багато хто так каже із моїх знайомих.
ТаПрямТам• 23 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Моим сейчас 15, 10 и 5
Прикольно. А уроки кто с ними делает? На кружки возит?
Бауди на ауди• 23 января 2023
Ответ дляFemyda
Плюс минус, тоже самое.
Взагалі різні речі. Всі різні. Ваша подруга втомилась як і її чоловік. Але життя це не вічне свято. Іноді нам приходиться працювати, долати перешкоди, вчитись я ломати себе. Заради чого? Це величезний досвід, а діти наші вчителі. Ви ніколи не дізнаєтесь відповіді не маючи дітей. Ви не можете судити про її рівень щастя, бо іноді для розуміння потрібні роки.
_Chocolatte_• 23 января 2023
Лично мое мнение, которое имею право написать и иметь, что дитя надо рожать одного и только если есть хорошие финансы, жилье, машина, чтобы в случае чего не страдать, а суметь позволить себе все что нужно.
Обычно на старшего перекладывают обязанности родителей, это в край не правильно.
Если что я одна в семье и очень благодарна своим родителям за это)
Царевна Лягушка• 23 января 2023
Ответ дляМурзилка
Та пишу як є
Та ну, у меня старшему ребёнку 12 лет, младшему 4,5 месяца. С маленьким да сложновато, пока не пойдет в садик, связана по рукам и ногам, а с 12 леткой какие сложности? Мне с ней отлично, и выспаться можно, и в кино сходить, и поболтать о чем-то)) и поможет по хозяйству
Бла бла бла• 23 января 2023
Ответ дляВикасикрет
Я не автор, но отвечу за себя. Да сложность во всем. Что мало времени на себя, муж постоянно на работе, бабушек рядом нет(одна даже не видела ещё внучку, другая за 1,3 видела 3 раза)
Пока ребёнок спит днём, я работаю. А за ночной сон иногда не успеваешь отдохнуть нормально. Ещё и бытовые дела каждый день..
Конечно, если бабушки рядом, помогают пару раз в неделю, гуляют с ребёнком на площадке или у мамы нет работы и она с колясочкой медленно прогуливается по парку, это одно. Но не у всех так..
И энергии у всех по разному . Одних хватает на 3-е детей,работу, мужа и ещё 100 занятий, а у других едва на одного ребёнка хватает и быт
Царевна Лягушка• 23 января 2023
Ответ дляFemyda
А мне иногда грустно, что ни брата, ни сестры. Родители умерли, если б не муж и дети, была б я совсем одна одна
Бауди на ауди• 23 января 2023
Ответ дляFemyda
Тоді люди вимруть. Хорошиє фінанси поняття відносне, а жилье, авто взагалі смішно.Бо втратити все можна в один момент.