Цыбулька• Изменено 24 января 2023
Рак ногтевого ложа. Мастерам маникюра не входить
А вы уже обсудили новые клинические исследования американских учёных?
Кратко объясню, УФ который в лампах для сушки лака мутирует клетки и может разрушить до 70% здоровых клеток, проводили эксперимент на чистых клетках без эпителия кожи и под воздействием 20 минут. Но это всё имеет накопительный эффект ( излучение). Ничего полезного в маникюре с гель лаком точно нет. Сейчас проводят дополнительные исследования, чтобы понять точно, сколько нужно времени ( лет) чтобы рак все таки появился. Но такие случаи уже были и скажу так у женщин даже начинается витилиго и аутоиммунные проблемы, которые они никак не связывают с маникюром.
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью
Фото из интернета, как оно выглядит. Стоит только почитать комментарий маникюрщиц под постами, как они яро защищают свой хлеб. И сколько людей которые уже пострадали и испортили себе ногти. Лампа как в солярии ( от которого у людей тоже возникает рак)
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью
кнопкодав• 24 января 2023
Ответ дляЯк_наготую...
застывает, говорила мне мастер, только очень долго и темные хуже твердеют, как и в лампе
Так, застмгають, тільки тримати треба набагато довше. То де ж випромінювання більше?
{СоJIнТсЕ}• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Хотя для правды, могу сказать. Поделилась с друзьями этой информацией. Подруга на следующий день скидывает фото своего маникюра с гель лаком.
’я тебя почитала и все равно пошла и дальше буду ходить’
Ну что я могу сказать ?
Ну как бы мало ли что где написано. Так что теперь? Информацию необходимо анализировать а не слепо следовать статьями а инете тем более
Застряла• 24 января 2023
мне плевать, никогда не делала маникюр. Самая бесполезная бьюти процедура
Кондуктор маршрутки• 24 января 2023
Я вообще ни разу гель-лак не делала. Мне это просто неинтересно, не люблю все эти женские процедуры, салоны, как сейчас модно туда ходить. Крашу только волосы раз в 3 месяца дома и всё. Ногти мне нравятся свои, у меня они красивые. А вот на ногах я только летом наношу покрытие цветное, но обычным лаком, и смотриться красиво очень. Я знаю некоторых, кто делает маникюр гелем из-за плохих ногтей, но у некоторых хорошие ногти, и уже больше 5 лет даже без перерыва ходят. Мне кажется если человек привык иметь яркие ногти, то его эти статьи не остановят его. Просто скажут, это красиво и все делают. Ну якобы пока проблемы с ногтями не появятся.
Зубачистка• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ну что я могу сказать ?
От ще раз впевнююсь, що нашим людям можна написати все, що завгодно і вони повірять. Замість того, щоб почитати саме дослідження. А ви влітку користуєтесь СПФ кремами для рук? Майже впевнена, що ні. Опромінення УФ лампою раз на 3 тижні-місяць навіть порівняти неможливо зі впливом ультрафіолету напротязі всього літа. Це як в старшій школі діти перепивають алкоголь, а потім кажуть, що пиріжками отруїлися.
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Думала об этом когда начинала делать, много лет тому назад. Хорошо, что сейчас не в Украине, можно забить на внешность. Не делаю уже год.
А почему в Украине нельзя не делать? Я в Украине маникюр делаю раз в год на праздник. И то обычное покрытие. Гель-лак ни разу не делала за 41 год
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
В Украине надо было выгледеть прилично, подружки, любовники. А здесь что, сижу в испанском селе, пофиг на всех и все. Дороже, некачественно делают. Даже наши девочки и то не але.
А, понятно. Ваш маникюр нужен подружкам и любовникам, а не вам))
Борщичок• 24 января 2023
Это сродни тому, что от дезика рак груди. То есть информация сомнительная и недоказанная
БеллаДонна• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ну что я могу сказать ?
А вы должны что-то говорить? Или она обязана вас слушать? Каждый берет ответственность за себя на себя.
Шкура Шуры• 24 января 2023
А до этого было непонятно,что нет ничего полезного в химических веществ,которые сначала сильно нагреваются , а потом из года в год находятся на ногте и проникают в организм?)) Ну и регулярное облучение в лампе кожи рук.
Раньше корсеты носили и цинком кожу отбеливали, теперь это. Красота требует жертв, так было всегда)
Пьяная вишня• 24 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ожог гелем.Красота неописуемая…
Это больше похоже на грибок ногтей, у моей бабушки были такие ногти без всякого гель-лака - грибок.
Отполированный Артем• 24 января 2023
а колоти всяку хрень - яку також досліджують і не ясно що буде згодом - то норм?)))
дуже багато чого буде ще відомо колісь)
але люді хочуть жити гарно - то нехай роблять той манікюр, можно ж і без гель лаку
дуже багато чого буде ще відомо колісь)
Ответ дляСтрахованная
Не согласна с вами насчёт уважения. Тут как с презумпцией невиновности. Базовое уважение ’я тебя уважаю, пока ты не доказал обратное´.
Ваше право. Но ’базовое’- это нейтральное отношение, а не отношение с уважением. Уважение как и презрение- нужно заслужить поступками, тут вы правы.
Атаманша• 24 января 2023
те саме і з ботоксом, але тепер ніхто не звертає на це увагу.
Головне нігті, надуті губи....а потім збирають в фб гроші на лікування
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Влезу в разговор без разрешения, простите)) Не у всех от природы хорошие ногти, плюс возрастные изменения. Я не делаю гель-лак уже год, а так хочется(( Без него на руки без слез не взглянешь, кутикула быстро нарастает, кожа сухая
Яке відношення має кутикула до гель-лаку? Прибирання кутикули - це звичайний манікюр, гігієнічна процедура.
Copy-Paste• 24 января 2023
то есть вы хотите сказать, что женщины в Европах и Омериках меньше болеют на рак чем словянки?
Сердючка• 24 января 2023
Ответ длястарик Мендельсон
Мой ноготь после многолетних гель лаков. В больницу не ходила, боюсь.
А многолетние - это сколько лет?
Мааарковная• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Конечно. Кто делал, то будет делать, привыкли,и вид приличный.
приличный
как раз гель лаки особенно через неделю две после салона очень приличный вид
Мааарковная• 24 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
Никогда маникюр не делала.
Теперь будет отговорка почему)))
открою вам тайну: маникюр можно делать без покрытия🙌🏻
Мааарковная• 24 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
и кто после этой статьи откажется от гель лака?
я отказалась полгода назад
маникюр делаю
если нужно на вечер накрашу лаком
но за год войны лак не пригодился еще
маникюр делаю
если нужно на вечер накрашу лаком
но за год войны лак не пригодился еще
Сердючка• 24 января 2023
Я делала несколько лет без перерыва..Потом что-то щёлкнуло - полезла в интернет за информацией и тоже начиталась всяких ужастиков про гель лак. Сняла. Больше желания его делать нет.
ОхиИВздохи• 24 января 2023
Ответ дляМааарковная
я отказалась полгода назад
маникюр делаю
если нужно на вечер накрашу лаком
но за год войны лак не пригодился еще
маникюр делаю
если нужно на вечер накрашу лаком
но за год войны лак не пригодился еще
а я вообще не делала, а вот недавно захотелось сделала под французкий-все-таки ногти с ним красивее, и здесь такая статья)))хоть конечно знала что облучение-и конечно ничего хорошего в этом нет...
ОхиИВздохи• 24 января 2023
Ответ дляСердючка
вообще не красите?а я искала хор.лак -не гель, но все
это конечно не то, быстро слазит даже тот же диор, шанель
Ответ дляЦыбулька
Ну что я могу сказать ?
Боже мне лекции читали в школе ещё что вы будете краситься ресницы той тушью и у вас ресницы выпадут и веки у вас попухают и будет у вас онкология и будет у вас чертишо. Старые совдеповские училки. Сейчас даже мысли ни у кого нету что тушь может быть опасной для здоровья. Потом протампоны было что это смертельно опасно . Теперь про гель-лак придумали эти все страшилки. У вас пломбы стоят в зубах из такого же полимера . А вы этим ртом едите. Прикиньте как это вредно
ОхиИВздохи• 24 января 2023
Ответ дляМааарковная
но редко у кого красивые свои ногти..вы вообще не покрываете
ОхиИВздохи• 24 января 2023
Ответ дляOrsa
кстати да все относительно, а сколько вреда от телефонов от них тоже облучение-а мы всегда с ними