Цыбулька• Изменено 24 января 2023

Рак ногтевого ложа. Мастерам маникюра не входить

А вы уже обсудили новые клинические исследования американских учёных?

Кратко объясню, УФ который в лампах для сушки лака мутирует клетки и может разрушить до 70% здоровых клеток, проводили эксперимент на чистых клетках без эпителия кожи и под воздействием 20 минут. Но это всё имеет накопительный эффект ( излучение). Ничего полезного в маникюре с гель лаком точно нет. Сейчас проводят дополнительные исследования, чтобы понять точно, сколько нужно времени ( лет) чтобы рак все таки появился. Но такие случаи уже были и скажу так у женщин даже начинается витилиго и аутоиммунные проблемы, которые они никак не связывают с маникюром.
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью

https://www.nature.com/articles/s41467-023-35876-8

Фото из интернета, как оно выглядит. Стоит только почитать комментарий маникюрщиц под постами, как они яро защищают свой хлеб. И сколько людей которые уже пострадали и испортили себе ногти. Лампа как в солярии ( от которого у людей тоже возникает рак)
Ласунка• 24 января 2023
я начну на это тратить деньги и время когда в обществе наступит равенство и мужики тоже будут обязаны с гельлаком ходить чтобы их лохами не считали
пока что пожалуй побуду лохом

Дюагональ• 24 января 2023
Ответ дляБолаболик
Гыыы обмен веществ и диагностика здоровья по ногтям тогда тоже ..міф :)) не переймайтеся
У ногтей нет легких.
Как ногти помогают в обмене веществ - растут?
Таким же образом первичную диагностику проводят по волосам, зубам, глазам и походке.
РойЛеля• 24 января 2023
Я пів року поробила колись і набридло капец.
1.5 год витрачати кожні 3 тижні мені було важко з малими дітьми. Ще я хотіла просто тиші, щоб відпочить від двох своїх дзвіночків, а в манікюрщиці рот не закривався. Я такого не люблю. І сказати напряму не могла, щоб вона помовчала.
Потім спротівила так кольорові нігті. Зараз признаю тільки нюд, або червоний. Всі решта кольори терпіти не можу
Болаболик• 24 января 2023
Ответ дляДюагональ
У ногтей нет легких.
У ногтей нет легких вы правы :))
Страхованная• 24 января 2023
Ответ для__Jane__
Виходить, Віхола, вона ж ’ Політека’, вона ж хто там ще ...( як у Дюма прямо). Виходить, що любите ви перекручувати чужі слова. А щоб поважати людину- треба мати на те підстави. Поваги ’ апріорі до кожного’ в природі не існує. Це шось таке ефімерне,як справедливість: воно наче є,але його ніхто не бачив
Не согласна с вами насчёт уважения. Тут как с презумпцией невиновности. Базовое уважение ’я тебя уважаю, пока ты не доказал обратное´.
Любовь Калистратовна• 24 января 2023
Делаю больше 10 лет, ногти без покрытия в идеале.
Руки ухоженные, домашние дела делать легче, не ломаются ногти.
Поход на маникюр как свое личное время и отдых от дел и от домашних забот. Я довольна и менять ничего не собираюсь
Мао_Мяо• 24 января 2023
Ответ дляБолаболик
По волоссю теж діагностику проводять, але це не відміняє той факт, що волосина не дихає.

Отблеск мысли• 24 января 2023
Ответ дляДюагональ
СПФ не дает 100% защиту. Даже самый высокий. Это всего лишь маркетинговый ход
Буквально вчора була в дерматолога на видаленні родимок. Толкова жінка.
Вона так і сказала: від сонячного випромінювання захищає тільки одяг. Хоча крем треба теж з фільтром.
Меряю от 0• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Так по вашему кожа тоже накапливает ультрафиолет?
Конечно! Это что, открытие?))
Улучшанский-Ухудшанский• 24 января 2023
Ответ дляДюагональ
Так ходить нужно к нормальным мастерам, а не к тем, кто снимает половину ногтевой пластины вместе с покрытием
Так у всех разный организм, ногти и разная реакция на материал. И когда быстро истончается пластина то никакой мастер не поможет.
У меня через 2-3 покрытия пластина становится очень чувствит.и тонкой. Поэтому хожу без красоты на руках.
Сама уже начала покрывать(купила все необходимое), и все то же самое.
Кудесница_с_пургеном• 24 января 2023
Ответ дляНе любовница
А что в Украине мешало забить?и почему решили забить?
в Украине,не делаю и ушла беременная из этого бизнеса.
Любимка-анонимка• 24 января 2023
Не роблю нігтики вже майже рік
І не хочу починати з поверненням додому
Краще, на ту годинку в зал чи в басейн
Навколо це не модно
Меряю от 0• 24 января 2023
Ответ дляМастер Класс
Капец, у меня некоторое время назад стала периодически появляется полоска на ногте, думала подногтевая бородавка. Почитала, теперь боюсь
А с подногтевой бородавкой спокойней что-ли
Любимка-анонимка• 24 января 2023
Ответ дляДюагональ
Ага, ход
Вийди на острові без спф і з спф 50
Відчуй різницю
І то буде дуже боляче ( я білошкіра )
Кудесница_с_пургеном• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Про стволовые клетки не слышала, вроде то фейки были
Солярий - да. Филлеры не знаю, сама хотела себе в подбородок или филлеры или имплант, даже не знаю
в молодом возрасте не стоит, после 45 можно, не успеет вреда нанести.
Дюагональ• 24 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ага, ход
Вийди на острові без спф і з спф 50
Відчуй різницю
І то буде дуже боляче ( я білошкіра )
Ви ж уважно читаєте? Я не писала, що СПФ взагалі не захищає
Из Хацапетовки• 24 января 2023
Ответ дляМиззери
Не удивительно
Чего-то такого и ожидала от этих ламп и гель лака
Использую лампу для творчества , смола застывает смола на гель лак похожа теперь тоже в шоке
Импланты рак вызывают , солярий, обособление стволовыми клетками , не удивлюсь если и филеры тоже
Які імпланти? Зубні?
Чи груди?
ЛолитаНеРазлита• 24 января 2023
Я гель делала на праздники и в поездки,не на постоянной основе. Сейчас в Польше,то вообше никакого маникюра нет,они тут не умеют ничего,ни стричь ни маникюр. Брови,правда,неплохо сделали 1 раз,но,цвет не понравился.
Жертва интернета• 24 января 2023
Сняла два месяца назад и больше покрывать не планирую. Делала гель больше 10 лет регурярно, раз в две недели руки и раз в месяц ноги. Круглый год. И хоть всегда было однотонное покрытие, я так устала от них, не передать) сейчас хожу просто на гигиену и мне прекрасно)

Коко Шанель• 24 января 2023
Это фото очень похоже на то, когда случайно под ноготь загнали что то типа иголки.
Хомо_сапиенс• 24 января 2023
Маю меланому в анамнезі, тому гель лак не роблю, лазерну епіляцію також. На обличчі багато родимок, тому ніяких сильних пілінгів чи ін’єкцій. Так хочеться виглядати сучасно, стильно. Але все, що мені лишається - це класичний догляд за собою та гарний одяг
Просто болталка• 24 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А кто вам мешал в Украине забить на внешность? У нас полно таких. Особенно сейчас
Та ну,там же меня люди знают, учителя, тренеры, родители, подруги.Я такое себе не могла позволить. Это здесь пофиг на всех и на себя, что самое печальное.
Просто болталка• 24 января 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Так я не поняла, все читавшие статью все равно будут ходить на гель-лак?
Конечно. Кто делал, то будет делать, привыкли,и вид приличный.
Кудесница_с_пургеном• 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
А я написала что то неправдивое?)а как же обычный лак,смывка,ведь тоже вредно дышать)))а парфюмы,в некоторых о боже,бензольное ядро есть..а темные сладкие воды?))
думаете все красят ногти, пьют воду сладкую темную? это только вы думаете,что такие не ухоженные, без ногтей, губ и тонны косметических средств, а это думающие люди. с ужасом смотрю на темы ,где 500 пузырьков всяких кремов. это есло дорогие хорошо, с норм составом....
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляМеряю от 0
Конечно! Это что, открытие?))
Ооо , так я уже кожей могу гель сушить?))
Плюшевая дыба• 24 января 2023
Господи, когда уже проведут исследования, которые докажут, что эти уколы в губы приводят к раку всего тела, семьи и вселенной в самой страшной форме, их запретят, чтобы наконец-то перестали ходять по улицам эти беглецы из кунксткамеры с жопой вместо рта
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Я лише задам питання впустоту
- хтось хоть раз бачив шарі гелю на нігтях иієж Кейт Міддтон ?
Вчора насолоджувалася розборами луків Кейт Вінслет та Сіленни Міллер - короткі чисті нігті

До речі я давно казала, що з роками ще вилізуть дослідження про негативні випадки впливу втручання хім елементами в організм людини.
Так, нюд
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляМиззери
Не удивительно
Именно поэтому импланты ставят женщинам с раком молочной железы.
Кудесница_с_пургеном• 24 января 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ось вона real beauty
Яка жива міміка і без нігтиків)
https://youtube.com/shorts/TqupdQt22bE
я ее недавно оценила и полюбила очень. это не только актриса, там глубина.
кнопкодав• 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Солнце излучает их намного больше,и они увы еще более не полезные и длительней воздействуют.кремами большинство не мажется.а раковые клетки возникают у всех,просто имунка в нормальном состоянии их уничтожает.для примера,еще унитаз у кого то взорвался ,то что,теперь какать на пол?
Сонце випромінює їх набагато більше, але лак при цьому на сонці не застигає...... А засмагати в солярії швидше, ніж на сонці.....