Цыбулька• Изменено 24 января 2023
Рак ногтевого ложа. Мастерам маникюра не входить
А вы уже обсудили новые клинические исследования американских учёных?
Кратко объясню, УФ который в лампах для сушки лака мутирует клетки и может разрушить до 70% здоровых клеток, проводили эксперимент на чистых клетках без эпителия кожи и под воздействием 20 минут. Но это всё имеет накопительный эффект ( излучение). Ничего полезного в маникюре с гель лаком точно нет. Сейчас проводят дополнительные исследования, чтобы понять точно, сколько нужно времени ( лет) чтобы рак все таки появился. Но такие случаи уже были и скажу так у женщин даже начинается витилиго и аутоиммунные проблемы, которые они никак не связывают с маникюром.
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью
Фото из интернета, как оно выглядит. Стоит только почитать комментарий маникюрщиц под постами, как они яро защищают свой хлеб. И сколько людей которые уже пострадали и испортили себе ногти. Лампа как в солярии ( от которого у людей тоже возникает рак)
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью
После шести ни-ни• 24 января 2023
Ответ дляДюагональ
СПФ не дает 100% защиту. Даже самый высокий. Это всего лишь маркетинговый ход
Ну как сказать. У меня веснушки с марта по ноябрь. Как только стала пользоваться кремами с спф весь год ( летом с высоким) их практически нет
Братья Капли• 24 января 2023
Ну так это было очевидно с самого начала, разве нет? Что маникюр с УФ-лампой не полезный, что солярий. Вылезет со временем, еще не так много времени прошло просто с появления гель-лака.
Братья Капли• 24 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ну да, недавно, лет так 20...
Максимум лет 10. И то 10 лет назад это были набор с али-экспресс с непонятным гелем без опознавательных этикеток и лампами, в которые страшно было руку засовывать. И реснички тогда же начались только
Здесь на минутку• 24 января 2023
Ответ дляОдни_мысли
и вообще считаю это маркетинговым ходом, модой - ради денег и продаж.
в чем красота разноцветных ногтей?))
а если еще и здоровью может вредить, нахиба?
в чем красота разноцветных ногтей?))
Та ладно разноцветные, то такое. Но эти ногти с гелем похожи на крышечки. В чем красота?
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ага, ход
Вийди на острові без спф і з спф 50
Відчуй різницю
І то буде дуже боляче ( я білошкіра )
Вийди на острові без спф і з спф 50
Відчуй різницю
І то буде дуже боляче ( я білошкіра )
В мене доволі темна шкіра, але близько до екватору, то там тільки крем з найвищим захистом та зверху одяг для серферів, без варіантів.
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Маю меланому в анамнезі, тому гель лак не роблю, лазерну епіляцію також. На обличчі багато родимок, тому ніяких сильних пілінгів чи ін’єкцій. Так хочеться виглядати сучасно, стильно. Але все, що мені лишається - це класичний догляд за собою та гарний одяг
Правильно робите. Життя цінніше. А гарна шкіра, волосся, зуби, тонус тіла, класний одяг роблять картинку не гіршою, ніж від штучних засобів для улучшайзінгу.
КокошинЭль• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
У меня уже презрение к людям, которым рассказывают информацию, а они как бараны, нет это все фигня. Кому надо, тот изучит информацию и задумается
Вы это серьезно??))) То есть вы скинули ссылочку и ожидаете, что подруга вот сразу вас послушается, как ребенок, покланяется в ножки с благодарностью и перестанет делать маникюр??))))
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Ахаха, о лазерной эпиляции тоже такие легенды в начале 2000-х ходили. До этого о соляриях. Прогресс идёт вперёд))
Хочется посоветовать вам несколько пабликов дерматологов-онкологов, где они, ссылаясь на свой собственный опыт и различные исследования, рассказывают и про солярии, и про лампы для гель-лака уже не первый год, между прочим. Но не буду. Это ваш выбор и мнение.
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
Вижу наколотый ноготь ,как от занозы , где рак ?
Гуглите ‘подногтевая меланома’.
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляВесенний Марафон
Меня не смущают курящие люди , они загрязняют воздух , но не надолго :))) лишь бы возле меня не курили :)) Не помню страну но в ней запретили продажу сигарет полностью молодому поколению и это здорово , мы пока к такому прийдем уххх сколько должно лет то пройти …
Новая Зеландия.
Ответ дляДюагональ
Справедливости ради. Я легко загораю. С кремом с самым сильным спф на море за пять дней я слегка позолотилась, без него за 5 дней я загораю до темна и могу даже облазить начать. В городе мажу руки и плечи из- за родинок и лицо. С тех пор как появилась эта привычка я за лето ни разу не потемнела.
Стопясят раз обсуждала• 24 января 2023
Ответ дляТимофейка
Яке відношення має кутикула до гель-лаку? Прибирання кутикули - це звичайний манікюр, гігієнічна процедура.
Связь прямая. Женщины выбирают красоту вместо мнимого ущерба здоровью. Вы просто не понимаете, как это - если, например, у меня такая сухая кожа и очень сухая кутикула, то без гель-лака через пару дней после обычного гигиенического маникюра руки вида не имеют. А с гель-лаком отлично до десяти дней.
Цыбулька
• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Есть исследования, что никак не влияют. Ставила именно по указанной причине.
Так сначала удаляют молочную железу, которая и вызывает рак по генетике, а потом при желании имплант, который просто может другую проблему создать, а может и нет
Заместитель Анонима• 24 января 2023
Ответ дляДюагональ
Сами придумали или как ?
Заместитель Анонима• 24 января 2023
Ответ для vihola
Ви тут це вже розповідали?
Вот ответьте честно, какой смысл несут ваши комментарии, касательно темы автора.
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляБратья Капли
Нет, в 2007 подруга впервые порекомендовала. Но стоило это поначалу больных денег.
Экспертиза• 24 января 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А мне помогает масло при ежедневном использовании. Отличный эффект даже зимой.Тоже очень сухая кожа.
Ответ дляСкользкая
У меня так же, кутикулу если не обрезать то со временем она растет медленно, так же как ритуал уже перед сном руки кремом жирным и проблема была решена за 3 месяца регулярных процедур...
Еще сдвигать можно палочками апельсиновыми, предварительно намазав маслом или кремом. И не будет кутикулы.
Ответ для vihola
Мені лінь фарбувати волосся, ходжу з сивими пасмами, спереду не видно).
Але не строчу в інтернеті теми, не фарбуйтесь, бо помрете від раку голови, я вас всіх зневажаю).
Я теж теми на строчу, але перейшла на йеменську хну з аромазону, вона класна. Якби ще не лінуватись і частише підфарбовувати коріння, то взагалі б класно було.
Дуже мені свою шкіру жаль під фарбою... Люблю себе.
Манікюр теж не роблю, тільки гігієнічний, без лаку. Масло, кутікулу можна посунути - таке.
Стопясят раз обсуждала• 24 января 2023
Ответ дляlith_oops
Будет, она сухая и растрескивается, только срезать приходится, и очень часто. Моя мама, например, никогда не обрезала кутикулу, не сдвигала и кремом руки не мазала, всё всегда ок., Как будто после обрезного маникюра. У меня наростает всегда
Каждому своё
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Каждому своё
Попробуйте чаще сдвигать, после того, как кремом мажете руки. Можно даже раз-два в день аккуратненько. Или масло подобрать, которое вам подходит.
У меня очень сухая кожа, и тоже трескалась одно время кутикула. Мультивитамины спасают. Но в отопительный сезон тяжело добиться красивой кутикулы, ваша правда.
Голубая устрица• 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Солнце излучает во много раз больше тех вредных лучей,прикажете в погребе сидеть?
Шляпа, одежда, СПФ крем
Холодная каша• 24 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Шляпа, одежда, СПФ крем
Вот все повально в шляпах ходят и кремами вазюкаются))
Стопясят раз обсуждала• 24 января 2023
Ответ дляlith_oops
Спасибо. Но мне 48, все это пройдено, апельсиновыми палочками я наигрались уже, и смирилась. Обмен веществ, щитовидная и желчный делают свое дело - руки и пятки - это больная тема. Если кому-то достаточно пыль ополоснуть, то мне над руками и ногами часами приходится работать, чтобы не стыдно была на люди показаться
А в отопительный сезон это да, жесть
Весотехник• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Так они и ходят постоянно, потому что ноготь истончается и после такого трёх недельного маникюра, ногтям нужно три месяца приходить в себя. Кто ж хочет ходить с обдертыми ногтями, когда социум требует красоты
Вибачте, ви були колись у нормального майстра? Нашо знімати половину нігтьовоі пластини?