И.О. человека• 24 января 2023
Дуфастон или тазалок?
Киста яичника. Диаметр до 4 см. Врач назначила серрату и дистрептазу.
А также предложила тазалок. 3 мес. Или дуфастон 10 дней.
Это же разные препараты . .. они взаимозаменяемы?
Бабка в тапках• 24 января 2023
Це зовсім різні препарати. Якщо киста безсимптомна, то можна нічого не приймати, просто спостереження протягом 3 циклів
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
Безсимптомна? Есть боль немного в боку, ноет. Больше ничего.
А вы на собственном опыте знаете?
Детские_Будут?• 24 января 2023
Вот почитайте Белоконь про оба препарата, что назначили, пишет, что ни о чем
Честно, странные назначения
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Тазолок это не лекарство даже
Почему тогда такие качели у врача или тазалок или дуфастон?
Коко На Страже• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
По тому что наши врачи и ромашку назначают как лекарство от всех болезней
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Честно, странные назначения
А что вам назначали при кисте?
Дедуськина бабуська• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Думаю, багато хто від назви «Дуфастон» падає непритомним або кричить: «Ви мене труїте!» бо це все ж серйозний препарат. Тазалок- ну таке, попили травки і гаразд. Ніби щось робите. За три місяці кіста (якщо функціональна) може і вийде, а може і ні, а може збільшиться, а може лусне з виливом у черевну порожнину. Ну не вийде- назначать Вам Дуфастон таки. Не допоможе- підете на лапароскопію.
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Я примерно так себе и думала. Спасибо!
Так может не сразу пить этот дуфастон а понаблюдать на УЗИ размеры.? Хотя я его пила и вроде нормально. Но кисты все равно образуются
Бабка-ежика• 24 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Тазолок это не лекарство даже
Зря вы так про тазалок, у меня масса кист и фиброаденом в груди. Так вот в острый период меня как раз тазалок или мастоденон вытянул так как боли были сильные и пока без удалений тяну уже 20 лет. Как по яичникам у него эффект сказать не могу. Назначали ещё как альтернативу мастофемин, но мне он цикл сдвинул и я перестала пить его. Хотя может это было совпадение.
Дедуськина бабуська• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Я примерно так себе и думала. Спасибо!
Дуфастон не лікує причину виникнення кіст. Для того, щоб їх не було, треба фіксувати гормональний фон.
Пити чи не пити- це може бути тільки Ваше рішення. Але обов‘язково обстежуйтесь, щоб не пропустити нічого.
спальное место• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
А вы на собственном опыте знаете?
Не в симптомах дело. Если функциональная киста, то да, наблюдать. У меня до 6см выросла, болела, но после очередной менструации врач даже не смогла определить по узи, на каком яичнике она была.
Нияего не принимала, ничего не делала
Снежнакомка• 24 января 2023
Автор, какая у вас киста? Если функциональная (желтого тела и т.д) тогда дуфастон, тазалок я бы не пила, мне лично плохо было от него. Дистрептаза и серрата - стандартное назначение, хотите пейте, хотите нет. Если киста функциональная после месячных с большей долей вероятности может уйти. Осторожно во время секса, киста большая, может лопнуть. Здоровья вам!
АБВГДейка• 24 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Тазалок- то гомеопатія. Може, допоможе, може ні
Вы состав видели? Или не понимаете, что такое гомеопатия?
Тазалок хороший препарат, но от него не будет быстрого эффекта
АБВГДейка• 24 января 2023
Я при фолликулярной кисте пила дуфастон, серрату и использовала свечи дистрептазу, помогло.
Тазалок мне прописывали при других проблемах, но эффект тоже чувствовала
Дедуськина бабуська• 24 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
В той момент, коли кіста вже 4 см то довго-довго пити травки може не бути часу, зважаючи на те, що вона може рости. Плюс якщо у неї тонкі стінки, то всі ці довгі місяці пиття тазалоку можна забути про активний секс, спорт та інше. Не всі до цього готові.
АБВГДейка• 24 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вопрос не в этом, я и не писала, что его нужно пить при кисте.
Просто зачем вы пишете неправду?
Наизнанку• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
А вы на собственном опыте знаете?
Вам надо курс антибиотиков, а не дюфастон или тазалок, этим кисту не вылечите. Пс врач
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляНаизнанку
Первый раз такое читаю. Было 5 кист и 3 врача.
Антибиотиками вроде лечат бактерии-вирусы, а киста какое отношение имеет к этому?
Наизнанку• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ну, поэтому у вас и 5 кист, что не вылечили воспаление сразу. Короче- ищмте врача, который нормально пррлечит
Детские_Будут?• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
А что вам назначали при кисте?
Киста фолликулярная была почти 11 лет назад, прошла после месячных.
Чаще всего так и происходит. Просто то, что Вам назначили, все-равно на нее не повлияет. Только деньги потратите. Но я не врач, конечно, решать Вам. Может ещё какому другому врачу?
Детские_Будут?• 24 января 2023
Ответ дляНаизнанку
А Вы какой врач? Гинеколог?
Вот так сходу про воспаление писать как-то странно. Кисты чаще имеют именно гормональную почву а не воспалительный характер.
Наизнанку• 24 января 2023
Ответ дляДетские_Будут?
А Вы какой врач? Гинеколог?
,да, гинеколог, а вы-??? Странны ваши выводы, а кисты зачастую как раз результат воспаления, если это не эндометриоз, дермоид и тп