И.О. человека• 24 января 2023

Что такое сглаз в вашем понимании?

В моем понимании сглаз - это когда мнительный человек начинает себя накручивать из-за то-го, что косо посмотрели или что-то не то сказали. Тут же находятся "совпадения" типа ребенка похвалили, а он ночью плохо спал))))) А случаи, когда на ребенка вроде никто "косо не смотрел", а он все рано плохо спит, естественно, забываются.
Нога на ногу• 24 января 2023
Расскажу вам одну вещь. Когда вам говорят: ’ Ох, какие у тебя красивые волосы’, ’Какая кожа чистая’ или проклинают. Нужно сказать про себя/тихонько или в глаза: ’Твои речи-тебе на плечи’.

автор И.О. человека • 24 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Или просто не обращать внимания
Почему же меня за всю жизнь НИ РАЗУ не сглазили ?
А вот если так себя вести, как вы советуете (представляю, говорит мне подружка ’у тебя такая классная прическа’, а я ей в глаза ’твои речи да тебе в плечи!’), то никто не захочет с такой дружить (кому такое приятно?), а человек подумает, что на нем точно сглаз или порча и будет по бабкам бегать
Нога на ногу• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Или просто не обращать внимания
1. Не для таких как вы это было написано.
2. Научитесь читать полностью текст, а не цепляться за одно слово.