И.О. человека• 24 января 2023
Что такое сглаз в вашем понимании?
В моем понимании сглаз - это когда мнительный человек начинает себя накручивать из-за то-го, что косо посмотрели или что-то не то сказали. Тут же находятся "совпадения" типа ребенка похвалили, а он ночью плохо спал))))) А случаи, когда на ребенка вроде никто "косо не смотрел", а он все рано плохо спит, естественно, забываются.
Железный коготь• 24 января 2023
В моем понимании - когда своей дурной энергетикой или посылом пробивают вашу слабую энергетическую обочку и вы начинаете ’протекать’ в разных областях жизни. Но это чисто мое мнение, не претендую
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
В принципе, то, что я написала, только другими словами. Сглаз - способ испортить нервы, уверенность мнительному человеку
МамОмужа• 24 января 2023
Для меня это лишь самонавеивание. У 2 моих подруг, которые сильно верят в это, сглаз чуть ли не каждую неделю. У тех, кто не верит- никогда. Выводы?)
Добрый Жук• 24 января 2023
Подарили мне как-то орхидею. Красивую такую, необычную. Иду я с ней домой. Пока шла по двору все соседушки, как по заказу на улице тусовались, и каждая остановила меня, полюбовалась цветком и по удивлялась, какой необычный.
Через неделю цветок сдох)))
Но я не особо верю в сглаз да и люди они хорошие, ничего плохого не скажу. Но такое вот совпадение можно назвать сглазом))
Через неделю цветок сдох)))
ПультОт_БМВ• 24 января 2023
У меня на подоконнике всегда было много цветов в горшках, знакомая пришла и оторвала с каждого, больше у меня цветы не выживают, никакие.
Твоя подруга• 24 января 2023
Подарила мне троюродная сестра покрывало , а там где ободок обстрочен был, я случайно после стирки (всегда все новою перестирываю) 2 швейных иголки увидела, а на них как волосы с нитками намотаны были, я их выбросила, а тот же день у сестры приступ почечной колики случился, говорила что ее как иголками кололо. После этого свела с ней общение к минимуму. Совпадение - не думаю...
А перед этим после свадьбы спрашивала, не осталось ли у меня шпилек, я сказала что нет, в магазине они есть..
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Кстати, в моей жизни (у меня) сглаза действительно не было никогда
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
Через неделю цветок сдох)))
Орхидеи очень капризные цветы. Особенно, если у человека нету опыта ухода за орхидеями
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Может она умудрилась повредить корневища?
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Когда кто-то посмотрит и сильно позавидует, даже по фото
Вы в это верите?
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Это уже тяжелая порча. В сглаз я не верю, тяжелую порчу, нанесенную сильным колдуном, допускаю.
ТебеОноНадось• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вы в это верите?
Да, я случайно сглазила несколько раз в юности, не знала о своей такой способности, да и муж заметил если что то скажу плохое сбывается
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
возможно, боюсь даже представить себе, что бы было, не найди я те иголки(, покрывало отнесла в церковь то, себе тоже не оставила
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
дело в том что некоторые иголки у себя находят и в дверной коробке, после ухода гостей, никогда не знаешь кто и с какими мыслями тебе тот ’подарок’ принес(
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТебеОноНадось
А вы уверены, что если б вы не сказали, все было бы по другому?
ПультОт_БМВ• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Так, после того визита, все цветы пропали и новые ни один вазон не выживает.
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Хотя хз, у меня часто почечные колики, потому что проблемы с почками, скорую раз 5 в жизни вызывала из-за них, а сколько раз так терпела... Но я никому никогда ничего плохого не желала.
Вы все сделали правильно.
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вы все сделали правильно.
она никогда не жаловалась на почки, а тут только я иголки нашла, ей плохо стало, и откуда они там могли взяться с волосами и нитками? и перед этим шпильки у меня просила со свадебной прически... я не дала
РукиМыли?• 24 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
Через неделю цветок сдох)))
Как может просто цветок за неделю пропасть? Каким образом? Вы ее на открытое солнце поставили или в воде забыли на неделю?
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Это 100% попытка нанести порчу. Вот зараза
Добрый Жук• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Нет, стояла со всеми орхидея и. Она не первая в моем доме. Вот так, осыпались цветы, скрутились листья. Буквально на глазах сошла
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
она как-то на празднике подвыпила немного, и говорит мне, ох будет мне на старости за что у тебя прощения просить... и осеклась, быстро с темы съехала, а я в шутку ей, да ты не переживай, все плохое тебе же и вернется ..
РукиМыли?• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Это цветы паразиты, которые прикрепляются к деревьям и растут просто в воздухе, корни в воздухе, воду они впитывают, как губки из влажного воздуха потому что рядом океан. Это самые без проблемные цветы
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Не допускайте больше в свою жизнь такую ’подругу’
Добрый Жук• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Та какие там капризный. Наоборот, самый неприхотливый цветок. Их с десяток было, цветут по полгода
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
это сестра, в силу родства иногда приходится пересекаться на общих праздниках или похоронах, но общение с ней свела к минимуму, больше в юности с ней дружила
И.О. человека
• 24 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Сестру тоже можно послать. Читала, что некоторые люди живут так, что собственные родители не знают ни в каком городе они живут и даже номеров телефона нет.
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
я ее просто игнорю, к себе не приглашаю, сильнее не трогаю ее, что бы у нее планку совсем не сорвало. с такими родственниками и врагов не надо(, она еще с детства такая завистливая сучка была