Бибер-анонимер• 24 января 2023
Девочки, полипы эндометрия, поддержите
На УЗИ выявили полип эндометрия, сделали гистероскопия, доктор сказала, что похоже на рак… Как дождаться результатов…
Фигура мечты• 24 января 2023
Это зависит от ’ума’ врача. Ну как это похоже? Они там на глаз прямо видят, когда специалистам профи нужны анализы и гистология.
БезВзяток• 24 января 2023
Автор, где вы делали гистеру? В частной? В гос? На операции присутствовал гистолог с микроскопом для первоначального диагноза?
Пффф 100%• 24 января 2023
Ответ дляФигура мечты
Буває по різному. Моїй мамі видаляли пухлину з матки, хірург відразу сказав - не рак, так і було.
Бибер-анонимер
• 24 января 2023
Ответ дляБезВзяток
В государственной на коммерческой основе, на счет гистолога не знаю. Но врач оперировал из частной.
Бибер-анонимер
• 24 января 2023
Ответ для__Jane__
Автор, только гистология показывает,что то такое. Врач,конечно, совсем с головой не дружит, где делали?
Вот теперь и жду гистологии( не буду говорить где делала…
40каградусная• 24 января 2023
автор, врач онколог, работает в диспансере? Если нет, то не переживайте.
Ручки-Крючки• 24 января 2023
У подружки обнаружили полип эндометрия после родов, удалили и все! Слава Богу всё нормально. И у вас все будет нормально. Полип очень часто появляется из-за скопления эпителиальных клеток, и это редко рак, так что не переживайте) все будет хорошо 🤗
Бибер-анонимер
• 24 января 2023
Ответ для__Jane__
Ждите и нечего себя накручивать.
P.S. Зря не хотите сказать где делали, других бы предостерегли.
Я обязательно скажу если диагноз не подтвердится!
Фигура мечты• 24 января 2023
Ответ дляПффф 100%
Все ошибаются и просто сказал, это как вилами по воде. Один сказал - да, другой - нет. Считаю, что такое, как автору говорят специально для запугивания и нагнетания, потом отправят ещё в лабораторию к своему врачу и фамилию напишут, и все это платно. Но в конце выяснится, что все хорошо. Только кошелек опустел((
Пффф 100%• 24 января 2023
Ответ дляФигура мечты
Моїй бабусі теж відразу сказав, що хреново дєло, так і вийшло. Нехай у автора все буде добре і лікар помилиться в своїх припущеннях.
Булькаю• 24 января 2023
Автор, дай Бог чтоб все было хорошо. Если вдруг результат положительный, забирайте блоки и проверяйте еще раз.
В Украине с диагностикой швах.
БезВзяток• 24 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
чаще конечно это нарушение нарастания и отслойки эндометрия, особенно наши нервы, гормоны, экология
часто прописывают мирену от такого, но советчицы против) хотя гинекологи из гос. жк на них руку уже набили
Автор, чтобы немножко вас успокоить расскажу свою историю: в августе мне делали гистероскопию в диагностических целях в преддверии лапаротомии( 6 опухолей было на матке). Гистероскопия выявила полип,- удалили. Доктор даже не ’ муркнул’ о том,что это такое и что может быть. Просто сказал: ждем результатов анализов. ВСЕ. На мой взгляд- это профессиональный подход. Лечением я довольна, заштопал меня так, как белошвейка))). Так что не нужно думать о плохом и расстраиваться наперед.
Бибер-анонимер
• 24 января 2023
Ответ для__Jane__
Спасибо🌹😘
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2023
Автор, врач ваш грубо нарушил медицинскую этику. Нельзя на глаз ставить такие диагнозы и озвучивать их пациентам. Есть гистология, она даст заключение по вашему полипу, точка.
Резвая лошадка• 24 января 2023
Автор 3 года назад в онкоцентре мне сделал УЗИ один очен хваленый врач,написал такой диагноз,что как пришла к своему врачу(он работает завотделением гинекологоии в горбольнице),так он аж побледнел -говорит а ну ка давай сходи,еще к моему знакомому(к тому узисту чтоб посоветовал попасть уж как непросто,запись на 1,5 мес вперед,аппарат новейший)вообщем он позвонил ему,приняли меня через 2 дня, ничего не увидел из приписаного,потом после цикла еще одно узи,и то же все ок.Так что не расстраивайтесь и не спешите,все тщательно проверяйте.
По факту пропила витаминки+ курс еще таблеток на 5 дней))
Бибер-анонимер
• 13 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
Автор, как ваши дела ?
Спасибо, все ок. Гистология хорошая. Полип доброкачественный)
IQ 80• 13 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Вы удаляете полип ?
Бибер-анонимер
• 13 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
Вы удаляете полип ?
Да, делали гистероскопию.
IQ 80• 13 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Да, делали гистероскопию.
А вы уже мама или только планируете ?
Бибер-анонимер
• 13 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
А вы уже мама или только планируете ?
У меня дочка 13 лет, и как раз планируем еще ребенка.