Менее Более• 24 января 2023
Алендрон. Отзывы.
Кто принимал Алендрон, как вы себя чувствовали? Были ли побочки? Можно ли употреблять алкоголь при приеме этого препарата?
Язвочка• 24 января 2023
Прочитайте про бісфосфонати і алендронову кислоту. Конкретно про аледронку не знаю, займаюся золедроновою кислотою, але думаю, що побічки схожі.
Із основних - валить по ЖКТ, включаючи гастрити, езофагіти, кислотність і всі інші прєлєсті, тому про алкоголь забудьте.
На початку лікування може бути сльозотеча, грипоподібний стан і підйом температури.
Проблеми зі шкірою: свербіж і висипання.
Ну і ще цілий ряд прбічок.
Спитайте у свого лікаря, чи треба інгібіторами протонної помпи (омепразол, пантопразол, езомепразол) шлунок прикрити на період прийому таблеток.
Ну і ще цілий ряд прбічок.
Менее Более
• 25 января 2023
Ответ дляЯзвочка
Ну і ще цілий ряд прбічок.
Я почитала все это, поэтому и пришла спросить про опыт, так сказать. Но, видимо, не часто назначают. У меня и без того гастрит, а врач даже и не спросила про это. И боли в суставах и костях нереальные, а там и в побочке есть боли в костях. И получается даже в праздник бокал шампанского не выпить((((И это ж не неделю, а достаточно долгий период(((( Как-то боюсь я его, чуйка, что принимать не надо, хоть и купила уже.
Язвочка• 27 января 2023
Ответ дляМенее Более
Якщо у Вас остеопороз, то приймайте обов´язково. Тільки про гастрит скажіть лікареві.