ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• Изменено 24 января 2023

чи норма неприємні відчуття ПІСЛЯ здачі мазка на цитологію?

Дівчата, в когось зберігались неприємні відчуття після цієї процедури? Неприєммно було завжди, але неприємні відчуття були тільки безпосередньо під час того, як лікар тим йоршиком проводила, потім все ок. Останній раз в мене до кінця доби поки не лягла спати було відчуття наче як тягнуче таке як при місячних. Забір теж був дуже неприємним, ніколи так не брали ще. Як болючі місячні відчувалось.

Це нормально чи ні? Чи могло це якось вплинути на результат аналізу?
Фрося_Бурлакова• 24 января 2023
овуляции нет?

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 24 января 2023
і кровило після того вдома.
Ответ дляФрося_Бурлакова
овуляции нет?
я на КОК, немає овуляції
ОхиИВздохи• 24 января 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
і кровило після того вдома.
Да, у меня такое почти каждый раз ((
Фрося_Бурлакова• 24 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Да, у меня такое почти каждый раз ((
и это норма, об этом даже предупреждают
Ответ дляФрося_Бурлакова
и это норма, об этом даже предупреждают
в мене такого ніколи не було раніше і ніхто з лікарів не попереджав про таке
Pearl-dfd4• 24 января 2023
Ні, саме після цитології не норма. Після взяття біопсії можуть бути незначні кровянисті виділення
Я не тону• 24 января 2023
Да , после ершика в цервикальной канале было такое.
Я не тону• 24 января 2023
Ответ дляPearl-dfd4
А вот после биопсии не было

Pearl-dfd4• 24 января 2023
Ответ дляЯ не тону
А вот после биопсии не было
Можете и не быть. Но после цитологии точно не должно быть (при корректном взятии материала). При взятии на цитологию (или пап тест) щеточкой проходят по верхнему слою слизистой , ничего не травмируют, поэтому кровянистых выделений быть не должно
Ноги от ушей• 24 января 2023
Не было (( выпейте фаниган или немисил
Я не тону• 24 января 2023
Ответ дляPearl-dfd4
Всегда после цитологии ощущения как в первый день месячных. Пару раз подкравливало. Биопсия вообще безболезненная была по сравнению с цитологией. Делала каждые пол года до войны. Надо идти ((
Контрольница• 24 января 2023
Мне врачи говорили что да, может потягивать низ живота и немного подкровить в первый день
Не фонарь• 24 января 2023
Ответ дляPearl-dfd4
Pearl-dfd4• 24 января 2023
Ответ дляНе фонарь
фото
Ну вы нашли , какой информации верить) первая ссылка на какой-то белорусский сайт . Они могут быть , но это не норма
Pearl-dfd4• 24 января 2023
И точно не грязно зелёный оттенок иметь🤦‍♀️
Не фонарь• 24 января 2023
Ответ дляPearl-dfd4
центр громадського здоров,я вам авторитет? чи також ні?
виділення після пап тесту -це норма, про це лікар попереджає.
Дежурный по кухне• 24 января 2023
Жутко больно, неприятно. Болпло, как при месячных и еще дня 3 кровило. Фу, мерзость. Будто выдрали там кусок меня. Кошмар.