Зам Ам• 24 января 2023

Будущее ваших детей за пределами Украины

Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
Звездолётчица• 24 января 2023
Нет. Не вижу. Хоть ребенок и заканчивает только 4 класс.
При том, что моя сестра получала во в Канаде.

автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ну 4 класс рано ещё о чем-то говорить, я думаю.
СкиниУскачи!• 24 января 2023
Моя учится в вузе за границей, не разочарована и хочет остаться
alisarich• 24 января 2023
Да, конечно. Оба сына здесь хотят оставаться, старший видит себя только за границей. Хотя не хотели, но оба не разочарованы, а наоборот, желание учиться появилось, развиваться
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Чем именно разочарована?
TaFo• 24 января 2023
это зависит от целей семьи. и я бы ввела сравнение:
будущее мальчиков 10 классников в Украине
и.... где вам там интереснр.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляalisarich
И как успехи, язык, окружение?

Повелитель интернета• 24 января 2023
Дочка учится в Праге в университете. Высокий уровень обучения, сложно, очень интересно.
TaFo• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Чем именно разочарована?
ничем она не разочарована. нравится ей
Беговая дорожка для носа• 24 января 2023
Уехали .
Перспективы вижу.
Израиль .
СкиниУскачи!• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Чем именно разочарована?
Ничем
Берегу и стерегу• 24 января 2023
Старший за кордоном вчиться працює
Менший не хоче їхати нікуди
Цей рік в Київ буде вступати та навчатися тут
alisarich• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
И как успехи, язык, окружение?
Все отлично. И окружение нравится и языки отлично заходят.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляTaFo
и.... где вам там интереснр.
Я бы сказала, что это зависит в первую очередь от желания и способностей детей. Мало ли, что там семья нарешает учиться-то ребенку... У меня есть приятели очень небедные, ещё до войны их дочь окончила (платно) престижный университет, где аристократы учатся, они надеялись, что она себе там мужа найдет приличного, девочка действительно очень красивая. Но не сложилось, учебу окончила, диплом по истории искусств получила, осталась в Лондоне, работает в книжном магазине. Встречается с арабом диджеем )
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Почему это рано?)
В 8 классе уже поздно принимать решения
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Какая специальность, на кого учится?
СережкинаЯ• 24 января 2023
Я бы вопрос от обратного ставила. Перспективы в Украине ?. Обучения толком с ковида нет. А если партни - то и коментировать не стоит. Мы в ЕС и страшие остануться в ЕС, учатся в школе,колледже. С маладшим посмотрим. Не стемилась ни учить ни жить в ЕС до войны.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Уехали .
Перспективы вижу.
Израиль .
В Израиле круто, я бы в армию там пошла. Престиж и можно отлично жить.
Тень льва• 24 января 2023
Учились в европе, вернулись в Украину, будем поступать в Университет.

Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
В израиле круто?
Ну понятно)
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Почему это рано?)
В 8 классе уже поздно принимать решения
Сложилось такое впечатление, что в их системе обучения класса до 7-8 вообще никого не трогают, всё налегке
Четырёхсторонний скотч• 24 января 2023
Наоборот, для младшего вижу, он язык учит и есть для этого время, старший тинейджер вообще нигде особо учиться не хочет, хоть и способный. Тут просто работу после школы искать, универ или хорошая специальность - мало шансов
alisarich• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Почему рано? Младший заканчивает 4 класс. Уже обговариваем варианты
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
В ’их’ - это в чьей?
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Мой хочет военную карьеру, если не передумает, будем поступать здесь. Сейчас ему 15.
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Пусть готовится. Конкурс 8 человек на место в этом году был
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляТень льва
Долго учились в Европе? В какой стране?
Пульт от линолеума• 24 января 2023
Вижу своё будущее в Украине, а детям хочу дать возможность выбирать, где учиться и жить дальше.
Репетиторша• 24 января 2023
Да, вижу перспективы для ребёнка и насколько образование в Украине оторвано от реальности. Я скорее всего вернусь домой, а ребёнок останется здесь жить.
СережкинаЯ• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Так к чему эти вопросы? Или вы сомневаетесь в его выборе?