Зам Ам• 24 января 2023

Будущее ваших детей за пределами Украины

Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
Тень льва• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Долго учились в Европе? В какой стране?
В Испании, 5 лет

Репетиторша• 24 января 2023
Ответ дляТень льва
Учились в европе, вернулись в Украину, будем поступать в Университет.
А сколько вас человек?
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
В Израиле круто, я бы в армию там пошла. Престиж и можно отлично жить.
уточните что именно там круто?
прожила там 3 года если что...
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
В израиле круто?
Ну понятно)
У меня такое впечатление сложилось по рассказам друзей. Вот буквально на днях общались. Он в армии, она в полиции, у них общих доход на семью около 35 тыс.долларов, говорят, что это серединка серединки, хватает на всё, довольны всем. Если рассуждать о перспективах, то Израиль для молодежи не самый плохой вариант. Не Польша )
Повелитель интернета• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Мой хочет военную карьеру, если не передумает, будем поступать здесь. Сейчас ему 15.
В Одессу? Это серьёзно.
Вапщета• 24 января 2023
Я в Украине перспектив не вижу, поэтому выход только один, пробиваться в Европе
Тень льва• 24 января 2023
Ответ дляРепетиторша
А сколько вас человек?

Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
35 тыс в год?
СкиниУскачи!• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Какая специальность, на кого учится?
Книжная иллюстрация.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляalisarich
Почему рано? Младший заканчивает 4 класс. Уже обговариваем варианты
В европейской системе образования рано,они унитарна у них класса до 7-8, так говорят) Решать кем быть можно и с рождения, но зависит то от ребенка в любом случае. В 4 классе мне кажется, ещё и не раскрываются дети, если нет явных талантов.
Репетиторша• 24 января 2023
Ответ дляТень льва
Какой Вуз вы выбрали и ваш брат/сестра?
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
В ’их’ - это в чьей?
Германия, Чехия, Великобритания
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Так в Украине если он в армии, а она в полиции - то тоже на все хватает...
Анти-аноним• 24 января 2023
Безусловно. Старший ребенок в самой престижной математической школы Израиля, потом два курса Техниона там де, потом ЦАХАЛ в офицерском (!!!) звании. Младший пойдет по его стопам. Для этого - сильнейшая матподготовка и отличный английский. Ну и право на репатриацию, конечно
Тень льва• 24 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Какой Вуз вы выбрали и ваш брат/сестра?
Пока что несколько вариантов, кнтэу, иняз, нухт
У меня сын и дочь )
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Пусть готовится. Конкурс 8 человек на место в этом году был
Готовится физически. Горжусь :)
Хотя никогда не желала своему ребенку военной карьеры, я в молодости работала с военными, отложились некоторые стереотипы в голове)
Репетиторша• 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Он в военкомате, она в налоговой , так там вообще лакшери!
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Да, вижу перспективы для ребёнка и насколько образование в Украине оторвано от реальности. Я скорее всего вернусь домой, а ребёнок останется здесь жить.
В какой стране, какая специальность?
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Готовится физически. Горжусь :)
Там при поступлении не только физо сдают, если что)

Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
уточните что именно там круто?
прожила там 3 года если что...
Потом открыта и Канада, и Штаты как минимум
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Так к чему эти вопросы? Или вы сомневаетесь в его выборе?
Тема о том, как у других. Не все ж дети хотят быть летчиками :)
Репетиторша• 24 января 2023
Ответ дляТень льва
У меня сын и дочь )
Вы написали «будем поступать», я подумала, что вы будете
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Канада. Не штаты.
Канада сейчас и без израиля открыта.
Kusalochka• 24 января 2023
Вижу прекрасное будущее в любой стране. Но надеюсь, что остается в Украине. Если война не закончится до весны 24 буду настаивать на учёбе за границей, как раз это окончание 11класса
Amira-a• 24 января 2023
Не вижу перспектив в Украине поэтому будут учиться в Европе, потом спасибо скажут
Тень льва• 24 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Будем поступать вместе с детьми, имелось ввиду )
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляИграюся
уточните что именно там круто?
прожила там 3 года если что...
Перспективы для молодежи. Если ты не ленив и не дурак, там к 30 годам можно построить приличную карьеру, не обладая никакими особыми талантами. Так, по крайней мере, говорят те, которым это уже удалось. Что много возможностей именно для молодежи.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
В Одессу? Это серьёзно.
Нет, дома, в Харькове.
Любительница• 24 января 2023
Не вижу разницы между будущим в Украине и в другой стране
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Канада. Не штаты.
Канада сейчас и без израиля открыта.
И Штаты куда более открыты, чем из Украины через Мексику. Брат в марте рванул под шумок