Зам Ам• 24 января 2023
Будущее ваших детей за пределами Украины
Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Все сдают математику.
Вы совсем заврались)
Ну вот что доказывать? Я там работала, а вы нет.
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Квартиры им временные дают при военных базах. Где-то в *опе мира
Так это не квартиры. А расквартировывают)
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
откройте графики ЗП по профессиям в Израиле, там даже у работников кнессета нет таких ЗП)))
Ну пусть будет нет. Вы только не волнуйтесь так)
Надо же, как людей возбуждает судя зарплата ))))))
Звездолётчица• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Охотно верю)
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Нет, инженерные войска. Я не знаю, почему многим так хочется, чтобы военным и полицейским в Израиле было плохо))) Предпочитаю верить тем, кто там живёт и работает, а не тем, кто зарплаты узнает через Гугл )
Если бы у них были такие зп-я бы вышла замуж за военного.
Но я искала айтишника или врача.
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Мы говядину не едим. Овощи-фрукты дешевле. Молочка чуть дороже.
Так там и пособие по старости+квартирные... Наши пенсы и за год такую сумму не получают
пенсионеры согласна, им там лучше, но для молодежи страна специфическая, туда нужно либо в раннем детстве, либо будешь всегда ’русским’
кстати, сами израильтяне не особо рвутся в Канаду/США, больше наши, коренных нигде не любят и им сложно приживаться в других странах
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
еще раз, я там жила, нет таких ЗП у военных
3 года пожила и познала жизнь. ))) Хорошо, только не волнуйтесь, пусть будет как вы скажете)))
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Наші діти закордоном нікому крім батьків не потрібні... якщо батьки собі ради дати не можуть і сидять на соцвиплатах, що ж вони дітям дать...
Я верю в энтузиастов )) которые могут и сами, без батькив. Более того, я вижу таких подростков, у них уже получилось.
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
да мне все равно, несите ваши сплетни дальше, а лучше поедьте и тоже получайте 35 тыс, а то только тут об этом пишите
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Парень моей дочки закончил армию и радостно оттуда свалил. В айти. У него около 35 тыс шекелей чистыми. И это очень высокая зп для Израиля.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
Для этого нужно там родится. Или хотя бы в дошкольном возрасте туда переехать.
Котомафия• 24 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Европа. Не разочарованы , дочке больше здесь нравится , много времени уделяют всестороннему развитию , больше наук изучают , историю Греции, Египта, Древнего Рима и т.д. , медицину, технологии, 4 иностранных языка, пятница день творчества - изучают музыку , все играют на муз инструментах, ставят спектакли, поют, рисуют. В Киеве дочь училась в матем.лицее, 5 класс.
Дети здесь добрей и более воспитанные , никаких матов , булинга , все между собой очень дружны , дочь на расхват , масса друзей при минимальных знаниях языка, все помогают ей. Учителя своими руками и за свой счет постоянно делают какие то презенты детям, пекут дома разную выпечку и приносят угощают детей, переживают за каждого ученика как за родного ребенка, их в классе 19 человек.
99% что останемся здесь
По описанию похоже на Швейцарию
Творог для розжига• 24 января 2023
Я уверена, что везде можно найти свое место и свое дело. Для меня и моих детей весь мир открыт давно. Захочет старшая - поступит куда или работу найдет, а там видно будет. Ей 15
Творческий типаж• 24 января 2023
Ответ дляalisarich
Почему рано? Младший заканчивает 4 класс. Уже обговариваем варианты
У мене для вас погані новини)) Все змінюється 100 разів, не те що в 4 класі, а й в 11, коли вже рік готувався до потрібних ЗНО, і на 1 чи навіть на 3 курсі. Я мама дітей 16 і 20 років і свідок всіх перетрубацій при всупі купи їхніх друзів і однокласників. А в 4-10 класі - даа, всі були впевнені у виборі професії: і лікарі, і програмісти, і музиканти.
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
ну для детей тогда, пусть хоть они увидят 35 тыс дол в месяц, стоит того
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Самые высокие зп в айти и у врачей со специализацией.
У всех остальных фигня, которой хватает на выживание
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
да, престижно, но ЗП в 35 тыс в месяц там нет)
плюс когда обострения с арабами быть военным это риски, одно дело когда они оправданы, но Израиль очень специфическая страна, на любителя
Почему нет? Со всеми некудотами и бонусами по 50 тыс специалист легко получает. Вы явно общались только в кругу репатриантов )))
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Не спорьте, она там 3 года жила и училась, все знает ))) а те, кто там с рождения, откуда им знать, они всё врут )))))
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
долларов???
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
50 тыс дол?
50 тыс шекелей может получать боевой офицер с высоким званием и выслугой лет. И с высшим образованием
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Но я искала айтишника или врача.
им репатриантки не нужны, у них другой уровень общения
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
вы там с рождения?
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Там все репатрианты. Или дети-внуки репатриантов.
Им главное еврейство, а все остальное фигня
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
долларов???
Конечно, айтишник начинающий 25 000 в мес шек. В чём у вас вопрос? Мидлы и синьоры еще выше. Полицейские и военные особая категория, повыше, особенно если оба из 8200
ГендиреХтор• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
В Израиле круто, я бы в армию там пошла. Престиж и можно отлично жить.
Ничего там крутого нет тоже. Мои друзья больше 10 лет там жили вдвоём, потом она вернулась с сыном в Украину, он остался еще лет на 5 и тоже вернулся. В Украине жить легче намного. Понятно, что это о довоенном времени
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
они и сейчас открыты и были всегда открыты, у меня там родственники, даже после 40 выезжали из Украины, было бы желание, не обязательно для этого жить в Израиле пол жизни
У меня мальчики. Старшему на второй день войны исполнилось 15. Вывозить надо было срочно. Вывозить его в Штаты, мотаться по говнорайонам, непрестижным школам со стрелками и черными, - оно мне надо? Там престижнейшая школа, ошеломительный контингент, условия лучше отелей, стипендия, полная халява, бесплатный университет из мирового топ-30, признаваемый всем миром. Все это променять ради говношколы в черном квартале???? Захочет - уедет сам. Сейчас он счастлив.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Вы точно не в том кругу общались
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
вы внимательно читаете тему? 35-50 тыс долларов(!) в месяц получает военный в Израиле?
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляИграюся
Девушка написала о двоих, 100 000 шек на двоих при хороших позициях очень реально. Знаю таких в науке. Знаю в военных позициях
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
25 000 в мес шек грязными. Чистыми около 15 000 выходит. И да, это сейчас средняя зп джуна