Белый Лосик• 24 января 2023

У вас была в детстве своя личная комната?

Если нет, вы сильно страдали от ее отсутствия?
И сделали ли комнату своим детям, насколько это важно для вас.
Послушная• 24 января 2023
Не було, але дуже хотілося
Як у фільмах американських, де у кожного підлітка своя кімната з плакатами і різними штуками

АБВГДейка• 24 января 2023
мне родители вообще купили квартиру кода мне было лет 10 с 16 там живу
Волшебная палочка• 24 января 2023
Да. Я одна у родителей. У меня было всё. При планировании своих детей руководствовалась тем же принципом, сначала база, потом дети.
автор Белый Лосик • 24 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
А до 16 была своя комната?
Фигура мечты• 24 января 2023
То была, то не была. Не страдала от отсутствия
ЛисАпедная• 24 января 2023
у брата была, у мамы была, а я делила комнату с бабушкой до ее смерти. Был ещё зал, но в нем спать не полагалось, он был для тв и гостей.
Сейчас у старшей дочери был выбор, либо вдвоем с сестрой в 16 кв.м., либо сама в 5 кв. метрах. Она предпочла крошечное, но своё пространство, и я ее прекрасно понимаю.
Чудо в декрете• 24 января 2023
Не было, но очень хотелось и очень страдала от этого. У моей подруги была, я очень ей завидовала.

дамаБезСобачки• 24 января 2023
так була своя кімната і мені здається це дуже потрібно для дитини для комфорту , орендую квартиру з двома кімнатами щоб в доньки був свій простір.
ЕЛЕНА 2982• 24 января 2023
Не было(, появилась в 15 лет
Королева Сарказма• 24 января 2023
Не было, не страдала.
Спелый баклажан• 24 января 2023
Не было. Хотя мы жили с мамой вдвоем в двухкомнатной квартире.
У моего ребенка есть. Хотя мы живем втроем в двухкомнатной квартире)
Moco• 24 января 2023
Была, дом большой был, двухэтажный но было стремно всегда спать одной
автор Белый Лосик • 24 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
У вас с мужем получается нет спальни?
АБВГДейка• 24 января 2023
Ответ дляБелый Лосик
А до 16 была своя комната?
нет. с братом жили. даже мыслей не было о личной комнате. а вот когда сестра появилась мать с детства говорила что ОНА ЖЕ ДЕВОЧКА и ей надо жить в своей комнате. установка матери передалась сестре после чего появились проблемы.
Спелый баклажан• 24 января 2023
Ответ дляБелый Лосик
У вас с мужем получается нет спальни?
Почему это?
У нас двухкомнатная квартира
Я такая - жду трамвая• 24 января 2023
Не було. Дітям зробила.
Борщец• 24 января 2023
Была своя комната с 10 лет до 17. Но моя мама заходила туда коода хотела, и вообще с моим мнением по поводу обустройства комнаты не считалась. Все должно было быть как мама скажет. Даже вещи в шкафу должны лежать как мама сказала. По сути, я просто спала в отдельной комнате)). Да, личного пространства не хватало.
автор Белый Лосик • 24 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Почему это?
У нас двухкомнатная квартира
То есть у вас 2 спальни + кухня?
Или вы спите в гостиной)
Лыжи со вспышкой• 24 января 2023
У меня всегда была, а у сына нету((( Меня это очень расстраивает, его тоже.

ВикторияSt• 24 января 2023
Да
Спелый баклажан• 24 января 2023
Ответ дляБелый Лосик
То есть у вас 2 спальни + кухня?
Или вы спите в гостиной)
Еще есть ванна, туалет и кладовка)
Хранительница чешки• 24 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Ну от я теж керувалася таким принципом. Придбали з чоловіком квартиру більше 160 метрів. Народили 3 дітей. Ще є дві квартири 50 і 90 метрів, але війна внесла свої корективи - живемо в будинку 110 метрів і двома спальнями. Поки, нажаль так. Чекаємо перемоги в передмісті Києва.
Ноги от ушей• 24 января 2023
Даже угла не было. Когда получила наконец ’свою’, в ней даже дверь не закрывалась. Какое там личное пространство .
Мать до сих пор при любом удобном случае или у меня на голове или носом в моем телефоне. Бесит. Согнать невозможно.
АБВГДейка• 24 января 2023
можно создать свой угулок в общей комнате . натянуть тросы на потолке и туда тюль повесить вот вам и личное пространство.
Волшебная палочка• 24 января 2023
Ответ дляХранительница чешки
И, тем не менее, Ваши умения, которые дали возможность заработать они при Вас.
Мама фифти цента• 24 января 2023
Не было. Ну лет до 16-ти точно не страдала. Потом уже некомфортно было
Челюскина• 24 января 2023
Была
Дружная семейка• 24 января 2023
В классическом понимании своей комнаты не было, у младшего брата - была. Но у нас на 6 человек было 5 комнат и две большие кухни, по 20-25 метров. Спала в зале, уроки делала у бабушки в комнате. Вещи были и у бабушки в шкафу, и в зале. Вообще по ощущениям, тем залом кроме меня никто особо и не пользовался. Потому что я вообще не помню, чтобы мне кто то мешал. Никакого дискомфорта.
У моего ребенка где-то есть свои комнаты, где то нет. Но мы, наверное, стадо) Почти всегда тусуемся вместе. Ребенок может сидеть в своей комнате, только если разрешили бесконтрольно играть на компе в игры. Иначе он все равно приходит обниматься/спать/читать/ играть /болтать туда, где есть взрослые.
Ваша прЭлесть• 24 января 2023
До 14 лет своей комнаты у меня не было, хоть мы и жили втроем в двушке. Своя комната у меня появилась в 14 лет, когда мы переехали в трешку. Моей дочке 13, своей комнаты у нее не было и нет (сначала мы жили в трешке, но впятером/вчетвером/втроем, потом в двушке вчетвером, сейчас в двушке втроем)
Цыбулька• 24 января 2023
И да и нет. Спала я одна, но днем все у меня, потому как она гостиная и телик там стоял.