Зам Ам• 24 января 2023
Будущее ваших детей за пределами Украины
Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
25 000 в мес шек грязными. Чистыми около 15 000 выходит. И да, это сейчас средняя зп джуна
Так это старт только)))
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Почему нет? Со всеми некудотами и бонусами по 50 тыс специалист легко получает. Вы явно общались только в кругу репатриантов )))
50 тыс долларов или шекелей?
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Европа. Не разочарованы , дочке больше здесь нравится , много времени уделяют всестороннему развитию , больше наук изучают , историю Греции, Египта, Древнего Рима и т.д. , медицину, технологии, 4 иностранных языка, пятница день творчества - изучают музыку , все играют на муз инструментах, ставят спектакли, поют, рисуют. В Киеве дочь училась в матем.лицее, 5 класс.
Дети здесь добрей и более воспитанные , никаких матов , булинга , все между собой очень дружны , дочь на расхват , масса друзей при минимальных знаниях языка, все помогают ей. Учителя своими руками и за свой счет постоянно делают какие то презенты детям, пекут дома разную выпечку и приносят угощают детей, переживают за каждого ученика как за родного ребенка, их в классе 19 человек.
99% что останемся здесь
Це який у вас клас? 5? В якій країні)? 5 мов
Играюся• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Девушка написала о двоих, 100 000 шек на двоих при хороших позициях очень реально. Знаю таких в науке. Знаю в военных позициях
она написала о 35 тыс долларов
ЗлойанОним• 24 января 2023
35 000 $ это всего лишь 119 тыс шек. Двое работают на хороших должностях это нормально
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
им репатриантки не нужны, у них другой уровень общения
Да прям
Как раз наши ухоженные красивые образованные репатриантки, не феминизированные, как сабры, и не забитые, как йеменки или датишные, там нарасхват. Мои двоюродные сестры из армии вернуться не успевали - в течение месяца-двух свадьбы с сабрами, и не с сослуживцами.

СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Все залежить від настрою в сім´ї.
Але з свого досвіду бачу ,що основна частина старшокласників зовсім не хоче залишитися,і тому успіхи в навчанні такі собі. Вони відкрито говорять,що не бачать себе за кордоном,і при першій нагоді поїдуть до дому.
Працюю в школі,тому спілкуюсь з дітьми з 1 по 9 клас.
А от їхні батьки впевнені в тому що діти хочуть залишитись😂😂😂
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Так это старт только)))
У мужа 13 лет назад было 27000 грязными. Софтвэр архитектор. Одна из крупнейших американских компаний.
Любительница• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
У нас война и это надолго. Вот основная разница. Израиль научился с этим жить. Научимся и мы.
Надолго это на сколько? Вы серьезно думаете, что война на 5+ лет?
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Да прям

После армии возможно вполне и если есть корни и стабильный хороший доход. А если 3 года погуляла здесь гола і боса, то им не интересно. Здесь все хотят партнера в семье, сказка Красавица и Чудовище не популярна )))
Ответ дляТворческий типаж
У мене для вас погані новини)) Все змінюється 100 разів, не те що в 4 класі, а й в 11, коли вже рік готувався до потрібних ЗНО, і на 1 чи навіть на 3 курсі. Я мама дітей 16 і 20 років і свідок всіх перетрубацій при всупі купи їхніх друзів і однокласників. А в 4-10 класі - даа, всі були впевнені у виборі професії: і лікарі, і програмісти, і музиканти.
Сорри, но мне ваши дети не показатель) у младшего несколько направлений, координально ничего не изменится. А из того, что есть как раз достаточно времени определиться. Старшему 15, уже определился. И очень доволен
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
13 лет назад, за это время квартиры в 2 раза уже выросли, если не в 3. Вот и считайте.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
У меня мальчики. Старшему на второй день войны исполнилось 15. Вывозить надо было срочно. Вывозить его в Штаты, мотаться по говнорайонам, непрестижным школам со стрелками и черными, - оно мне надо? Там престижнейшая школа, ошеломительный контингент, условия лучше отелей, стипендия, полная халява, бесплатный университет из мирового топ-30, признаваемый всем миром. Все это променять ради говношколы в черном квартале???? Захочет - уедет сам. Сейчас он счастлив.
А почему сразу в чёрную непрестижную? Есть же варианты, Америка большая...
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Еще как популярна. У меня было дофига очень обеспеченных парней. В итоге вышла замуж за нашего айтишника. На фоне остальных-он был нищебродом
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Ну и наши родители были уверены, что нам нужно высшее образование )) и что? Многие по специальности работают, построили карьеру? У меня три диплома валяются, и толку с них )) Кормит вообще другая работа.
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Мы в 2005 купили. В 6 раз выросла
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Таких вариантов, как Нааляль, для свежих иммигрантов там найти невозможно. Такого уровня варианты в США - только элитарные частные школы, куда запись в первые недели после рождения. Загуглите Нааляль - и вопросы отпадут
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЛюбительница
Я в этом уверена. Периоды активных боевых действий будут сменяться периодами затишья. Мы будем что-то типа Израиля. Всегда наготове.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Мы в 2005 купили. В 6 раз выросла
Ну вот вв сами и ответили
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Дочка поступает в Праге, хотела еще до войны
Какая специальность?
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Как у репатрианток может не быть корней? Какой доход после армии? Учиться в универ идут
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
В тому ж і справа. Дуже в нас батьки люблять вирішувати за дітей. І при цьому вважають що це рішення та бажання дітей. А фактично: в 15-17 років 95% дітей ще не взмозі вирішувати та обирати.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЛюбительница
Я думаю до 31 года минимум. И это серьезно. Просто заскриньте и потом вспомните меня.
На-перекуре• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Не смішно.
Багатьом просто нікуди повертатись.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Ребенка моей сестры взяли в Калифорнийский университет :) приехали летом по u4u
Люблю_смаколики• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Какая специальность?
Связаное с физматом, приглашки подает сама, я точно не вкурсе, какие именно факультеты
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Моему было 15. Какой блин университет????
nataly_zoozp• 24 января 2023
Дочка в Чехии учиться в гимназии в Бловице, планирует поступать в универ потом в Плзне на творческий факультет на графического дизайнера, в гимназии все очень нравиться, но она и в Украине в хорошем лицее училась и ооже планировала в ВУЗ поступать, сейчас заканчивает 11 класс лицея дистанционно и 2-й класс гимназии чешской, назад в Украину не планирует возвращаться, в отдаленных планах Австралия)))
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
4 поколение, мама не еврейка, и так далее, но т.з. есть. Погуглите 8200, после этого подразделения и университет не особо нужен. К нему готовятся до армии годами